Кашка-маняшка• 12 августа 2020

Блин, столько родинок появилось во время беременности, это вообще нормально?

Старые немного увеличились, вернее растянулись, новые появились. Хочу поехать в Киев к дерматологу онкологу, посоветуйте пожалуйста хорошего врача.
Меряно-перемеряно• 12 августа 2020
У меня тоже много родинок, я не парюсь. Не накручивайте себя.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 12 августа 2020
Это нормально
У меня очень много новых появилось и старые увеличились
После завершения кормления немного посветлели
А те что увеличились стали меньше
Гопница-Советчица• 12 августа 2020
Да, добавилось, особенно при ГВ
Матрёна• 12 августа 2020
У меня тоже добавились и старые увеличились во время беременности. Вчера сходила к дерматологу, все норм. Волноваться не стоит, но к дерматологу сходить - хорошая идея.
Зашла на 5минут• 12 августа 2020
У меня тоже одна была плоской,стала выпуклой,но я решила пока не идти к врачу,раз все равно удалять нельзя
Аноним Первый• 12 августа 2020
Це поширене явище під час вагітності. Імунітет слабне. Після пологів і ГВ всі до однієї повидаляла і сліду не лишилося. Протефлазід пропила. Нові не ростуть. Все ок.
автор Кашка-маняшка • 12 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
А сейчас во время гв нельзя удалять? Малышу 6 месяцев. Я с помощью протефлазида все плоские бородавки вывела, тоже появились во время беременности
Секретница• 12 августа 2020
я была недавно у дерматолога, тоже после родов, много родинок новых и изменились старые. Он сказал, это почти всегда так во время беременности, просто периодически проверять их надо, чтоб были не опасные, те, которые мешают, или есть вероятность повредить - лучше удалить, с остальными просто ходить. периодически проверять или удалять, на ваше личное усмотрение.
Аноним Первый• 12 августа 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Не знаю, запитайте у лікаря, я просто написала поділилася своїм досвідом. Я зібралася з духом на цю процедуру уже після ГВ. Були родинки й на грудях.
автор Кашка-маняшка • 12 августа 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Да, добавилось, особенно при ГВ
Мне кажется что у меня сейчас при гв каждый день новые появляются. Вот уже папку на телефоне создала с фото родинок чтобы следить за изменениями
Гопница-Советчица• 12 августа 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Они потом притормозяться, некоторые даже сойдут.
автор Кашка-маняшка • 12 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
А вы в Киеве удаляли? У меня на груди очень большая, около 2 см, думаю её точно пока трогать не будут.
автор Кашка-маняшка • 12 августа 2020
Ответ дляСекретница
А можно на гв удалять?
Секретница• 12 августа 2020
Ответ дляКашка-маняшка
А можно на гв удалять?
я уже отлучила, пришлось, начались проблемы с щитовидкой (у меня до еще были проблемы, сейчас обострение).
при удалении нужно колоть анестезию, она допустима при ГВ, если вы сцедитесь несколько раз и часов 8 подержите ребенка без молока. Можно и так кормить, но зачем лишний раз травить. С большой вероятностью у вас все хорошо, и можно потерпеть с удалением до конца кормления, чтобы не заморачиваться со сцеживаниями или не переживать о вреде молока. Сходите к дерматологу, он посмотрит под лампой, чтобы вас успокоить. я не все показала - водила малыша к врачу с кожными проблемами, и заодно мне родинок 5 увеличившихся глянули)) а как-нибудь выберусь на полный осмотр)

если родинка врачу не понравится, тогда отправляю в онкологию. Если ничего опасного не увидят, ее удаление можно перенести. если ребенок расцарапывает родинки, тогда лучше удалить, сцедившись после анестезии. Мне пришлось зубы лечить, тоже 2 раза анастезию при ГВ кололи, и 1 зуб удалили.
Котик-Пупсик• 12 августа 2020
Ой, девочки, сегодня удалила 8 родинок.
Укол очень болючий. Мне их все иссекали, швы даже на небольших. 2 в паху и 6 на спине. Вот такой подвиг, тоже очень долго настраивалась. В хирургическом отделении, все на гистологию отправили.
автор Кашка-маняшка • 13 августа 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Ой, девочки, сегодня удалила 8 родинок.
Ого, вы большая молодец! В Киеве удаляли?
Люба251• 13 августа 2020
у меня тоже. А еще я в родзал заходила с одной родинкой на животе, а вышла с пятью.
Потом была на проверке родинок у врача, она сказала, что это нормально, что во время беременности и родов происходят такие изменения.
Котик-Пупсик• 13 августа 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Нет, город районного значения. Не хочу никуда ехать) все по месту