Гравицапа• 13 августа 2020
Ребенок в 5 месяцев 9 кг, это нормально?
Это моя крестница, они живут в пгт и у них единственный педиатр, говорит маме, ставьте потихоньку в ходунки, она постепенно будет в них ходить и будет сбрасывать вес.
Я на это подруге говорю что бы не делала этого.
Просто помню со своим наблюдалась у невролога хорошего, и она мне говорила что всем детям ходунки вообще не нужны.
Ребенок должен сам встать на червереньки, проползти и потом пойти.
Кстатити ребенок кумы полностью на ГВ, никаких прикормов.
Я ей говорила про ходинки что не нужно, и говорю выкладывай на животик, так скоро поползет и может вес немного уйдет.
Сейчас ребёночек реально такая пышка, вся в складках.
Девочки может у кого похожее было, может нужно к эндокринологу?
Не знаю что подсказать куме, понятно что я сама не лезу с советами, она сама переживает и хочет нормального совета.
Заранее спасибо всем
Уточка• 13 августа 2020
Ответ дляТантрический кекс
Сын в 6 месяцев весил 10,500 на ГВ, родился 3.600. Уже взрослый, без лишнего веса. И дочка была крупной, но я и не следила уже за весом, сейчас и не помню, ей 7 лет и стройная.
Ого. Рекордсмен.
Скользкая• 13 августа 2020
Ответ дляГравицапа
Вот и меня удивляет: как педиатр может советовать ходунки вообще?
Мне кажется любой адекватный родитель понимает, что ребенок сам все сделает когда прийдёт пора. Ну это я имею ввиду обычный ребенок, без проблем со здоровьем.
мы тоже в шоке с такого пЕДИАТРА.
СтелькаОТединицы• 13 августа 2020
Ответ дляГравицапа
Спасибо, просто мой был в год 8.6 кг.
Потому и подумала что много
сын в год был 12 кг. Но по нему не было видно. Просто крупный. Вашей подруге нужно, что-то почитать. Пусть Косаровского почитает. С таким доктором, как у нее, еще очень много вопросов будет.
Уточка• 13 августа 2020
Ответ дляГравицапа
Спасибо всем.
Я так понимаю, что по причине, что ребенок не худенький лучше же начинать прикорм не каши и молочку, а овощи, фрукты верно?
Да. Кабачки, овощи. Каша не нужна пока. Кефир, творог. Очередность не помню, но кашу позже вводила. Не как маловесных советуют
ПультОт_БМВ• 13 августа 2020
мой в 6 мес был 10 кг, потом начал ползать и ходить...в год был 12 кг...
60 метров сметаны• 13 августа 2020
Ответ дляГравицапа
Выбора нет, один педиатр на все ПГТ.
Может лучше уже наблюдаться у семейного который берет и деток и взрослых.
Спрошу у кумы как там с этим у них.
Она как мне про те ходунки сказала, меня аж передёрнуло.
Говорит у этого педиатра муж там главрач, а она такая умная в пять месяцев советует ходунки, ужас
Спрошу у кумы как там с этим у них.
Ужас это ещё мягко сказано......
И где оно училось?
Банка с бутылками• 13 августа 2020
Пол года 10, год 12,5
Рост 81 см в год, сейчас вот год и 1 месяц, стала уверенно ходить, хотя перебежками по несколько шагов ещё до года ходила. ГВ до 7 мес чистое, прикорм ела неохотно, вот такая крупная, сын был совсем другой. Сейчас визуально худее, складочки ушли, надеюсь, будет стройной, как мама)))
ПлюшкамиБалуюсь• 13 августа 2020
Ответ дляГравицапа
Спасибо всем.
Да,можно с овощного и фруктового пюре
Паравозик• 13 августа 2020
У мене племінник такий був, в 6 місяців 10 кг. Педіатри рекомендують з вводом прикорму не давати каші до 1 року. Але кума пішла далі і супи теж не давала, лише кефір і сік до 1 року, в 1 рік був 12 кг. Але крім схильності дитини і поживності ГВ, все таки мамина участь в цьому є, вона щоб дитина не плакала вночі з´їдала сама манну кашу на ніч і багато калорійних продуктів протягом дня, сама була худа, а дитина як на дріжджах був, щоки майже до плечей.
Паравозик• 13 августа 2020
Ходунки не потрібні, хай пробує повзати, класти на підлогу. Племінник так і не навчився повзати, сидячи відштовхувався ногою від підлоги і так пересувався, пішов в 1 рік і 2 місяці, ніколи худим він не був, але і не товстим, зараз йому вже 16 років, нормальний, може 5-6 кг і бажано зкинути, але він часто буває у бабусі, вона каже, що у нього зайва вага, але продовжує йому піци, млинці, оладки і пиріжки робити, тому без шансів.
Сестрица Алёнушка• 13 августа 2020
У меня сын в 6 месяцев весил 10 с чем-то кг, пополз в 8 месяцев(мотивировали и показывали как), пошел в год и три. Дочь же и в год 10 еще не весила.
Ходунки - нет, нет и еще раз нет! Повлияет на спину, ноги - всю жизнь потом мучиться. Я себя корю что дочь в ходунки ставила, хоть точно и не уверенна что это повлияло, но сколиоз и неправильная постановка ног(((
Пусин Кукин• 13 августа 2020
Ходунки в любом возрасте зло! Спросите любого адекватного ортопеда, массажиста...
По весу надо смотреть динамику, какая родилась и какой рост. Есть отличные таблицы роста и веса ВОЗ, смотрите по месяцам, если все идет в одной колонке, то все норм
Уточка• 14 августа 2020
Автор, посмотрела сейчас на свого тощего 10 летку и не верится, что в 3 -4 мес он щеки на плечах держал и рубашечка не сходилась на животе. Сейчас ест больше старшого брата, но тощий. Сам говорит: я много бегаю, если бы лежал, то жирное бы успел завязаться