Бабушка-байкерша• 13 августа 2020

Заявление на обслуживание в поликлинике

Подписала декларацию с семейным врачом. Отправляет в регистратуру писать заявление на обслуживание. Из опыта прошлых лет знаю, что эти заявления всегда сопровождаются обязательным благотворительным взносом. На сколько правомерно это сегодня? Живем не по прописке, в поликлинику обратились по месту фактического проживания.
Из окружения(те, кто тоже живут не по прописке)никто подобного заявления не писал при оформлении декларации в этой же поликлинике. Даже моему мужу не надо его писать, а только мне(врач у нас один).
Практикуется ли еще такое или только мне подфартило?
Или я что-то неправильно трактую?
Пацан к успеху шел• 13 августа 2020
Не понятно ,зачем заявление. Возможно Вам нужно открыть больничный лист?

Федорино Горе• 13 августа 2020
Заявление писала трижды, никаких взносов при этом не было.
автор Бабушка-байкерша • 13 августа 2020
Нет, больничные мне не нужны, я даже не работаю, о чем сказала ей.
Она аргументировала тем, что я прописана в другом месте. Но самое интересное-мой муж тоже прописан в другом месте
Ответ дляФедорино Горе
Почему трижды?
Почему не все пишут эти заявления?
100pudov• 13 августа 2020
Просите квитанцию на оплату оплату
Сливочная пенка• 13 августа 2020
Я не писала ничего. Медсестра на месте внесла все данные и всё.
Ответ для100pudov
Просите квитанцию на оплату оплату
Я человек принципиальный. Всё, что незаконно, - мною не оплачивается, даже по квитанции.
Федорино Горе• 13 августа 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Почему трижды?
Почему не все пишут эти заявления?
Пишут все, кто дошел до регистратуры чтобы написать. Если напишите, то сможете через Хелси видеть на сайте какие записи делал врач во время приема. Если не напишите , то не будете иметь доступ к этой опции.
Трижды писала, потому что переезжала и меняла врачей.
Ответ дляФедорино Горе
Я и сейчас, без заявления, вижу в личном кабинете на хелси всё, что пишет врач.

Федорино Горе• 13 августа 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
А я не видела, до того, как регистратура не получила от меня заявление.
Ответ дляФедорино Горе
Киев?
Отсутствие оплат в 3-х Ваших случаях обнадеживают...
Федорино Горе• 13 августа 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Киев?
Да, Киев. Соломенский район.
Ответ дляФедорино Горе
Если заявление действительно нужно только лишь для возможности видеть информацию о приеме , то почему моему мужу не нужно его писать? Повторюсь, врач у нас один и тот же...
100pudov• 13 августа 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Так они вам ее и не дадут
Мне тоже вот предстоит подписывать декларацию не по месту прописки
Ля-ля-ля• 13 августа 2020
Мы с мужем недавно декларацию заключали. Дали писать заявления и мне и ему. С текстом ’прошу принять на обслуживание....’. И бумажку дали с номером счета и словами ’оплатите благ.взнос сколько можете’. И квитанцию в карточку нужно вложить. Номер счёта дали только мне. Мужу не дали 🤷 но я ничего и не платила.
Ответ для100pudov
Так они вам ее и не дадут
Кого не дадут? Я декларацию уже подписала. Уже получила от врача несколько направлений к узким специалистам(даже кровь и флюораграфию по направлениям уже сделала и получила результат). В хелси всю информацию о приеме вижу. Всё функционирует. Платить принципиально ничего не буду.
Ответ дляЛя-ля-ля
Это тоже Киев?
Ля-ля-ля• 13 августа 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Это тоже Киев?
Да, на Богдана Хмельницкого поликлиника.

Спасибо всем отписавшимся. Вижу, что снова человеческий фактор имеет место быть и снова отсутствие единого действующего закона для всех...Единственный способ проверить-пойти в регистратуру и написать(или не написать)заявление.