Кусочек Сыра• 01 декабря 2013

Беременность 8 недель запоры по 5 дней. Что делать?

Я всегда мучалась запорами через день но ходила всегда. А сейчас мучения один раз в 5 дней хожу. Уже пью масло растительное по 1 ст. ложке утром и вечером, пью воду. Я ем много и часто разной еды и овощи и клетчатку. а вот думаю может поголодать нужно забит кишечник.? Может в аптеке что то купить я еще не встала на учет поэтому спросить некого, кто что делал ?
Фокус-Покус• 01 декабря 2013
норгалакс ставьте, ешьте свеклу и киви

Koshaka• 01 декабря 2013
Свеклу, чернослив пробовали? К слабительному лучше не прибегать без крайней необходимости...
Наталья Ламбре• 01 декабря 2013
винигрет ешьте, там и свекла и капусточка вам помогут
Ножка• 01 декабря 2013
Курага натощак - буквально 6-7 шт, только ее перед употреблением необходимо помыть.
автор Кусочек Сыра • 01 декабря 2013
Свекла не помогает,попробую чернослив
Директриссимо• 01 декабря 2013
Дуфалак, только им и спасалась
Чупа-чупс• 01 декабря 2013
Активию питьевую попробуйте, моей подруге помогает
masterim• 01 декабря 2013
Форлакс, желательно утром натощак,
мне гинеколог выписала тоже во время беременности
Neytiri• 01 декабря 2013
голодать не надо, вот под конец будут запоры- вот это жесть когда тужиться нельзя еще,
мне свекла вареная помогала- притом много -три головки скушать.Киви тоже хорошо - 2 шт.- и на следующий день как дети в школу..
Я сохранялась на раннем - свечи папаверин ставила,так от них сразу в туалет бежала

Называйте меня Повелитель• 01 декабря 2013
дуфалак пила.
Не за Будка• 01 декабря 2013
Клизма в крайнем случае... С гинекологом посоветуйтесь. Запоры серьезная проблема еще и при беременности(((
masterim• 01 декабря 2013
Ответ дляНожка
и изюм!
Электричка• 01 декабря 2013
Если по 5 дней запор,то сначала надо поставить клизму,почистить кишечник.У Вас там залежи уже...а затем побольше есть жидкой пищи-супы,кашку овсянку,а натощак и на ночь-киви классно слабит,свекла,курага,инжир.Не ешьте сыр твердый-очень крепит.
Аноним_575• 01 декабря 2013
Никаких слабительных! Тольки киви и кефир! Все наладится! А от чернослива будет здувать живот. Киви, свекла отварная и все будет ок. Обязательно исправьте это, ведь, запоры вредны не только Вам, но и Вашему малышу. Удачи!
Электричка• 01 декабря 2013
Клизму только поставьте не два литра,а литр-полтора с 1 ст.л соли.
Рябушка Ку• 01 декабря 2013
Попробуйте отруби, овсяные или пшеничные. Отлично помогает!
Мама Карло• 01 декабря 2013
Ответ дляЭлектричка
нельзя клизму беременной в таком сроке
natavit• 01 декабря 2013
Натощак 2 киви. Днем вместо салата свекла+ чернослив. Вечером 2 яблока свежих или печеных. Много воды пейте
Рогнеда Карповна• 01 декабря 2013
Мне гинеколог назначал нормазе, беременным можно.

Апофиозная• 01 декабря 2013
Автор, я вас так понимаю! Мне ничего не помогает, совсем, ни еда особенная, ни лекарства. Уже 36 недель и ничего не изменилось, жду родов как манны небесной. Спасайтесь чем можете - клизмы, глицериновые свечи, Дуфалак, Нормазе, варьируйте, у меня организм быстро привыкает к этому, поэтому меняю способы. Иногда приходится ’помогать’ руками По-другому никак, такой организм, у мамы моей тоже самое было, по наследству так сказать. Успокаивает только то, что говорят, что такие как мы быстро и легко рожают. Надеюсь, что это правда. Держитесь
Рогнеда Карповна• 01 декабря 2013
Ответ дляnatavit
А если у нее кислотность повышена?????
Фокус-Покус• 01 декабря 2013
Ответ дляАпофиозная
а как это- ’помогать руками’?
Lineika• 01 декабря 2013
я мучалась всю вторую беременность с запорами, поэтому знаток в этом деле. Клизму ставить категорически запрещено, я после каждой клизмы попадала в больницу,врачи никак не могли найти причину тонуса матки(когда узнали что я ставлю клизму очень ругали). Советую утро начинать со стакана воды и овсянки, отказаться от шоколада и вместо сладкого инжир.курага.чернослив. Мне не помогало ничего из лекарств, зато при таком питании я мало набрала в весе.
ленуся1• 01 декабря 2013
Со свеклой надо быть осторожным, если вы склонны к гипотонии (пониженом давлении), т. к. свекла его еще больше снизит. Я гипотоник, во время беременности после свеклы бывало очень плохо, пока не поняла в чем дело
Апофиозная• 01 декабря 2013
Ответ дляФокус-Покус
а как это- ’помогать руками’?
Угадайте с 3 раз... Просто иногда дохожу до отчаяния, сидишь больше часа, все болит ужасно, и выхода никакого, кроме как так. Никому не пожелала бы.
Feya_Feya• 01 декабря 2013
Очень понимаю!
Со слабительными надо о-о-чень сторожно!!! Равно как и с клизмами.
Разрешённые препараты-дюфалак,нормазе.
Каши ешьте-гречка,артек,овсянка-основа рациона,больше жидкости и минимум сладкого и здобы.
Ганцю в кєдах• 01 декабря 2013
вы не пробовали клетчатку ? не овощи, а именно клетчатку(в магазинах продается клетчатка из овса, гречки..) очень хорошо регулирует пищеварение и убирает запоры.
Polina2005• 01 декабря 2013
Дуфалак
Rimmashka• 01 декабря 2013
Автор, попробуйте такой метод, я так ишечник очищала, вам не повредит во время беременности.
Утром, натощак, кушайте гречку с кефиром, гречку с вечера 1 ст. ложку, заливаете кефиром, чтобы чашка получилась. Утром съедаете, и через 2 часа кушайте что угодно. Помогает в туалет ходить потом 2 раза в день. Так 10 дней продердитесь. Должно помочь
mama_dvoih_detok• 01 декабря 2013
ДЮФАЛАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!