Летала_НаМетле• 14 августа 2020

Беременность и кот.

Находимся в начале пути планирования беременности. Очень часто встречала в сети, что в этот период домашние животные куда-то пристраивали или того хуже, выбрасывали. Нашего кота мы взяли из приюта много лет назад. Мы категорически не хотим его предавать. Есть какой-то гуманный выход? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Аннуитет• 14 августа 2020
А почему из-за Б нужно избавляться от кота?

Безникая• 14 августа 2020
чем вам кот мешает беременеть? на момент рождения ребенка, коту было 3 года. Даже мыслей не было таких. Сейчас ребенку 7, коту 10
Кошка Мурка• 14 августа 2020
причем беременность к коту?
Жена аллигатора• 14 августа 2020
Самые дремучие люди - да, считают, что беременность и кошки несовместимы.
Но вы таких не слушайте.
Рогнеда Карповна• 14 августа 2020
Я вот сочуствую людям из села. У них не только коты и собаки, а еще коровы, свиньи, куры. Не помирают вроде от котов во время беременности.
Соображалочка• 14 августа 2020
У меня проблем не было. Кошка вела себя прилично и после рождения ребенка.
Мальчун-задирун• 14 августа 2020
Не отдавайте, кто вас заставляет. Я свою отдала, потому что она постоянно царапалась и кусалась, подумала что она может нести ребёнку опасность
автор Летала_НаМетле • 14 августа 2020
Ответ дляАннуитет
Я тоже не знаю, вот и спрашиваю. С мамой вообще до скандалов доходит. «А если аллергию вызовет?», «А шерсть попадёт?», «А потом в кроватку запрыгивать будет» и т.д.
Карта мордвы• 14 августа 2020
Автор, вы же будете предварительно обследоваться и сдавать торчи, в т.ч. на токсоплазмоз и узнаете что у вас с антителами и какой ваш риск заразиться. С котом не целуйтесь и не ешьте из одной посуды - этого более чем достаточно, чтобы не выгонять животинку

Стрекозей• 14 августа 2020
Да, есть гуманный выход. Во-первых перестаньте читать глупости, во-вторых оставьте кота в покое. Наша младшая родилась, когда кошке было 4 года. Вообще никаких проблем
60 метров сметаны• 14 августа 2020
Они как бы объясняют это тем, что возможна аллергия, токсоплазмоз, просто больше грязи, запах может хуже восприниматься. Вроде все
Кинг-Конгша• 14 августа 2020
Ну Вы бы хоть погуглили почему отдают котов.
У моей кумы были проблемы из-за кота.
У меня дома кот и собака - на время беременности и первые пару месяцев после родов переехали к моим родителям.
Потом забрали и все ок.
автор Летала_НаМетле • 14 августа 2020
Ответ дляКинг-Конгша
У моей кумы были проблемы из-за кота.
Потом забрали и все ок.
Я и погуглила
Жена аллигатора• 14 августа 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Наоборот, дети, которые растут с кошками и собаками, на порядок реже сталкиваются с этим явлением.
Шерсть попадёт - ничего страшного :) Запрыгнет в кроватку, будет теплее спать ребёнку.
Стрекозей• 14 августа 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Скажите маме, что у детей, которые с рождения контактируют с домашними животными риск аллергий ниже и иммунитет крепче.
Ловите, эксклюзивно для будущей бабушки
https://iz.ru/826131/2018-12-21/koshki-i-sobaki-v-...
Жена аллигатора• 14 августа 2020
Ответ дляКарта мордвы
Чтоб заразиться токсоплазмозом от кошки, нужно очень постараться. Во-первых, выдерживать кошачье гамно в лотке больше суток.
Во-вторых, убирать его голыми руками.
В-третьих, руки после этого не мыть, и ими сразу же есть

И, в-четвёртых, даже кошки-носители токсоплазмоза заразны один единственный раз в своей кошачьей жизни.
МЧСница• 14 августа 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вообще у некоторых аллергологов есть другая теория (сформулирую своими словами) знакомство с аллергенами еще в утробе матери, т.е. кот или собака были у беременной матери, то вероятность аллергий у ребенка меньше.
Если Вас пугает токсоплазмоз, то опять таки можно уже на этапе планирования беременности, сдать кровь на анализ и не мучатся в догадках.
Карта мордвы• 14 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Во-вторых, убирать его голыми руками.

Тем более, слишком много опасений насчёт кошки
Пусин Кукин• 14 августа 2020
На момент беременности коту был 1 год, все ок

Кнопкотык• 14 августа 2020
у моей сестра 2 кота и 3 детей-кто Вам чушь рассказал??????
И вообще как можно такое делать?!?
Пышечка• 14 августа 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну шерсть, и что? Потом ваш ребенок может и землю есть, и ларьки облизывать. Или вы стерильность собираетесь поддерживать?
Я вам больше скажу-бесплодным парам советуют взять животное с улицы, желательно не сильно благополучное, и многие после этого беременеют. А у моей знакомой был рак, и она в начале болезни нашла маленького щеночка, уговорила мужа, что они его подростят, и отдадут. Щеночек вырос в чудовище, которое грызла все, что видело, гоняло кошку, сначала искали ему хозяина, а потом плюнули и себе оставили, куда члена семьи отдавать. А тут и знакомая выздоровела)
Жена аллигатора• 14 августа 2020
Ответ дляКарта мордвы
Что значит ’тем более’?
Думаете, автор руками, измазанными в кошачьем гамне ест?

Риск заразиться именно от кошки равен нулю.
Другие пути заражения намного более реальны.
Пышечка• 14 августа 2020
Ответ дляСтрекозей
У нас проблемы в основном у кота)))))) Сначала его тискал и пеленал старший, теперь младший(
Муроводчица• 14 августа 2020
Я Вас понимаю, первая беременность - всегда ооочень заморачиваешься... со вторым чуть попустит). Я отдала в село со слезами, расставание было ужас-ужас. Но отдавала родственникам - они очень хорошие люди, у них было 3 кошки и ни одного кота))). Кот с нами прожил 8 лет, не кастрирован, не метил. А там, в селе через неделю уже бегал за кошками по всей улице - наверстывал упущенное за годы. Причина - отдали потому как воспринимал только меня и на руки только ко мне шел, на мужа шипел, а на гостей даже набрасывался если хотели погладить. Я боялась, что он может и на ребенка так. Нужно смотреть по коту, кошке - как себя ведут с другими людьми. С Вами это одно, а вот с новыми членами семьи может быть иначе. И путь говорят, что я древняя.
Жена сантехника• 14 августа 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Еще желательно, не копаться в кошачьем горшке
Люблю Поумничать• 14 августа 2020
Ответ дляКарта мордвы
еще лоток желательно не облизывать, при чем не сразу, а через неделю, после того, как там все полежало.
это не мои слова.
Мне так врач сказала на такой же вопрос - опасен кот для беременности или нет.))
Пышечка• 14 августа 2020
Ответ дляКнопкотык
И вообще как можно такое делать?!?
Котов жалко(
автор Летала_НаМетле • 14 августа 2020
Ответ дляПышечка
Какая волшебная история. Мы нашего кота никому не собираемся отдавать. Тем более он очень к нам привязан. Он даже однажды из-за стресса от нашего отсутствия в отпуске заболел, хотя в этот период к нему 2 раза в день заходила соседка.
Люблю Поумничать• 14 августа 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я и погуглила
и что нагуглили?
Ашатанна• 14 августа 2020
У нас наша кошка жила с нами все время: 5 лет до беременности, во время беременности )) и сейчас живет, дружит с дочкой, дочке 3,5 года уже. Никак не влияло на беременность. Кошка даже спала со мной, около живота )). Аллергии у дочки нет и не было, сама я врач терапевт.

Скорее всего кошек нужно бояться - если вообще никогда не держали, и тут одновременно и кошка и беременность - тогда есть вероятность заражения токсоплазмозом (опасна именно острая форма).
А если кошка много лет с Вами, мыть хорошо руки после кошачьего туалета и не кормить кошку сырым мясом и рыбой - тогда никакой опасности нет!