Летала_НаМетле• 14 августа 2020

Беременность и кот.

Находимся в начале пути планирования беременности. Очень часто встречала в сети, что в этот период домашние животные куда-то пристраивали или того хуже, выбрасывали. Нашего кота мы взяли из приюта много лет назад. Мы категорически не хотим его предавать. Есть какой-то гуманный выход? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Дама_с_коготками• 14 августа 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я тоже не знаю, вот и спрашиваю. С мамой вообще до скандалов доходит. «А если аллергию вызовет?», «А шерсть попадёт?», «А потом в кроватку запрыгивать будет» и т.д.
Мама ваша может инфекцию в дом занести , вирус. Так ,что на момент беременности и пока ребенок маленький маму не пускайте к ребенку . Только по прохождению всех врачей .
Короче , кот не причём , мама зло .

Пышечка• 14 августа 2020
Кстати, когда я забеременела, кот сразу стал укладываться мне именно на низ живота, и урчать)
Стрекозей• 14 августа 2020
Ответ дляПышечка
У нас проблемы в основном у кота)))))) Сначала его тискал и пеленал старший, теперь младший(
От старшего нашей кошке доставалось. А вот с младшей другая ситуация. Кошка ей на правах старшей объяснила политику партии (пару раз слегка прикусила и ударила лапой, без когтей) и у них до 5 лет был нейтралитет в отношениях, они друг друга не замечали. А вот сейчас дочка подросла и периодически таскает кошку, но не обижает. Ну и кошка терпит. Она вообще у нас «морозко» и ленивая пофигистка
Стрекозей• 14 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Я Вас понимаю, первая беременность - всегда ооочень заморачиваешься... со вторым чуть попустит). Я отдала в село со слезами, расставание было ужас-ужас. Но отдавала родственникам - они очень хорошие люди, у них было 3 кошки и ни одного кота))). Кот с нами прожил 8 лет, не кастрирован, не метил. А там, в селе через неделю уже бегал за кошками по всей улице - наверстывал упущенное за годы. Причина - отдали потому как воспринимал только меня и на руки только ко мне шел, на мужа шипел, а на гостей даже набрасывался если хотели погладить. Я боялась, что он может и на ребенка так. Нужно смотреть по коту, кошке - как себя ведут с другими людьми. С Вами это одно, а вот с новыми членами семьи может быть иначе. И путь говорят, что я древняя.
Да, младшая пробовала кошачий корм и руки в ее мисочке мыла. Пришлось переселить кошку повыше
Пышечка• 14 августа 2020
Ответ дляСтрекозей
Вот и наш терпит до последнего, но меньший пару раз по рукам уже получал (
Люблю Поумничать• 14 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Чтоб заразиться токсоплазмозом от кошки, нужно очень постараться. Во-первых, выдерживать кошачье гамно в лотке больше суток.
Во-вторых, убирать его голыми руками.
В-третьих, руки после этого не мыть, и ими сразу же есть

И, в-четвёртых, даже кошки-носители токсоплазмоза заразны один единственный раз в своей кошачьей жизни.
7 суток ! только на седьмые сутки начинает образовываться это токсоплазма, или как ее.
И это при условии, что у кота она есть.
Знакомая брала котенка у волонтеров и попросила, чтобы ему сделали анализ.
Они сделали - ничего у него не было.
Токсоплазмозом заражаются через мясо и рыбу 75% и только 20 % от животных.
При этом для беременности не опасно более раннее , и уже переболевшее заражение.
Если человек живет с котом, и у кота есть токсоплазмоз, то ДО беременности женщина уже 100% адаптировалась к этому.
Т.е. перенесла и переборола.
И дальше - рекомендация - не есть сырое мясо и рыбу. Чтобы не было нового заражения..
Vika_mis• 14 августа 2020
В чем проблема? Как кот мешает беременности?
Если по поводу токсоплазмоза переживаете, так за время жизни кота у вас вы им уже триста раз могли переболеть (хотя, от кота, если вы лоток руками не убираете и их после этого не облизывание, заразиться сложно, чаще от проб сырого фарша заражаются) . Сдайте на антитела кровь и живите спокойно.
Жена аллигатора• 14 августа 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
И это при условии, что у кота она есть.
Они сделали - ничего у него не было.
Т.е. перенесла и переборола.
Тем более... Наверное, даже у самых страшных засранцев столько какашки не хранятся :)))
Ёшки_Матрёшки• 14 августа 2020
сдайте кошке анализ на токсоплазмоз и живите спокойно

Стрекозей• 14 августа 2020
Ответ дляПышечка
Я стригу когти нашей кошке и вообще она культурная, когда лапой бьет, то когти не выпускает. Так всегда было, никто ее этому не учил. Правда я вообще сомневаюсь, что кошек можно чему-то научить
Люблю Поумничать• 14 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
вы не представляете мое состояние.)) когда на вопрос о заражении о кошки - врач серьезно так сказала - горшок не облизывать.))))))
Но я пошла дальше и на это время горшок убирал муж.)))))
Кактус из кожезаменителя• 14 августа 2020
Всі 3 вагітності мій старичок зі мною.Вже син абітурієнт,ніколи не чула,що б котиків десь пристроювали на вагітність.І мови про таке не було.
Жена аллигатора• 14 августа 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Наверное, каждая вторая пациентка к ней с таким вопросом приходит :))))))))
Vika_mis• 14 августа 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Скорее аллергии не будет. Если ребенок кота жевать не станет, то что от пары шерстинок станется?
Убирайте в квартире, вычёсывайте кота. И проблемы от запрыгнувшего в кровать кота не будет.
Пышечка• 14 августа 2020
Ответ дляСтрекозей
Не, мой со мной не церемонится. Я его приучила приходить на команду ’Бенечка, мальчик, иди сюда’, и прыгает ко мне, если по коленям постучу), но больше конечно они нас дрессируют)))
Ответ дляРогнеда Карповна
Я вот сочуствую людям из села. У них не только коты и собаки, а еще коровы, свиньи, куры. Не помирают вроде от котов во время беременности.
Так.І по 18 дітей здорових мають.В нашій області є село,де такі героїні,при тому багато.
Люблю Поумничать• 14 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
да. стереотипы народные.)))))
Жена аллигатора• 14 августа 2020
Ответ дляVika_mis
Аллергии - это от стремления к стерильности. Иммунная система в тепличных условиях теряет тонус.
Оскорбляю всячески• 14 августа 2020
Беременность 39нед , кота обожаю спит у меня в голове , отдавать не собираюсь, это мой которебенок , единственное ,что может послужить причиной расставания с ним ,не дай Бог ,аллергия у ребенка.А вы сдайте торч на токсоплазмоз, может у вас иммунитет уже есть ,я вы переживаете.

Царевна_несушка• 14 августа 2020
А я против котов во время беременности и рождения ребенка. Причина не только аллергия.Животные переносят очень много болячек . Даже если это домашний кот - это животное ! И меня аж коробило когда я видела лежащего кота на пеленках или в кроватках. Ужас .
Vika_mis• 14 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
100%
Всё моё детство были коты/собаки, даже курочки иногда, частный дом и двор, где всегда можно найти и слопать что-нибудь фруктово-немытое, крепкий ЖКТ и никаких аллергий.
Жена аллигатора• 14 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
У нас с кошками крайне мало общих болезней.

В этом плане для ребёнка намного опаснее - держитесь крепче! - люди. Ваша мама, сестра мужа, да и сам муж... и даже вы.
Мы переносим больше всего опасных для ребёнка инфекций.
Vika_mis• 14 августа 2020
Ответ дляСтрекозей
Их, наверное, в котячестве мамы учат лапой шлёпнуть без когтей. Моя кошь моих малых иногда воспитывает, но когти никогда не выпускает. И когти тоже всегда стригу.
Vika_mis• 14 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Какие ’много болячек’?
Особенно, если кот домашний, с прививками, без самовыгула и питается правильно.
Карта мордвы• 14 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Что значит ’тем более’?
Думаете, автор руками, измазанными в кошачьем гамне ест?

Риск заразиться именно от кошки равен нулю.
Другие пути заражения намного более реальны.
Так а я вам о том же. Не нужно мне доказывать очевидное, я в курсе:)
Царевна_несушка• 14 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора

я согласна . Но зачем к мужу , себе ,сестре и т.д еще добавить кота с кучей шерсти ,который трется попой о все вещи.
У моей сестры была любимая кошка ,которая была привита и выкупана ,но потом эта кошка заразила ребенка лишаем . При этом на кошка не было и следа болячки .Зато ребенка обстригли и положили в больницу и пичкали антибиотиками .
Ну..я за домашних животных,но очень и очень осторожно .
МЧСница• 14 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Список ’очень многих болячек’ в студию!
Царевна_несушка• 14 августа 2020
Ответ дляМЧСница
Список ’очень многих болячек’ в студию!
http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/63/2690/
Карта мордвы• 14 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Что значит ’тем более’?

Читайте внимательно комментарии на будущее
Жена аллигатора• 14 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Зачем? Для счастья. Кошки столько позитива дарят, что никакая шерсть не страшна. А у ухоженных животных и при регулярной уборке её будет мало.

Ну, от лишая можно уберечь ребёнка. Просто отменить самовыгул. Всё просто.