Не служанка• 14 августа 2020

Это грипп?

У мужа температура 37,7, насморк, слезятся глаза и сухой кашель. Он сейчас в селе, дома будет только через неделю (раньше с того захолустья добраться нечем). К нашему семейному врачу дозвонится не могу. Симптоматика как ОРВИ или грипп. Его мама орет, что это коравирус, чтоб срочно вызывали скорую.. У него темпа поднялась 3 дня назад к 37, потом пропала. Хорошо себя чувствовал, а сегодня появились насморк, кашель, слезоточивость и температура. Мог простыть где-то. Пьет пока лекарство от гриппа и от кашля. По приезду хочу его в больницу отвезти. Вопрос в названии.
кружкаЭсмарха• 14 августа 2020
Це гостре респіраторне вірусне захворювання
автор Не служанка • 14 августа 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Вот и я так думаю.
Кучерявочка• 14 августа 2020
Скорая на такой вызов вряд ли приедет. Даже если это Ковид
При легком течении людям рекомендуют оставаться дома.
автор Не служанка • 14 августа 2020
Ответ дляКучерявочка
При коведе вроде насморка и слезоточивости нет. А тут все вместе. Сейчас так промыли мозги с той короной, что уже даже обычного орви бояться пначинаешь.
автор Не служанка • 14 августа 2020
ковиде*
Я не на долго• 14 августа 2020
Похоже на ОРВИ.
Ля-ля-ля• 14 августа 2020
Не грипп точно
Это орви
Ля-ля-ля• 14 августа 2020
Кстати, сейчас амброзия цветет, может аллергия? Пусть выпьет антигистаминное обязательно. Даже если не аллергия, все равно будет легче с носом
Люблю кетчуп• 14 августа 2020
Или ОРВИ, или аллергия. Может и температура тоже быть при ней. Пусть выпьет чего-нибудь противоаллергического, хуже не будет
Бабушка Бетман• 14 августа 2020
Ответ дляНе служанка
Вот и я так думаю.
Ковид это тоже ОРЗ. Вам ни один человек в мире не скажет, чем вызвано заболевание без анализа
Тут надолго• 14 августа 2020
Это вполне может быть аллергия.
KROX@• 14 августа 2020
У моего родственника так ковид начинался. В любом случае, если темп-ра сначала пошла на спад, а потом снова появилась, говорит о том, что началось бактериальное осложнение.
Винник• 14 августа 2020
Грипп остро начинается - сразу резко плохо. Скорее всего Орви
Не за Будка• 14 августа 2020
какой грипп? при гриппе сразу 38-39 а 37 это вообще ни о чем) орз или орви
Безпринципная• 14 августа 2020
О, у меня та же история... только начиналось все с сильной головной боли, потом резко горло заболело, потом насморк, и через 3 дня боль в груди и кашель... темп один день промелькнуло 37, а так от 35,5 до 36,9 максимум... надеюсь , что орви
Ух ты какая Я• 14 августа 2020
Аллергия может?Но темп не должно быть
Тут надолго• 14 августа 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Аллергия может?Но темп не должно быть
При аллергии может и 39 быть.
Ух ты какая Я• 23 августа 2020
Ответ дляБезпринципная
У меня горло першило.Потом как рана. Я и гропринозин и сейчас зелёна слизь отходит.Добавила антибиотик.Темп нет
автор Не служанка • 23 августа 2020
Спасибо всем за ответы. Муж был у врача, у него пневмония, правда уже рассасывается. Тест на корону негативный.
Тут надолго• 23 августа 2020
Ответ дляНе служанка
На основании чего поставили пневмонию?рентген?
автор Не служанка • 23 августа 2020
Ответ дляТут надолго
КТ сделали в больнице