Любвиобильный бот• 14 августа 2020
Кто переболел Ковидом в лёгкой форме? Как себя чувствовали, как долго лечились?
Никогда не подумала бы что нас может коснуться.. Все время карантина в масках ходим в людных местах, моем руки.. Но вот у моей близкой подруги тест положительный, а мы с ней грубо говоря с одной миски едим.. Живём рядом, часто друг у друга пьём чай и прочее.. У неё вроде слава Богу лёгкая форма, температура была пару дней 37,4, с 4 или 5 дня небольшой кашель. У меня уже несколько дней темпа 37,1-37,2, болят глаза, першит в горле, звонила своему врачу, она сказала что это не показатель на направление на тест.. Я сижу и в ступоре не знаю что делать.. У меня мама пожилая, тоже с нами часто чаи пила и с подругой моей близко общалась последнее время.. У мамы немного першит в горле и какой то дискомфорт в области бронхов, но температуры нет. Что делать, может кто что посоветует? Тут читала что многие сами идут и делают КТ, но у нас же в нашем маленьком городишке на КТ требуют напрение.. А врач говорит, что ничего не надо делать, пока симптомов как таковых нет, носите везде маску...
ПростоБелка• 14 августа 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я сейчас не работаю, планировали долгожданную беременность, лечились с мужем в этом плане, и тут вот вам как говориться(((((((
Та все будет нормально, автор!
Отдыхайте побольше, питье обильное, витамин С.
Это в любом случае если и ковид, то все будет ок, он ведь не всегда осдожнения дает, точнее ооочень редко на самом деле, просто очень много заболевших,поэтому соответственно и тяжелых.бодьных много. Все будет гуд
оксюморон• 14 августа 2020
Ответ дляВундерКИНГ
ЧТобы понимать, это коронавирус или нет
И что даст понимание?
ПростоБелка• 14 августа 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Прочитала и не понимаю в чем проблема. Ну вирус, пить чай с лимоном, отлежаться, сильно высокую темпу сбить. В чем проблема?
Читайте мои посты,если вам интересно мое мнение
Силиконочка• 14 августа 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
вы же знаете, как у вас обычно проходит ОРВИ, будет что-то настораживать, звоните врачу.
А вообще не представляю, что нас ждет осенью(
Респираторные инфекции ж никуда не делись(
В Китае чуму обнаружили
Любвиобильный бот
• 14 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
Та все будет нормально, автор!
Спасибо большое за поддержку
Госпожа_тамагочи• 14 августа 2020
Ответ дляСиликоночка
В Китае чуму обнаружили
и что?
Бубонная чума не передается от человека к человеку. А дожить до легочной формы и еще и куда-то улететь- это надо очень постараться)
постою_послушаю• 14 августа 2020
Ответ дляДайте подумать
У заболевших ковид протокол лечения особенный? Что тест даёт?
Тоже не понимаю смысла теста. Ну его, ещё загребут в изоляцию какую-нибудь, а у меня ребенок и присмотреть некому за ним. Мне бы знать, на что внимание обращать, что не пропустить в самочувствии..
ВундерКИНГ• 14 августа 2020
Ответ дляоксюморон
И что даст понимание?
Чтобы сидеть дома и не заражать других
оксюморон• 14 августа 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Боюсь за развитие скрытой пневмонии.. Начиталась здесь что у людей все было в лёгкой форме, даже тест не делали, а через 5 дней для себя сделали КТ, а там оказалась пневмония...
Вы вообще понимаете, что такое кт? Как это для себя? Это ж не кровь пойти сдать.
ВундерКИНГ• 14 августа 2020
Ответ дляпостою_послушаю
В магазин ходите?
Силиконочка• 14 августа 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
и что?
Подождите. ОНИ придумают, как всё нам представить.
Корона тоже была всегда, а эпидемия только сейчас. Вдруг
Силиконочка• 14 августа 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Чтобы сидеть дома и не заражать других
А если сопли - кашель и не ковид, то в народ ходить можно?
оксюморон• 14 августа 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Чтобы сидеть дома и не заражать других
Я вас умоляю. Врачи почему то об этом не беспокоятся и на анализ не посылают.
Госпожа_тамагочи• 14 августа 2020
Ответ дляСиликоночка
короны не было всегда, всегда были коронавирусы, а ковид-19 -это совершенно новый штамм.
ВундерКИНГ• 14 августа 2020
Ответ дляСиликоночка
4-5 дней дома, но не 14, как при ковиде
постою_послушаю• 14 августа 2020
Ответ дляВундерКИНГ
В магазин ходите?
Честно? Вчера ходила. Заказала доставку из АТБ, привезли вонючее мясо, пришлось ехать возвращать. И докупила заодно всего на случай, если слягу. Но я в маске.
ВундерКИНГ• 14 августа 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Именно ваши симптомы вроде не подозрительные. Надеюсь, это просто ОРВИ
Силиконочка• 14 августа 2020
Ответ дляВундерКИНГ
4-5 дней дома, но не 14, как при ковиде
Маску надеть.
Тень льва• 14 августа 2020
Автор, сильно на тест не надейтесь. У нас только 4й тест показал положительный результат. Пока лёгкая форма. Но сегодня кашель что то усилился, завтра пойду на рентген. У знакомой тяжёлая форма, сейчас в больнице, только 3й тест ПЦР, который делали именно в больнице, показал положительный результат. У нее двусторонняя пневмония.
Великий сатирик• 14 августа 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Послушаю. Лежу с температурой, после поездки в Киев. Тоже маска, дезинфектант, все дела. Кашель продуктивный вроде, нос забит, в общем классическая картина обычного ОРВИ. Но страшно все равно. Что делать? На что внимание обращать?
Автор, Вам скорейшего выздоровления!
Вроде же при короне насморка нет?
Мы из Затоки в Киев все с орви приехали) Надеюсь, не корона, так как насморк есть
ВсеЧетко• 14 августа 2020
Странный у вас врач, у мужа на работе заболел руководитель, через день к нам приехала выездная лаборатория для экспресс- и пцр-тестов. У всей семьи положительные. Легче всего перенес ребенок, ему два года. Мы с мужем температурили и болело горло. Болели месяц, я на неделю дольше, считается ,что выздоровел, если два пцр-теста подряд отрицательные а у меня плюс и все, хотя симптомов уже никаких не было
Любвиобильный бот
• 14 августа 2020
Ответ дляТень льва
А на ренгене покажет пневнонию так же хорошо как на КТ, не знаете?
Тень льва• 14 августа 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Не знаю. Врач сказала или рентген или кт. Но иду в частную на рентген, там хорошо делают
Любвиобильный бот
• 14 августа 2020
Ответ дляВсеЧетко
Может ваш руководитель по способствовал что бы всех проверили, у нас же город маленький, в день до 5 человек заболевших, но подозреваю что болеет намного больше, раз такое отношение и не хотят направлять на ПЦР, а в аптеке покупать думаю нет смысла тот тест... Я за маму сильно переживаю, у неё много лет хронический бронхит, болеть нельзя, очень переживаю, думаю если все так и останется и я не добьюсь тестов нам, то пойдём хоть на рентген
Тень льва• 14 августа 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Экспресс тест в аптеке вообще фигня, не тратьте зря деньги.
Если у вас температура и вы контактировали с уже подтвержденным зараженным на ковид- то это показатель вашему семейнику дать направление на
бесплатный тест. Что за нафик?
Пы.сы. недавно переболела подруга ( первая из всего окружения знакомых
)
Заразилась на работе. У сотрудников в компании выявили.
Алгоритм действий был такой - после высокой температуры и подтверждения, что она на работе выявили корону, ей вызвали скорую и на дому взяли забор на анализ пцр.
КТ она делала за свой счёт платно, без направления. Кстати, КТ показало двустороннюю пневмонию. Потом стационар. Но отделалась легким испугом.
Автор, легкие в любом случае советую проверить
бесплатный тест. Что за нафик?
) Заразилась на работе. У сотрудников в компании выявили.
Ответ дляВеликий сатирик
Вроде же при короне насморка нет?
По разному.
У знакомой был и горло болело.
Зато кашля не было вообще.
Ни задышки, ничего. Только температура и слабость.
Если бы не КТ, она говорит ни за что бы не подумала, что у меня воспаление
У знакомой был и горло болело.
Зато кашля не было вообще.
Ответ дляпостою_послушаю
Насильно вас не положат в больницу. Это не правомерно.
Но если подтвердят ковид, обязуют сидеть дома буквально, да.
А по самочувствию.. смотрите , чтобы плохо сильно не было.. потливость, слабость. Если долго температура держится.