Любвиобильный бот• 14 августа 2020
Кто переболел Ковидом в лёгкой форме? Как себя чувствовали, как долго лечились?
Никогда не подумала бы что нас может коснуться.. Все время карантина в масках ходим в людных местах, моем руки.. Но вот у моей близкой подруги тест положительный, а мы с ней грубо говоря с одной миски едим.. Живём рядом, часто друг у друга пьём чай и прочее.. У неё вроде слава Богу лёгкая форма, температура была пару дней 37,4, с 4 или 5 дня небольшой кашель. У меня уже несколько дней темпа 37,1-37,2, болят глаза, першит в горле, звонила своему врачу, она сказала что это не показатель на направление на тест.. Я сижу и в ступоре не знаю что делать.. У меня мама пожилая, тоже с нами часто чаи пила и с подругой моей близко общалась последнее время.. У мамы немного першит в горле и какой то дискомфорт в области бронхов, но температуры нет. Что делать, может кто что посоветует? Тут читала что многие сами идут и делают КТ, но у нас же в нашем маленьком городишке на КТ требуют напрение.. А врач говорит, что ничего не надо делать, пока симптомов как таковых нет, носите везде маску...
Швидка Настя• 14 августа 2020
А ПЦР платно у вас нельзя сдать? Вообще, конечно, если маленький город, то тяжело с диагностикой. Но с другой стороны - и заболевших, и рисков меньше.
ПростоБелка• 14 августа 2020
Т.е вы сказали семейному, что контактировали с больной с подтвержденным ковид и семейный сказал, что это не показание делать тест?
постою_послушаю• 14 августа 2020
Послушаю. Лежу с температурой, после поездки в Киев. Тоже маска, дезинфектант, все дела. Кашель продуктивный вроде, нос забит, в общем классическая картина обычного ОРВИ. Но страшно все равно. Что делать? На что внимание обращать?
Автор, Вам скорейшего выздоровления!
Не гавкаю- но охраняю• 14 августа 2020
Ответ дляДайте подумать
У заболевших ковид протокол лечения особенный? Что тест даёт?
Ничего особенного нет в протоколе, противовирусные, если пневмония, то парентеральные АБ
Любвиобильный бот
• 14 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
Да, сказала что она должна была вас указать что с вами контактировала, а она с перепугу указала только мужа своего и с работы сотрудников.. Теперь как семейный врач говорит, если будет темпа 38, вызывайте скорую... И все.. Ну пи....ц! Просто!
Дайте подумать• 14 августа 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Автор, Вам скорейшего выздоровления!
В любом случае много пить. Подруга в Италии сбивала темпу парацетамола и морсы пила в неограниченном количестве. Вся семья переболела. Дети легче перенесли. У мужа ещё и диарея жуткая была
Любвиобильный бот
• 14 августа 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Автор, Вам скорейшего выздоровления!
Спасибо, пока как то и мало что понятно, что со мной.. Больше за маму переживаю((
Здрасьтенька• 14 августа 2020
Так а проблема то в чем? Как обычно при вирусе лечите симптомы. Или что произошло?
Госпожа_тамагочи• 14 августа 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Автор, Вам скорейшего выздоровления!
вы же знаете, как у вас обычно проходит ОРВИ, будет что-то настораживать, звоните врачу.
А вообще не представляю, что нас ждет осенью(
Респираторные инфекции ж никуда не делись(
Силиконочка• 14 августа 2020
Вы никогда не болели? Обильное питьё,свежий воздух, капли в нос. Что вам даст тест?
Здрасьтенька• 14 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
А зачем делать? Люди, что с вами? Вы когда контактируете с заболевшим гриппом, тоже тесты делаете?
Любвиобильный бот
• 14 августа 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну вот и как распознать эту пневмония, если этот так называемый врач говорит, ко мне на приём не приходить, если что совсем плохо будет, вызывать скорую, если другие вопросы, звоните в СЭС..... То есть её не трогайте, и на хрена спрашивается было заключать все эти декларации если ты никому не нужен, даже хуже чем было до этих всех семейных врачей... Видимо не хотят портить свою статистику по заболевшим..
ПростоБелка• 14 августа 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Зашибись
Так получается вы на работу ходите с ковидом?
Дайте подумать• 14 августа 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Наверное для статистики
Здрасьтенька• 14 августа 2020
Ответ дляДайте подумать
Наверное для статистики
Читаешь такие вопросы и офигеваешь. Люди вообще тупенькие или что с ними? ))))
ПростоБелка• 14 августа 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Так у автра симптомы уже
И кстати да, делали нам всем тесты ,когда мы оказалось,что контактирлвали с больным h1n1
Любвиобильный бот
• 14 августа 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Боюсь за развитие скрытой пневмонии.. Начиталась здесь что у людей все было в лёгкой форме, даже тест не делали, а через 5 дней для себя сделали КТ, а там оказалась пневмония...
ВундерКИНГ• 14 августа 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Зачем?
Хотя бы затем, чтобы изолироваться и других не заражать, если ковид.
Здрасьтенька• 14 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
Так у автра симптомы уже
Какие симптомы? Ну вирус и? Мама дорогая!
ПростоБелка• 14 августа 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Читайте текст автора
Дайте подумать• 14 августа 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Напуганы . Этим летом больше умерших от болезней сердца. И мой папочка в том числе
Любвиобильный бот
• 14 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
Зашибись
Я сейчас не работаю, планировали долгожданную беременность, лечились с мужем в этом плане, и тут вот вам как говориться(((((((
Здрасьтенька• 14 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
Читайте текст автора
Прочитала и не понимаю в чем проблема. Ну вирус, пить чай с лимоном, отлежаться, сильно высокую темпу сбить. В чем проблема?