14 августа 2020

Ну вот и всё... увидела зажигалку у дочки в сумке...

Мужу ещё не говорила( Ей 16 лет. Случайно только что увидела, она не закрыла сумку. Может где-то там и пачка сигарет лежит. Даже не хочу рыться. Неужели курит? Стоит ли мне как-то наказывать её? Кто сталкивался с таким, подскажите как действовать(
показать весь текст
Бедная Лиза 14 августа 2020
Вероятнее всего,что курит. Но! Может быть, курит подруга/друг и попросила спрятать у себя зажигалку. Ну,а запах сигарет вы бы почувствовали, т.к. не курите. Принюхивайтесь потихоньку. Одежду понюхайте, перед стиркой, запах точно будет.
Тульский пряник 14 августа 2020
Моя скандалы закатывала, нюхала, и пр. И?! Бросила когда сама захотела в 25( мама думает в 20) начала баловаться в 14... Если бы мама так не реагировала я бы не курила.
автор Наивная Хо 14 августа 2020
Ответ дляБедная Лиза
Вероятнее всего,что курит. Но! Может быть, курит подруга/друг и попросила спрятать у себя зажигалку. Ну,а запах сигарет вы бы почувствовали, т.к. не курите. Принюхивайтесь потихоньку. Одежду понюхайте, перед стиркой, запах точно будет.
она парфюмом пшикается.. стойкий
Оля_с_киркою 14 августа 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Я в 13 начала курить, сейчас 40 лет, курю пачку в день, муж не курит, сыну 21 год, тоже не курит.
На мою жизнь это никак не повлияло, и я не стала плохим человеком потому что курю.
Курение используют для коммуникации, поэтому почти все подростки курят.
Можете утешаться до смерти, что курение для коммуникации. По факту никотиномания. Раба сигарет.
Бедная Лиза 14 августа 2020
Ответ дляНаивная Хо
она парфюмом пшикается.. стойкий
Не важно, ничего не перебьет запах сигарет. Саму одежду вблизи.Если вы не курите, точно почувствуете.
автор Наивная Хо 14 августа 2020
Ответ дляБедная Лиза
Не важно, ничего не перебьет запах сигарет. Саму одежду вблизи.Если вы не курите, точно почувствуете.
хорошо, спасибо
Багиня 14 августа 2020
Скандалить бесполезно, разговаривайте, вы лучше должны знать что на неё может подействовать. Сын пару лет назад купил вейп, я для начала раскрыла ему глаза по поводу его безвредности, погуглить он не удосужился, потом капала на мозги, говорила ну когда же ты повзрослеешь, сколько можно быть безответственным подростком (ему тоже 16 было), в итоге сказал, что попонтуется пару месяцев и продаст, так и сделал, но не уверена, что из за меня, думаю что и не собирался всю жизнь курить.
Оловянный_Прагматик 14 августа 2020
Ответ дляНаивная Хо
да не конец света... просто закрыть глаза на это?
Ничего не сделаете пока сама не решит что ей это не надо.только отношения испортите и отлалитесь если начнёте гнать на нее
НашлаПерепискуМужа 14 августа 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Мои ничего не предпринимали. Начала курить в 15
Мои кричали, и говорили, и просили. Начала курить и курю до сих пор, 35 лет
ЖенаАйтишнеГа 14 августа 2020
Ответ дляНаивная Хо
Да вот никакой. Сама лет в 16 тоже начала курить, но бросила до беременности. Просто обычно родители предпринимают что-то когда узнают такое, а я растерялась вся...
Яблоко от яблони...))
ЖенаАйтишнеГа 14 августа 2020
Ответ дляБегущаяпо
Ничего не делайте, все курят в этом возрасте, отнеситесь с пониманием , ей не 10 в конце концов
Не все.
ЯблокоРаздора 14 августа 2020
Моя курит с 14ти. Зубы уже портятся, ничего не могу сделать
автор Наивная Хо 14 августа 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Моя курит с 14ти. Зубы уже портятся, ничего не могу сделать
а сйечас ей сколько?
автор Наивная Хо 14 августа 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Моя курит с 14ти. Зубы уже портятся, ничего не могу сделать
сейчас*
ТочноБудет 14 августа 2020
Ответ дляочки_ннадо
Родители предпринимают) Лекции, истерики, наказания, но это не помогает
Ну как сказать. Наш сын например в 16 лет покуривал, я моментально запах улавливала. Скандалов не было, истерик и прочего тоже, просто беседы, потом признался, что все курят и он за компанию, чтобы не выбиться. Пришлось объяснять что к чему. Тем более что он личность, а не тютя «куда все, туда и я». А потом карантин, гулять компанией перестали. Сейчас ему 17, иногда покуривает на вечеринках и тусовках в той же компании, но предпочитает кальян, обычные сигареты не курит
ТочноБудет 14 августа 2020
Ответ дляНаивная Хо
не смешно.. а для чего ещё нужна зажигалка подростку?
Автор, если зажигалка, то это обычные сигареты. Неужели вы не слышите запах от одежды, волос? Айкос или гло сложно унюхать, а обычные сигареты всегда слышно
очки_ннадо 14 августа 2020
Ответ дляТочноБудет
Ну как сказать. Наш сын например в 16 лет покуривал, я моментально запах улавливала. Скандалов не было, истерик и прочего тоже, просто беседы, потом признался, что все курят и он за компанию, чтобы не выбиться. Пришлось объяснять что к чему. Тем более что он личность, а не тютя «куда все, туда и я». А потом карантин, гулять компанией перестали. Сейчас ему 17, иногда покуривает на вечеринках и тусовках в той же компании, но предпочитает кальян, обычные сигареты не курит
Ну, какой молодец
автор Наивная Хо 14 августа 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Яблоко от яблони...))
знаю(
Кто крайний? 14 августа 2020
Ответ дляКопуша
Можете утешаться до смерти, что курение для коммуникации. По факту никотиномания. Раба сигарет.
Ну и что? У меня астма, наприиер-не курю, а дед прожил до 87 лет, смолил по пачке в день.
Кому как повезёт
Klodina 14 августа 2020
Ответ дляБедная Лиза
Не важно, ничего не перебьет запах сигарет. Саму одежду вблизи.Если вы не курите, точно почувствуете.
точно, я так заметила посторонний запах, когда парень дочки начал курить (какой-то гаджет для курильщиков), она же всё время рядом , сразу понимаешь, что какой-то новый запах куртки есть
ТочноБудет 14 августа 2020
Ответ дляочки_ннадо
Ну, какой молодец
Это подростки, почти все через это проходят. Кто-то пробует и бросает, а кто-то потом всю жизнь курит. У них компания человек 15-17. Раньше многие курили, большинство девочки. Сейчас пару человек курят на постоянной основе, остальные покуривают
автор Наивная Хо 14 августа 2020
Ответ дляТочноБудет
Автор, если зажигалка, то это обычные сигареты. Неужели вы не слышите запах от одежды, волос? Айкос или гло сложно унюхать, а обычные сигареты всегда слышно
она пшикается духами стойкими. а так не принюхивалась, может волосы завязывает назад. по крайней мере я так делала. когда в стирку бросит сегодняшние вещи понюхаю...
Klodina 14 августа 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ничего не сделаете пока сама не решит что ей это не надо.только отношения испортите и отлалитесь если начнёте гнать на нее
точно, контролировать это невозможно, а отношения испортить очень легко
автор Наивная Хо 14 августа 2020
Ответ дляKlodina
точно, контролировать это невозможно, а отношения испортить очень легко
я этого и боюсь. у нас нормальные отношения, редко ссоримся
PORKA 14 августа 2020
Ответ дляlubov2278
Вы идеальны всегда были?
Я была идеальна, но меня это не спасло, так что ваш вопрос выглядит как издевательство для мамы.
автор Наивная Хо 14 августа 2020
Ответ дляPORKA
Я была идеальна, но меня это не спасло, так что ваш вопрос выглядит как издевательство для мамы.
да всё ок, мы ж на советчице
Бегущаяпо 14 августа 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
А вы обьясните, что кто-то миллионы зарабатывает на том, что такие как ваша дочь гробят себя. Что она ведет себя просто глупо, а кто-то богатеет на таком гадком бизнесе
Бред
PORKA 14 августа 2020
Ответ дляНаивная Хо
да всё ок, мы ж на советчице
Держитесь, что вам сказать. Я мама взрослых дочек и пару раз меня впору было хоронить после некоторых открытий.
Пока держусь, а там даст Бог, полегче станет.
Шиворот Навыворот 14 августа 2020
Ответ дляБегущаяпо
Бред
В чем бред?
автор Наивная Хо 14 августа 2020
Ответ дляPORKA
Держитесь, что вам сказать. Я мама взрослых дочек и пару раз меня впору было хоронить после некоторых открытий.
Пока держусь, а там даст Бог, полегче станет.
спасибо, вы тоже держитесь..