14 августа 2020

Ну вот и всё... увидела зажигалку у дочки в сумке...

Мужу ещё не говорила( Ей 16 лет. Случайно только что увидела, она не закрыла сумку. Может где-то там и пачка сигарет лежит. Даже не хочу рыться. Неужели курит? Стоит ли мне как-то наказывать её? Кто сталкивался с таким, подскажите как действовать(
показать весь текст
Чучело-Мяучело 14 августа 2020
Ответ дляНаивная Хо
Да вот никакой. Сама лет в 16 тоже начала курить, но бросила до беременности. Просто обычно родители предпринимают что-то когда узнают такое, а я растерялась вся...
Предложите на айкос перейти. Хоть смолы вдыхать не будет
автор Наивная Хо 14 августа 2020
Ответ дляlubov2278
Ну вот видите) Реакция ваших родителей на ваше курение не повлияла.
тут как не глянь буду плохая мать. если закрою глаза - плохо, накажу - тоже плохо(
ХвостПистолетом 14 августа 2020
Все в этой жизни можно попробовать в разумных пределах
Конечно табу наркота
И еще ваша девочка когда то и девственности лишиться то что кричать тоже тогда караул
УлыбАчка 14 августа 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
сейчас же речь только о сигаретах, нет? а так список всего можно километровый написать)
а вы уверены что речь о сигаретах? поджигать много чего можно, веселый косячок в том числе. Я просто рассуждаю вслух
Трынди-брынди 14 августа 2020
Ответ дляНаивная Хо
Да вот никакой. Сама лет в 16 тоже начала курить, но бросила до беременности. Просто обычно родители предпринимают что-то когда узнают такое, а я растерялась вся...
Я в 13 начала курить, сейчас 40 лет, курю пачку в день, муж не курит, сыну 21 год, тоже не курит.
На мою жизнь это никак не повлияло, и я не стала плохим человеком потому что курю.
Курение используют для коммуникации, поэтому почти все подростки курят.
автор Наивная Хо 14 августа 2020
Ответ дляУлыбАчка
а вы уверены что речь о сигаретах? поджигать много чего можно, веселый косячок в том числе. Я просто рассуждаю вслух
господи не пугайте
Библиотекарь 14 августа 2020
автор, я такая дочка! была... с подругой-медалисткой курили на балконе, пока родители были на даче! Ну, и что? Cейчас не курю, дочка подрастает - объяснять буду, а наказывать - нет
УлыбАчка 14 августа 2020
Ответ дляНаивная Хо
господи не пугайте
да я не пугаю. Просто поговорить с дочкой не помешало бы
lubov2278 14 августа 2020
Ответ дляНаивная Хо
тут как не глянь буду плохая мать. если закрою глаза - плохо, накажу - тоже плохо(
Просто поговорите о том что видели и что Вас волнует
НетЕщеНаверное 14 августа 2020
Ответ дляУлыбАчка
а вы уверены что речь о сигаретах? поджигать много чего можно, веселый косячок в том числе. Я просто рассуждаю вслух
я же написала вам, что список может быть длинный, и не только косячек, а и коврик под дверями у соседей
Klodina 14 августа 2020
Я себе говорю при таких подозрениях, переживаниях - что смогла вложить в неё, то и будет, сейчас уже ничего не смогу вложить больше (я так переживала про секс с мальчиком). А для себя поняла, что лучше мне не знать (самой не докапываться...что потом делать с этой информацией)
УлыбАчка 14 августа 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
я же написала вам, что список может быть длинный, и не только косячек, а и коврик под дверями у соседей
да фиг с тем ковриком)
Шиворот Навыворот 14 августа 2020
А вы обьясните, что кто-то миллионы зарабатывает на том, что такие как ваша дочь гробят себя. Что она ведет себя просто глупо, а кто-то богатеет на таком гадком бизнесе
дама_из_декрета 14 августа 2020
Дуже багато підлітків курять, так вони хочуть показати себе старшими.
автор Наивная Хо 14 августа 2020
да и спонсировать её вредную привычку не хочется. а оставлять без денег это жестоко. ой горечко
Лунтик-паунтик 14 августа 2020
Хорошо что не 12, сочувствую, а мои не курят не пьют, вырастила ботанов...18 и 15 лет...
Губы рыбы 14 августа 2020
Нужна доверительная беседа. Никаких воплей, криков. спокойно, доброжелательно. Расскажите о своем опыте, скажите, что курение для вас стало неприятно и непереносимо и вы отказались. Скажите, что хоте ли бы, чтобы и она к этому пришла. Выразите надежду, что она повзрослеет и бросит. И время от времени, как бы фоном, рассказывайте, как это вредно для здоровье. Капайте на мозг невзначай, чтобы это ее запрограммировало на отказ. Авось пройдет время и бросит))) У самой подросток сын)
Трынди-брынди 14 августа 2020
Ответ дляочки_ннадо
Родители предпринимают) Лекции, истерики, наказания, но это не помогает
Предпринимают, но все надо делать вовремя, в 16 уже поздно!
Я лет с 8-9 начинала сыну говорит, что курение это плохо.
Объясняла, что оно влияет на сосуды, кровообращение хуже становится, человек не так хорошо соображает, как не курящий, что головные боли от него бывают, воняют руки и рот.
Что это зависимость и я очень хочу бросить, но не могу. Что мне не нравится курить, но если я пытаюсь бросить, то становлюсь очень нервной, не могу справляться со стрессом, потому что на нервную систему курение тоже влияет и т.д. и т.п.
Поэтому он не курит и меня жалеет, что я вляпалась и курю, потому что я хорошая мама, а моей было не до меня, и она мне это вовремя не объяснила.
НетЕщеНаверное 14 августа 2020
Ответ дляУлыбАчка
да фиг с тем ковриком)
Трынди-брынди 14 августа 2020
Ответ дляНаивная Хо
не давали денег где-то месяц, жутко поругались. я потом стреляла у друзей их просто
Это вам булочку друзья не дадут, а сигарету дадут всегда.
Не давать деньги, это не решение.
Лунтик-паунтик 14 августа 2020
Но скандал бы устроила, так доя профилактики....что это плохо что нарушение закона, что меня в полицию могут вызвать и т.д.
Кто крайний? 14 августа 2020
Что-все?
Анонимба 14 августа 2020
Ответ дляНаивная Хо
да не конец света... просто закрыть глаза на это?
У меня всегда с собой зажигалка. Мало ли...
Не курю
Кто крайний? 14 августа 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
А вы обьясните, что кто-то миллионы зарабатывает на том, что такие как ваша дочь гробят себя. Что она ведет себя просто глупо, а кто-то богатеет на таком гадком бизнесе
На продаже зажигалок?
Klodina 14 августа 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Предпринимают, но все надо делать вовремя, в 16 уже поздно!
Я лет с 8-9 начинала сыну говорит, что курение это плохо.
Объясняла, что оно влияет на сосуды, кровообращение хуже становится, человек не так хорошо соображает, как не курящий, что головные боли от него бывают, воняют руки и рот.
Что это зависимость и я очень хочу бросить, но не могу. Что мне не нравится курить, но если я пытаюсь бросить, то становлюсь очень нервной, не могу справляться со стрессом, потому что на нервную систему курение тоже влияет и т.д. и т.п.
Поэтому он не курит и меня жалеет, что я вляпалась и курю, потому что я хорошая мама, а моей было не до меня, и она мне это вовремя не объяснила.
это самовнушение, что всё вовремя обьяснили, что разговаривали... это подростки, им наши разговоры... просто он для себя так решил, повезло, может не зависел от мнения окружающих, был самодостаточным, вот в этом может быть ваша заслуга
автор Наивная Хо 14 августа 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Предпринимают, но все надо делать вовремя, в 16 уже поздно!
Я лет с 8-9 начинала сыну говорит, что курение это плохо.
Объясняла, что оно влияет на сосуды, кровообращение хуже становится, человек не так хорошо соображает, как не курящий, что головные боли от него бывают, воняют руки и рот.
Что это зависимость и я очень хочу бросить, но не могу. Что мне не нравится курить, но если я пытаюсь бросить, то становлюсь очень нервной, не могу справляться со стрессом, потому что на нервную систему курение тоже влияет и т.д. и т.п.
Поэтому он не курит и меня жалеет, что я вляпалась и курю, потому что я хорошая мама, а моей было не до меня, и она мне это вовремя не объяснила.
да всё она знала. и в школе всем всё рассказывают как это вредно. и тем не менее
А поговорить? 14 августа 2020
Можно и не имея зажигалки курить. Я отвожу сына в школу и иду потом в магазин, на почту и наблюдаю картину: стоят за гаражами курят школьники
автор Наивная Хо 14 августа 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Это вам булочку друзья не дадут, а сигарету дадут всегда.
Не давать деньги, это не решение.
и я тоже так считаю
Кто крайний? 14 августа 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Но скандал бы устроила, так доя профилактики....что это плохо что нарушение закона, что меня в полицию могут вызвать и т.д.
Зажигалка в сумке-нарушение закона?
Трынди-брынди 14 августа 2020
Ответ дляKlodina
это самовнушение, что всё вовремя обьяснили, что разговаривали... это подростки, им наши разговоры... просто он для себя так решил, повезло, может не зависел от мнения окружающих, был самодостаточным, вот в этом может быть ваша заслуга
Он зависим только от моего мнения. Только я могу его переубедить или переспорить.