Блондинка в Законе• 14 августа 2020

Грудничок и полная занятость (удаленка)

У кого был опыт? Нанимали няню. Как ГВ?
Стою перед выбором отказаться и наслаждаться материнством или 8 часов за компом и быть загнанной лошадью.И возможно ли не быть таковой при полной занятости?
Муж обеспечивает, но лишними деньги не бывают (деньги неплохие очень), особенно, когда в семье дети.
После шести ни-ни• 14 августа 2020
Я за няню и работу. Не надо загнанной лошадью, спланируйте себе порядок работы и будет вам счастье
Дядя Жора• 14 августа 2020
Зачем быть загнанной лошадью, если муж обеспечивает? Вы кому пытаетесь пыль в глаза пустить?
Чукча Мукча• 14 августа 2020
Няню, конечно, нанимать)
Силиконочка• 14 августа 2020
Все зависит от суммы. Озвучите?
Ну а по теме, если мама ваша или муже не согласится быть няней, не нанимайте никого будьте сами няней. Эти найомники поверьте, очень стремные. Жаль ребёнка. Только если бабули помогут.
Светка-пипетка• 14 августа 2020
зачем гв? давно придумали ив)
Сам себе Петросян• 14 августа 2020
Решать конечно Вам, но декрет на то и бан, чтобы заниматься детьми )
Успеете ещё наработаться. Побудьте с ребёнком. Отойдите от родов, восстановитесь. Если есть возможность я бы лучше пошла в зал восстанавливать фигуру, либо бассейн.
Я тоже стою сейчас перед таким выбором. Есть удаленная работа, к которой могу приступить в любой день. Ребёнок не совсем грудничок уже - 1,10, но в сад я не веду в этом году. У меня ещё старший ребёнок в этом году идёт в первый класс. Помощи от бабушек/дедушек по минимуму. Няню нанимать не хочу, чтобы работать, так как нет на то надобности (муж обеспечивает), но так же, как и Вам, хочется иметь свои деньги.
Если ребёнок будет ходить школу и не введут карантин - буду подрабатывать по несколько часов. Если введут и нужно будет все делать с двумя детьми на руках - однозначно «нет» работе.
А Вам советую все обдумать, но не в коем случае не соглашаться на восьмичасовой рабочий день - это очень сложно с ребёнком
Esya• 14 августа 2020
Ответ дляСветка-пипетка
зачем гв? давно придумали ив)
Ох и бред
Светка-пипетка• 14 августа 2020
Ответ дляEsya
Ох и бред
почему?
Esya• 14 августа 2020
Ответ дляСветка-пипетка
почему?
Потому.
Светка-пипетка• 14 августа 2020
Ответ дляEsya
Потому.
аргументный аргумент))
Сам себе Петросян• 14 августа 2020
Ответ дляСветка-пипетка
почему?
Грудное кормление - это, во-первых, намного полезнее, а во-вторых - намного проще ! Дал грудь и спишь себе дальше сток кокос под боком. В отличие от ИВ, где нужно среди ночи просыпаться, мешать смесь, придерживаться правильной температуры и консистенции.
Elvirus• 14 августа 2020
Ребенок
Но вы этого не поймете, если будет няня, ив и работа

Поэтому неверное решение покажется верным
автор Блондинка в Законе • 14 августа 2020
Бабушки есть и их можно попросить на регулярной основе.
Но эти ручки, пахнущие молоком, так не хочется после кормёжки убегать, а пальчиками пухлыми поиграть , поперебирать...
И так во всем...
Ребенок долгожданный и последний. Больше рожать не собираюсь. Но такой работы могут больше не предложить, мне под 40 лет.
Светка-пипетка• 14 августа 2020
Ответ дляСам себе Петросян
по мне так как раз в ив одни плюсы по удобству - не надо терзать грудь постоянными сцеживаниями, не надо отучать ребенка от груди, не надо с ним спать и бояться, что придавишь, грудь не болит от постоянного кормления, можно поручить кормление мужу или родственникам, а самой куда-то отлучиться, и по часам можно кормить, не боясь, что молока не будет
Ненавязчивый синтезатор• 14 августа 2020
на удаленку вышла неделя после родов, есть старший сын школьник. По началу было еще сносно, в физ.форму вошла из-за постоянной беготни школа-мала-работа-домашнюю работу за меня тоже никто не спешил делать, бабушек рядом нет. Прошел год-полтора и наступила просто адская усталость, причем больше моральная. Мое мнение если муж обеспечивает, то незачем так себя загонять, деньги того не стоят. Семья и здоровье дороже.
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Как вы разрешили ситуацию?
nata_100• 14 августа 2020
Няню, батькам важко кожного дня з дитиною, Спочатку, няня була з дитиною, я працювала віддалено в сусідній кімнаті, потім потрохи почала залишати з нянею або з батьками, спочатку на пів дня, потім на весь день, кількість молока природа дає, скільки дитина випиває, годую вночі, зранку і ввечері, запитуйте що ще цікавить, поділюся досвідом.
Самохвалова• 14 августа 2020
Ответ дляДядя Жора
Почему пыль? Я вот в декрете работаю на удаленке. При том,что спокойно могла бы не работать, муж прекрасно зарабатывает. Но это МОЙ выбор, я делаю карьеру и весьма успешно. И зп как доя декрета очень хорошая
Ответ дляnata_100
Скільки вашій малечі зараз?
ТебеОноНадось• 14 августа 2020
Если доход позволяет, наймите не совсем няню, а помощницу по дому, чтобы там поубирала, там за ребенком глянула, там суп выключила, в магазин сбегала... Ну к примеру. Так вам уже разгрузка будет. И с ребенком будете. Подумать только какой график подобрать ну и по оплате
Не пью, не курю• 14 августа 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Штучне вигодовування якраз набагато зручніше і можна спати всю ніч
Хвець-тець• 14 августа 2020
Трое детей, младшая грудничок. Работаю на удалёнке сама на себя. Сейчас загруженность низкая, справляюсь. В декабре наверное няню нужно искать.
Ответ дляХвець-тець
Мне к сожалению, на дядю, если прийдется.
сама на себя, психологически , наверное, легче
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Как вы разрешили ситуацию?
сейчас ребенку два, пошла в сад и только терерь продолжая работать я немного расслабилась, без помошников тяжко. Вымотанная мать, к сожалению, вечером много энергии и любви подарить семье не сможет. Ищите вариант, при котором всем будет хорошо)
Страхованная• 14 августа 2020
Работающие девочки с совсем маленькими детьми,
Мне вас искренне жаль.Что у вас за мужья ,если вам необходимо работать. А как же сидеть с ребёнком до 3 лет?
Ванна Тазиковна• 14 августа 2020
Цените то время когда грудничку, поверьте это дог пролетит очень быстро!!!! Наслаждайтесь материнством, тем более,что муж обеспечивает!
Мне с первым тянулось время, а со второй пролетело, теперь только вспоминать))
Сам себе Петросян• 14 августа 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Это уже у кого какой опыт)
Я двоих кормила (сейчас вторую ещё кормлю), не было проблем никаких. Молока всегда хватало. Сцеживала первую неделю после родов, так как грудь была каменной. Это после вторых родов. После первых даже первую неделю не было проблем.
Старший ребёнок сам отлучился. Но многие закидают тапками, так как было ему на тот момент около трёх лет.
Как по мне грудное - одни плюсы. И можно перекусить в любом месте, в любое время, не носить за собой бутылочки и остальные предметы при ИВ.
Но в каждого свой опыт. Кто-то в ИВ видит только плюсы.
Ещё у многих детей, которые на ИВ, бывают проблемы с пищеварением, так как нужно очень точно рассчитать дозу смеси и воды (консультанты по ГВ говорят, что смесь - это как лекарство, которое нужно давать в строгих пропорциях и строго по времени, а отличии от грудного)
Сам себе Петросян• 14 августа 2020
Ответ дляСамохвалова
Можно поинтересоваться - Вы официально удалённо работаете?
Я вот официально в декрете на но службе, Удаленка - совершенно другая работа на иностранную компанию. Мне там никто стаж не насчитает и карьерного роста как такового нету, как как я не числюсь там сотрудником
Сам себе Петросян• 14 августа 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Не каждая семья сможет принять постороннего человека в доме, если появление помощницы по дому связано с рождением ребёнка...
Лучше нанимать до рождения, чтоб привыкнуть к человеку, понять, не опасно ли эту помощницу оставлять рядом с младенцем.
Сам себе Петросян• 14 августа 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Я с обеими детьми спала с рождения в одной кровати. Грудь ночью дала сквозь сон и сплю себе дальше. Боялась конечно, чтобы не придавить, но это было до родов. После - сон стал очень чутким