14 августа 2020

Биполярное расстройство, у кого диагностировали?

К кому обращались, как лечили?
забиякина 14 августа 2020
Обчитались модных статей? Это ’диагноз’ почти всех творческих личностей))) Лечится хобби, занятиями любимым делом, физическеой работой. А от безделия, биполярщиков колбасит не по детски)))
Я не на долго 14 августа 2020
Таблетки пьют люди пожизненно и норм
забиякина 14 августа 2020
Ответ дляЯ не на долго
Таблетки пьют люди пожизненно и норм
становятся как все, офисным планктоном.. тоже вариант. Не лучше ли реализовать свой потенциал творческий, с таблетками - это анриал....
забиякина 15 августа 2020
Чего точно не советую - идти с этим к психологам - они раскрутят биполярку еще сильнее, чтоб вы ходили на сеансы годами. Если мешет очень - психиатр и таблетки, если терпимо - творчество, это будет и лечение и удоаольствие от результатов
Гопница-Советчица 15 августа 2020
Ответ длязабиякина
Чего точно не советую - идти с этим к психологам - они раскрутят биполярку еще сильнее, чтоб вы ходили на сеансы годами. Если мешет очень - психиатр и таблетки, если терпимо - творчество, это будет и лечение и удоаольствие от результатов
и каким же творчеством можно заняться, когда наступила фаза депрессии..
Пушап Ми 15 августа 2020
Автор, зависит от многого, лечение медикаментозное обязательно. Не лечится биполярка хобби и положительными эмоциями.
На руку сломанную гипс накладывают, а психику хобби, ага.
К сожалению, столкнулась очень близко, и из опыта (не только личного, но и из опыта общения с родственниками больных и самими больными) - чем дольше пытались вытянуть без медикаментозного лечения, тем большая *опа наступала спустя время.
Те, кто сразу не испугался таблеток, кому удалось подобрать схему и кто не бросал при облегчении - те разве что для перекомиссии в стационар попадают (если инву сделали), а так за рецептами ходят к врачу и живут нормально.
А вот среди тех, кто не признавал диагностированию болезнь, бросал таблетки, оттягивал начало лечения - очень и очень много печальных примеров.
Пушап Ми 15 августа 2020
Ответ длязабиякина
становятся как все, офисным планктоном.. тоже вариант. Не лучше ли реализовать свой потенциал творческий, с таблетками - это анриал....
У многих творческих людей есть биполярка, но не у всех с биполяркой есть творческий потенциал....
Пушап Ми 15 августа 2020
А лечит психиатр. Психолог как вспомогательный инструмент, но лечение у психиатра.
пу_пугренчик 15 августа 2020
У коллеги такое. Табл и психолог. Года 4 вроде. Ну стабильнее стала, да
Деловитая 15 августа 2020
Ответ длязабиякина
Обчитались модных статей? Это ’диагноз’ почти всех творческих личностей))) Лечится хобби, занятиями любимым делом, физическеой работой. А от безделия, биполярщиков колбасит не по детски)))
о, Елена Малышева пришла со своими советами ’выйти из зоны комфорта’ и ’делать вам нечего’. Пусть бы Вас биполярка накрыла что-ли, чисто в образовательных целях.
Фрекен бок 15 августа 2020
Лечится психиатром.
Сложность в том, что страдающий биполяркой, очень классно себя чувствует в маниакальной фазе. И таблетки пить не хочет. А когда наступает дипрессивная, то уже может быть поздно.