руки_Крюги• 15 августа 2020

А есть такая услуга в банках вообще, кто-то сталкивался?

Добрый день. Хочу купить крошечную квартиру-студию, сумма была отложена в долларах, а платить надо в гривне. Вопрос, можно ли в банке как-то переконвертировать эту сумму на месте в кассе, чтобы на счет положить все в гривне? Или надо по обменникам бегать все менять, а потом всю сумму на счет? Кто-то сталкивался? Спасибо
На_оба_рот• 15 августа 2020
Конечно можно только валютообмен проведут через кассу банка

Прикуси Язык• 15 августа 2020
можно, только это может быть не очень выгодно по курсу
ТочноБудет• 15 августа 2020
Недавно покупала квартиру .пришлось доказывать зачем я хочу снять свои деньги .приносила в банк предварительный договор купли-продажи. в день сделки рассчиталась с продавцом.он решил положить часть денег в банк .у него приняли только 10 тыс .сказали докажите откуда у вас деньги
ПриватБанк
забиякина• 15 августа 2020
Ответ дляТочноБудет
ПриватБанк
Чокнулись эти банки последнее время(Это они одурели в связи с новым законом о финмониторинге.Муж мой более 2 месяцев имел гембель(укрсиббанк)ему заблокировали счёт,мол много получаете,обоснуйте откуда деньги.Столько документов им было предоставлено,их ничего не устроило.Вчера муж с ними попрощался,ищет другой банк теперь
автор руки_Крюги • 15 августа 2020
Ответ длязабиякина
Да уж... Всю жизнь должен доказывать что не верблюд..
забиякина• 15 августа 2020
Ответ дляруки_Крюги
Та это капец какой-то
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 августа 2020
Ответ длязабиякина
Так может нужно иметь официальный доход, тогда не будет подобных проблем
автор руки_Крюги • 15 августа 2020
Ответ дляТочноБудет
ПриватБанк
Я знаю что Аваль и Моно этим грешат очень... У самой так было с Авалем, когда квартиру продавала, тоже с предварительным договором ходили с покупателей в кассу... Слышала, что Монобанк вообще одному человеку карту заблокировал из-за 150 грн, просили объяснить за что ему их перевели на карту.. Скоро уже и вещи б/у через ОЛХ спокойно не продашь...
забиякина• 15 августа 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Доходы как раз таки официальные. Я же написала ,что было много документов предоставлено.Как от супруга,так и от его компании.

АсобеннАя• 15 августа 2020
Ответ дляТочноБудет
ПриватБанк
Что за бред? Во вторник забирала депозит в валюте (33 т), конвертировала в гртвну и всю сумму перевела , абсолютно никто не интересовался что и куда и зачем и откуда
Кусочек Сыра• 15 августа 2020
Приглашаете сотрудника банка на сделку. ( Банк Аккорд точно выезжает)
Могу поделиться контактом.
Фактически вы рассчитываетесь с продавцом в долл, а банк выдает справку, что проведено чз банк в гривнях.
Они ещё могут машинку для пересчёта купюр с собой взять.
КлараЦеткин• 15 августа 2020
Ответ дляТочноБудет
ПриватБанк
Не рассказывайте, при снятии никто не спрашивает где взял. А вот при перечислении да, по закону обязаны показать откуда деньги.
Баксы_сдам• 15 августа 2020
Можно конечно, но возможно выгоднее будет в обменниках менять.
автор руки_Крюги • 16 августа 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Могу поделиться контактом.
Нет, спасибо, я новострой беру, не вторичку)
ТочноБудет• 16 августа 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Да да расскажите мне .
ТочноБудет• 16 августа 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Может у нас загоны. Полтава