Борец за справедливость• 15 августа 2020
Родители, которые против избранников своих взрослых детей. Зайдите пожалуйста.
По следам темы " Узнала о том что сын женат спустя три года"....
Вопрос именно к родителям " детей".
Почему вы считаете что вправе решить кого нужно любить ? Зачем Вы предаете своего же ребенка ?
Очень интересно понять логику таких родителей. Хотя знаю, что понять ее нереально.
Что в голове у этих родителей ??? Главный вопрос, собственно.
В итоге страдают очень многие.
Дети, половинки детей, их дети итд.
Расскажите свои истории пожалуйста)
Вопрос именно к родителям " детей".
В итоге страдают очень многие.
Дети, половинки детей, их дети итд.
Расскажите свои истории пожалуйста)
ЭмчЭндЭм• 15 августа 2020
Я работала с индексом
У них вообще не принято жениться по любви.родители нашли невесту , жениха и поженились
Так вот его жена говорит , что видела мужа только перед свадьбой, говорю , а ты любишь его?
Она отвечает , да , жизнь готова отдать, у нас любовь это уважение и она приходит со временем в семью
И да , родители больше понимают , какой брак будет крепкий и какой род-стоит того , чтобы с ним связываться
И если вы решили, что так только у индусов , то зря))еще каких то 100 лет это было и у нас
И браки были крепкие и семьи полные
Сейчас все выскакивают по любви(а любовь-это , в основном,залет) и хватает этого брака до первой трудности
Да и выходят замуж или женятся на таких , что прости господи , и затуманеный ум гормонами этого не понимает , в отличии от родителей
И браки были крепкие и семьи полные
Борец за справедливость
• 15 августа 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
я из тех, кто не подходит сыну последние 28 лет.
до сих продолжается-я не пара.
Ну не подходишь, Мага и все -все аргументы.
Мы 28 лет вместе, трое детей, внуки ..а свекровь: видит и все
до сих продолжается-я не пара.
О, я люблю такие истории как раз )))
Когда люди прожили вместе 30 лет, но не подходят они друг другу, хоть ты тресни))) глазами свекрови.
А какие у Вас отношения с мужем? Ну и с его родителями, естественно )
ЭмчЭндЭм• 15 августа 2020
Ответ длялюбименькая
Потому что знаете, как зачастую бывает, пока ребенок без серьезных отношений ему внушают, что вот родители тебе квартиру отдадут, машину или что-то в этом духе, и вообще родители всё для тебя, лишь бы ты был счастлив, НО если появляется у ребенка не угодная любовь, сразу пойдет в действия тактика, выбирай или любовь или блага и мы с папой)
это разве не дно?
Нет , не дно
Есть условия , для получения этих благ и эти блага этими родителями и разработаны и если родители видят , что избранник или избранница пустят вме по ветру и ребенок аернется домой, голый босый и просто волосы , то ок, пусть любит, его выбор , но не дать ему обещаное-выбор родителей
Я тоже не дала дочери , когда у нее случилась пламенная любовь
В итоге она дома, хорошо хоть жива и здорова, а этот придурок свалил в штаты , везде и всем должен
Интернет Бродилкин• 15 августа 2020
Ответ дляОбнемашечка
О, я люблю такие истории как раз )))
теплые, иногда с перцем ,он меня воодушевляет.
прошли многое вместе. сейчас живем для себя.
я для свекрови бастард, меня родила и воспитала мама без мужа.
это ее любимая тема, про порядочные семьи .
я -для нее человек 2-сорта, и так уж и быть ,разрешила быть мамой внуков.
не утихла, мадам 76 лет, про чистоту крови продолжает
Борец за справедливость
• 15 августа 2020
Ответ дляМира всем
Полностью описывать ситуацию не буду. Была небольшая конфликтная ситуацию с избранником дочки. После этого дома был праздник, позвала дочь. Она сказала - я с ним прийду. Я попыталась запретить. Дочь сказала - тогда и я не прийду, зайду поздравлю и пойду с ним гулять. Я не хочу терять дочь, поэтому приняли их обоих без кривих лиц, это был её выбор, ее любовь. Позже они расстались.
У меня в глубокой молодости была такая история, когда моей маме не понравился мой молодой человек. Она прям в панике была.
Но я маму слушать не стала. Мы провстречались с ним два года , у нас были идеальные отношения, все было отлично. Пришло время - мы тихо мирно разошлись с ним и все.
Я получила бесценный опыт отличных отношений с молодым человеком . Ничего страшного не произошло. Мама успокоилась.
Мне нужен был этот опыт - я его получила.
Борец за справедливость
• 15 августа 2020
Ответ дляMs. Dolly
Не беру случаи маразма, когда все не такие и своего бубочку/принцессу растили не для кого-то.
Родители прожили годы. Опыт имеют. Им хочется для ребёнка пару на всю жизнь. И смотрят они не влюблённым взглядом, а головой и мозгами.
Вы правы. Но бывают случаи конкретного маразма. Я больше об этом спрашиваю у девочек в своей теме .
Прошу привести случаи конкретного маразма
Борец за справедливость
• 15 августа 2020
Ответ дляБасноплетка
Таких историй намного меньше, чем когда родители все же были правы. Молодежь часто не задумывается, что семья это не только ежедневный кекс. От любви не могут адекватно оценить все стороны своего избранника и холодной головой понять отрицательные стороны второй половины.
Я согласна с тем, что молодежь от 18 до 25 плюс минус нужно направлять . Вернее не направлять конкретно, а немножечко советовать, что ли. Но не запрещать конкретно!
Есть знакомая семья.
Парень встречался с девушкой с 16 ти лет. Одноклассники они, что ли. Не знаю, не важно.
Все родственники ему твердили что ’ она тебе не пара ’. Ничего не запрещали, но подсказывали , мол ’ не надо’ .
Он никого естественно не слушал , прожил с этой девушкой лет 7.
Оказалась классная девочка, ее полюбили все его родственники, уже свадьбу ждали итд.
Но прошло время, он с ней расстался и женился на другой девушке.
И тут уже все его родственники начали жалеть, что он не женился на той девушке, айяйяй. Привыкли, полюбили ее.
Суть в чем. Парень родителей не слушал, девушку привел в дом, прожил с ней , приобрел нужный ему опыт отношений, они расстались.
И ни с кем ничего не произошло.
Есть знакомая семья.
И ни с кем ничего не произошло.
Борец за справедливость
• 15 августа 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
У меня вопрос к автору. А если вы увидите, что парень дочери пьющий или под чем-то, с дочь слепая. Вы тоже не будете влазить? Есть пару примеров из жизни не очень хороших
Это крайности.
Мы говорим об в принципе нормальных ситуациях. Когда двое молодых людей например любят друг друга, абсолютно нормальная, адекватная пара, но влазят родители, кто то кому то не нравится и начинается ад на ровном месте.
Вот девочки отписываться , говорят о том, что свекрови хотели ’ невесту побогаче’ итд. Вот для меня это бред. И хорошо если сыновья не слушают мам.
Стервочка• 15 августа 2020
Ответ дляПоторописька
Ну пусть и у сына будет опыт. Зачем ему ваш?
Иногда полезно воспользоваться опытом чужих ошибок, чтобы не прос....ать свою жизнь, пока учишься на своих.
П.С. Это я о себе и своей маме. Надо было слушать маму, а не испоганить себе 10 лет жизни и здоровье. И что тогда было с моими мозгами и где были мои глаза, сама не знаю.
Борец за справедливость
• 15 августа 2020
Ответ дляФея_3уровень
А остаться одной с ребёнком ( а может и не одним) после неудачного брака - это хорошая перспектива?
Подождите) остаться одной с ребенком можно не смотря на отношение родителей к невесткам и зятьям.
Здесь главное - отношения между мужем и женой.
Вы считаете, что если родители одобрят выбор своего ребенка, то это гарантирует что они не разведуться ?
Нет никакой гарантии. До тех пор пока двое людей ладят и понимают друг друга - они вместе.
Борец за справедливость
• 15 августа 2020
Ответ длялюбименькая
от этого никто не застрахован, даже если родители будут руками и ногами за избранника
Но я считаю лучше остаться с детьми и пережить этот период, каким бы он не был ужасным, чем остаться одному в угоду родителям)
Вот и я о том же.
Изподтишка• 15 августа 2020
Ответ дляОбнемашечка
Женская ревность.
Но бывает такое, что и отец сыну запрещает . Знаю и такие истории.
Вчера прочла тему, о которой писала в своем старосте - возник вопрос.
Почему?
Меня свекры не взлюбили из-за того, что я их сына, второго, отчитала, что он алиментов ребенку своему не платит от первого брака.
Вторая жена, нажаловалась свекрам и они на меня напали, что я дрянь, что лезу не в свое дело...
Притом брат мужа, невестка, при разговоре ничего мне не сказали, а вот свекрам нажаловались, что я внесла раздор в их семью.
Первая жена на алименты не подавала даже.
После того случая я с ними не общаюсь.
Борец за справедливость
• 15 августа 2020
Ответ длялюбименькая
это разве не дно?
Мне кажется, что я знаю и такую историю
Борец за справедливость
• 15 августа 2020
Ответ дляТигрЛьвович
У меня 2 сЫна. Даже если сын выберет одноногую одноглазую старую толстую негритянку .мне будет по барабану. Главное.что бы ему с ней было хорошо.и жили счастливо.А нравится она мне или нет.то это дело десятое. Мне с ней не жить.
Мудрая Вы женщина ! Молодец
и настоящая мать!
Стервочка• 15 августа 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вы говорите и видите со своей колокольни.
Если родители внезапно сказали нет, значит на то есть причина. Однозначно есть причина. Которую вы по глупости своей не видите.
Проанализировав последний месяц взаимоотношений и имея здравый ум вы сможете понять почему.
Родители своему ребенку плохого не пожелают.
Значит родители что то видели, узнали, возможно поведение второй стороны ( жениха или невесты повлияло на отношения).
Например: родители невесты случайно увидели жениха обнимающего и целующего другую. Ничего не объясняют , но отношение резко меняется.
Например: невеста перед свадьбой снимает маску и начинает слишком из себя строить бАгиню. Тоесть невеста нимает маску и цены себе не сложет. Это очень частый случай. То есть начинает всех строить. Все не так. Платье надо дорогое, машину надо лимузин, кто должен быть и что кому делать.... Ресторан надо Велюр. То есть пренебрегает мнением родителей которые оплачивают свадьбу.!!! А кому же это понравится))) понятно, что отношения резко изменятся.
Если командовать берется, то и платишь сама.ну или твой папа если он у тебя депутат.
Если же платят родители, то и родители решают.
Например: выяснилось что невеста втихаря от жениха имеет интимные отношения с сослуживцем на работе. Родители ничего не объясняя поменяют отношение к ней.
Например: родители невесты узнали перед свадьбой, что жених играет на автоматах постоянно и большие деньги просаживает , но все скрывает. Отношения родителей внезапно поменяется.
Очень много может быть ньюансов.
100000% одно- резко родители свое мнение не меняют. Это не просто так.
Автор, вы вторую сторону медали не видите или не хотите видеть.
Очень много может быть ньюансов.
Вот 1000 % правда. Я видела что сестра не будет жить со своим мужем. Теперь ’этот’ ищет любые пути, чтобы не платить алименты. Его родители передали внуку деньги на др, так и те решил себе оставить, предварительно ей об этом сообщив.
спальное место• 15 августа 2020
Ответ дляОбнемашечка
Иногда родители видят больше или может быть дальше своего ребёнка, пусть даже взрослого. Так было у моего сына - я видела что девушка совсем не пара ему но промолчала, потому что одновременно я видела что он влюблён. Боялась испортить отношения с ним, боялась что во мне говорит вот это «мой сынАчка заслуживает лучшего» к тому же её родители были в восторге и на их фоне как бы я выглядела? Злобной свекровью, априори ненавидящей невестку. Жалею теперь что промолчала, нужно было поделиться с сыном своими сомнениями. А я струсила. В результате маленький ребёнок теперь растёт без папы. Так что иногда лучше вмешаться чем промолчать.
Борец за справедливость
• 15 августа 2020
Ответ дляСтервочка
Человек должен наступить на каждый камень, который лежит на ЕГО жизненном пути. И он на него наступит так или иначе , несмотря на ’ чужие’ ошибки. Каждый человек проходит свой жизненный путь, а не чужой .
Мама фифти цента• 15 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
У моих детей еще нет серьёзных избранников. Но я вам могу объяснить. Вот я мама, я вижу девочку незамуинееным взглядом) и я вижу, что она реально не подходит сыну, точно знаю, что долго они не прибудут вместе. Это опыт
я не знаю, как это объяснить, но это очевидные вещи.
Ну главное, чтобы вы не ошибались.
Я встречалась с парнем, 7 лет, хотел жениться, после года встречаний, мама его истерику устроила, хотела принцессу, как минимум (у моей семьи материальное положение было не очень, родители в разводе) .Прошло более 20 лет. Итог: она сама сказала, что я была самая лучшая, ему под 50, жены и детей нет, встречается, но маме она совсем не нравится..
english book• 15 августа 2020
Видя,как знакомится и женится знакомая молодежь, окружающая меня,очень понимаю их родителей.Дело в том,что обычно видно со стороны,что любовь затмила разум,и через пару лет начнутся проблемы,которых сейчас не видно.Поэтому не вижу ничего плохого,когда родители выражают своё недовольство.Хотя в большинстве случаев,это не берется во внимание)).
А я с Рио-де-Житомира!• 15 августа 2020
Я вот не желанная невестка.
Живём с мужем душа в душу 9 лет. Мама так и не ободрила его выбор. Честно мне мужа иногда жалко, что мама так с ним.
Но мы не страдаем, а просто живём наслаждаясь каждым мгновение прекрасной жизни. У нас растёт замечательная дочь и мы рады что мы вместе на перекор его маме.
Сегодня не целуюсь• 15 августа 2020
Ответ дляОбнемашечка
Главное, чтобы Ваш сын понял , что маму слушать не нужно, при выборе любимого человека и быть с тем, с кем ему комфортно. Потому что это ЕГО жизнь, его путь, уроки и ошибки.
якби лише він зрозумів і мав силу відстояти свою кохану.
моєму братові батьки машину купили аби лиш не одружувався з дівчиною(її виховувала мама і та не дуже порядна).суть в тому,що його все ж переломили,одружився на ’нормальній’але не порядна страшенно тепер вона і навіть не скриває цього.суперове сімейне життя.
звісно ніхто незнає,як би склалось з тією,але батьків він звинувачує.
почав випивати,мама пробує щось говорити,але хто її зараз слухає
Цветок Мира• 15 августа 2020
меня не хотели видеть невесткой... в результате у моей самой большой любви всей моей жизни)) два брака, детей нет, депрессия по этому поводу последние несколько лет(((((( поздравляем друг-друга с праздниками, не видимся - у меня семья
БолеИменее• 15 августа 2020
Знаете, это наверно их воспитание, это таким мамочки, как в Ворониных , а с другой стороны такие, которые нагребли бабла и хотят в пару ребенку только представителя состоятельной семьи. Я понимаю переживания в том случае, когда избранник или избранница ну проблемные ( алкоголизм, срок, наркомания). Меня ,из обычной киевской интеллигентной семьи , с нормальными родителями,, с прекрасными бабушкой и дедушкой, далеко не последними в науке людьми, с квартирой, с хорошим образованием, не приняли родители моего мужа ( выскочки из сумской области с миллионами на счетах),хотели деньги к деньгам, не вышло. 25 лет не могут сыну простить, внуков не признали ( воспитаннейшие, прекрасные ребята), все имущество переписали на сестру, ждут все время, ну , когда же он меня бросит. Страшно в такую ситуацию попасть, больно видеть передивания сына, которому помтавили ультиматум и он должен делать выбор, противно и горько, что внуки видят такое в семье и много сил тратиться, чтобы дать понять, что это исключение скорее, чем норма , такие вот отношения. Обидно за маму , бабушку и деда, которые просто с трудом пережили такое вот ’ необщение’. У нас от роду в семье такого не было, все невестки, зятья, свахи, сваты всегда вместе, всегда в кругу семьи, принимали без разговоров выбор и принимали в семью.
Борец за справедливость
• 15 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Да, это неприятная история, понимаю Вас....
А все от чего? От глупости родителей мужа. От глупости, гордыни, что там ещё.... Капец конечно
Борец за справедливость
• 15 августа 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Ух ты ж блин! Машину... и такое бывает ....
Так да, не факт, что ’ нормальная и богатая’ глазами родителей, окажется нормальной для сына. Факт.
Боевая• 15 августа 2020
Ответ длялюбименькая
я Вам не хамила)
а высказала свою точку зрения
Читаю ваш с феей диалог и таки да, вы нахамили.
И даже не заметили.
Уровень вашего воспитания - дно
И даже не заметили.
Уровень вашего воспитания - дно
Борец за справедливость
• 15 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Мне так нравится слово ’ воспитание’ в этом случае
Воспитание и ум это тогда, когда не против избранников.
А когда против, то это отклонения в психике родителей ( я так считаю), ну и полное отсутствие мозга.
Но никак не воспитание.
Тупые принципы и ломания жизней нескольким людям. И своему же ребенку. Но в упор никто конечно же этого не видит.
Но никак не воспитание.
Борец за справедливость
• 15 августа 2020
Ответ дляenglish book
Выразить недовольство можно ))) никто ж не против. Послушают и пойдут дальше. Это хорошо.
Я о тех случаях, когда родители конкретно запрещают детям. Срывают свадьбы, обещают машины взамен на любовь ( здесь девочки отписываются) итд.
Я об неадекватных родителях. Которые совсем неадекватны.
Фея_3уровень• 15 августа 2020
Ответ дляБоевая
И даже не заметили.
Уровень вашего воспитания - дно
И даже не заметили.
Уровень вашего воспитания - дно

120-120-120 (не худею)• 15 августа 2020
я девочка, которая была наивна в свои 20, а мама пыталась поступать правильно, и позволяла мне ’набивать свои шишки’, я их набила ,уразумела, но это очень дорогой опыт, который испортил всю мою жизнь, я хотела бы чтобы мне тогда не говорили ’смотри сама, твоя жизнь’ а ’включи мозги и пакуй чемоданы’. Я смотрела одруження наослип, там в одной из серий, папа увидел что муж мудак, и так нежно, спокойно ей по тел говорит ’доця, ты у нас квиточка, мы тебя любим, возвращайся к нам, а он тебя не достоин’. У меня не было такого папы, а мама говорила что все идеально не бывает, у всех проблемы, смотри сама и думай. Вот я и думала, пока не родила, а он меня даже из роддома не забрал, самые трудные моменты я прожила в одиночку, плакала каждую ночь, и сейчас не могу создать семью, так и буду одна. Я не говорю что виновата мама, но мне хотелось бы чтоб тогда за меня боролись