Борец за справедливость• 15 августа 2020
Родители, которые против избранников своих взрослых детей. Зайдите пожалуйста.
По следам темы " Узнала о том что сын женат спустя три года"....
Вопрос именно к родителям " детей".
Почему вы считаете что вправе решить кого нужно любить ? Зачем Вы предаете своего же ребенка ?
Очень интересно понять логику таких родителей. Хотя знаю, что понять ее нереально.
Что в голове у этих родителей ??? Главный вопрос, собственно.
В итоге страдают очень многие.
Дети, половинки детей, их дети итд.
Расскажите свои истории пожалуйста)
Вопрос именно к родителям " детей".
В итоге страдают очень многие.
Дети, половинки детей, их дети итд.
Расскажите свои истории пожалуйста)
Накладные мюсли• 15 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
У моих детей еще нет серьёзных избранников. Но я вам могу объяснить. Вот я мама, я вижу девочку незамуинееным взглядом) и я вижу, что она реально не подходит сыну, точно знаю, что долго они не прибудут вместе. Это опыт
я не знаю, как это объяснить, но это очевидные вещи.
Свекровь, тогда ещё моему будущему мужу, говорила нечего встречаться и водить в мой дом шлюху.
Сейчас она с меня пушинки сдувает и во всех конфликтных ситуациях становится на мою сторону. 19 лет женаты.
Так что не факт что ваш опыт подсказывает очевидные вещи :)
Фея_3уровень• 15 августа 2020
Ответ длялюбименькая
почему опять крайности?
но даже в этой ситуации дочь быстро сама снимет розовые очки, когда есть не будет за что, но это её право и её ошибка, чтобы понять, что именно нужно ей в дальнейшем
Это не крайности. Дочь может не смотреть в корень и не видеть бесперспективности избранника. Ей сейчас нравится хороший секс и эйфория от новых отношений. Она не понимает отца.
Это папа его таким видит и папа не сможет спокойно смотреть как дочь привыкшая к комфорту будет мучаться с мужем, а если родятся внуки то и они.
Борец за справедливость
• 15 августа 2020
Ответ дляФея_3уровень
Выбор сына/ дочери - становится автоматически членом семьи. С ним прийдется считаться, тесно общаться долгие годы, а может и всю жизнь. А самое главное он станет отцом/матерью будующих внуков!
А вот все это уже зависит от родителей в большей степени. Если они примут этот выбор в семью, то проблем в общении не будет.
Если же будут бороться и противостоять - очевидно, что избранник прекратит общение с этими родителями.
Опять же, многое зависит от родителей.
любименькая• 15 августа 2020
Ответ дляФея_3уровень
главное потом, не думать всю жизнь, что может потерял свою действительно любовь)))
Борец за справедливость
• 15 августа 2020
Ответ длялюбименькая
Кстати даааа!
Меня не звали• 15 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
моя свекровь свои ’незамутненым взглядом’ тоже считала, что я не пара ее сыну. Относилась ко мне плохо, прямым текстом говорила ’разведу вас’. Мы живем уже 24 года. Правда, внучку она очень полюбила, но только старшую. Старшей уже почти 20 лет. Она, когда выросла, сама поняла как бабушка относится к ее маме и отвернулась от бабушки. Общается редко и холодно. Бабушка теперь со своим ’незамутненным глазом’ без нормального общения в 70 лет. Ладно я не общаюсь, но с ней и любимые для нее люди не хотят общаться - сын и внучка.
Когда человек оказывается между двух огней, он уходит туда где спокойно и не пилят.
Фея_3уровень• 15 августа 2020
Ответ длялюбименькая
и что?
зачастую это обычный человек (крайности про наркоманов, алкоголиков и т.д. давайте упустим), который просто не нравиться родителям...и самое интересное, что почему то чаще всего это мама сына, которой не нравиться невестка, так как сын больше не будет кружить маму и тут реально главное маме вкл. свою искреннею любовь к сыну, а не манипуляции
В данном случае, женскую мудрость
Как вам перспектива жить бок о бок с человеком, который вам неприяте? При этом вы видите, как он плохо относится к вашему самому любимому человеку - ребёнку. Да ребёнка устраивают такие отношения. Но ведь на это больно смотреть родителям + нужно постоянно терпеть общество этого неприятного человека и считаться с его мнением насчёт воспитания внуков и т.д.
Фея_3уровень• 15 августа 2020
Ответ длялюбименькая
А остаться одной с ребёнком ( а может и не одним) после неудачного брака - это хорошая перспектива?
любименькая• 15 августа 2020
Ответ дляФея_3уровень
первое о чём Вы написали, это:
Как вам перспектива жить бок о бок с человеком, который вам неприятен?
Мне лично было бы всё равно так, как я не собираюсь с ними жить)
если мой ребенок выбрал, то я ему искренне пожелаю удачи и протяну руку помощи, если его выбор окажется не правильным)
Курочка-наседка• 15 августа 2020
Ответ дляЗамыленная
Я была против, но не лезла. Сказала, если выбрал сам себе пару, без учета нашего мнения, то пусть и дальше все сам- сам квартиру покупает, машину, сам с детьми сидит...
Оказалось, что не такой он самостоятельный. Развелся. Во второй раз учитывал наше мнение.
Включать финансовый шантаж-очень тонко.
И очень подло.
Можешь дать что-то ребёнку-дай, не можешь-не дай.
А вы как дрессированному питому вкусняшку за послушание!
Интересно, когда, где и сколько сексом заниматься- тоже с вами советуется?
И очень подло.
Жена брата Админа• 15 августа 2020
Ответ дляПоторописька
Ну пусть и у сына будет опыт. Зачем ему ваш?
ну хотя бы по причине того, что свадьбу более 10000у.е ради родственников из мухосранска оплачивать родителям жениха ( а протянут вместе год от силы)история одной моей подруги, у второй купили квартиру на свекровь до брака и толку она родила и сказала ,что к маме в село не вернусь (вернулся тот к своей )да я все понимаю ,но я например ,если купила квартиру сыну (у меня дочь ,если ,что и квартира у нее есть) то не хотела бы чтобы он опяпь вернулся ко мне и фактически отказывая себе подруга купила квартиру чужому человеку (ловлю тапки,но как говорит моя подруга, я ее рожать не просила и ну и что что это внук -это ее ребенок,а не мой)
Фея_3уровень• 15 августа 2020
Ответ дляОбнемашечка
Опять же, многое зависит от родителей.
Проблемы в общении может и не будут. Но это мучение - быть в настолько тесных родственных связях с неприятными людьми.
любименькая• 15 августа 2020
Ответ дляФея_3уровень
от этого никто не застрахован, даже если родители будут руками и ногами за избранника
Но я считаю лучше остаться с детьми и пережить этот период, каким бы он не был ужасным, чем остаться одному в угоду родителям)
Фея_3уровень• 15 августа 2020
Ответ длялюбименькая
первое о чём Вы написали, это:
А внуки? Вы ещё с этим не столкнулись, поэтому с такой уверенностью утверждаете.
любименькая• 15 августа 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Включать финансовый шантаж-очень тонко.
И очень подло.
Вот это вообще нонсенс и про какую любовь родителей можно говорить?
я бы после такой манипуляции вообще бы больше не посвещала в свою личную жизнь и пусть бы сидели со своими финансами и квартирой
Фея_3уровень• 15 августа 2020
Ответ длялюбименькая
Это вы так считаете, а вашей маме может быть очень больно наблюдать за такой жизнью дочери.
любименькая• 15 августа 2020
Ответ дляФея_3уровень
давайте ещё про правнуков подумаем)
вы что решили предугадать всю жизнь?
Фея_3уровень• 15 августа 2020
Ответ длялюбименькая
давайте ещё про правнуков подумаем)
вы что решили предугадать всю жизнь?
В семье обычно рождаются дети, тут предугадывать ничего не нужно. Если вам наплевать, как сложиться жизнь вашего ребёнка- тогда, конечно все нормально.
любименькая• 15 августа 2020
Ответ дляФея_3уровень
мне не наплевать, как сложиться и я переживаю, чтобы он не был наркоманом, игроком и т.д.
но право выбрать ему свою половину и как ему и с кем жить я оставлю ему)
Фея_3уровень• 15 августа 2020
Ответ длялюбименькая
Даже, если его девушка, жена ему хамить, унижает при посторонних. Вы, просто, будете умиляться?
любименькая• 15 августа 2020
Ответ дляФея_3уровень
а его за ногу привязали?
Фея_3уровень• 15 августа 2020
Ответ длялюбименькая
а его за ногу привязали?
Т.е. у вас никаких негативных чувств эта ситуация не проявит?
Девушка Прасковья• 15 августа 2020
Ни одна нормальная мама не захочет плохой жизни своему ребенку. И ’не то пальто’, сами понимаете. Если дочь влюбилась до безумия в человека с двумя женитьбами и детьми в каждой ? и жен предыдущих лупил . Мама должна произнести ’Ну любовь ведь... ’ ЩАЗ.
любименькая• 15 августа 2020
Ответ дляФея_3уровень
может и проявятся, но тут надо знать 2ю сторону почему она так себя ведет, думаю на это есть причина
но в любом случае, его удержать никто не может. И если его перестанет это устраивать он уйдет и вернется к Вам)
любименькая• 15 августа 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
а если она скажет мамо я люблю и это мое, но Вам человек не понравился потому что Вам с ним не комфортно, например, он молчалив или просто вот человек не понравился, что Вы сделаете?
Фея_3уровень• 15 августа 2020
Ответ длялюбименькая
2-я сторона - такой характер. Да и какая разница, почему она так себя ведёт. Речь шла о вас - вам будет приятно лицезреть такое отношение невестки к вашему сыну? Сына устраивает. А вам приятно будет?
Оцененная• 15 августа 2020
Я очень благодарна маме, что она боролась, пытаясь мне мозги вправить. Мнембыло 19 ,ему 25. 2 года боролась и таки отвоевала, отправив меня в другой город на работу.
Сейчас вспоминаю о нем и противно
Девушка Прасковья• 15 августа 2020
Ответ длялюбименькая
Пусть любит. Без квартиры, на съеме, без машины. Проживут в согласии несколько лет- судьба значит.
любименькая• 15 августа 2020
Ответ дляФея_3уровень
Мне нет, но вмешиваться я не буду
Фея_3уровень• 15 августа 2020
Ответ длялюбименькая
Мне нет, но вмешиваться я не буду
Вот и ответ на вопрос автора: что в голове у таких родителей? Если бы ситуация была критической ( на ваш взгляд), вы бы вмешались, я думаю.