Анонимарик• 15 августа 2020

Давайте купим мне двери всем форумом! Новый мир или Страж?

Пора просить помощь зала. Я задолбалась и не могу выбрать. Спасите-помогите, спасибо-пожалуйста!

Двери уличные. Жить будут на солнце, козырек не планируется. Тамбура нет. Двери единственные в доме.

1,2 фото. Новый мир (Каховка). Крашенный металл, черно-серый матовый. Бронебойный стеклопакет. Если дверь облезет или выгорит - можно без проблем покрасить автомобильной краской, даже не снимая полотно. По теплоте - фиг знает, голый металл со стандартным утеплением ватой внутри. Со стороны помещения - МДФ накладка.

3,4 фото. Страж, серия Proof. Ламинированные в пленку. Могут облезть из-за пребывания на солнце и чтобы их починить - надо снять дверь, отправить на завод, ждать месяцок пока починят... Но зато у этой разновидности теплая коробка - с терморазрывом, есть шанс, что коробка зимой не будет "плакать" от разницы температур. Но это не точно 😆

Какую брать, советчицы? Больше искать не могу, нервов не хватает. По бюджету примерно одинаковы, по стилю - тоже оба варианта подойдут.
Результат:
вже голосів: 75
44 (58.67%) Черный металлический Новый мир
17 (22.67%) Оба варианта хрень, ищите еще
14 (18.67%) Плёночный венге от Страж
Люблю Поумничать• 15 августа 2020
Металлическую однозначно.

Чумачечая_• 15 августа 2020
Металевий ,але Страж
автор Анонимарик • 15 августа 2020
Ответ дляЧумачечая_
Металевий ,але Страж
Не могу ждать. Мне надо купить в ближайшие дни и быстро поставить. Металл от Стража - это только под заказ, ждать больше месяца
Ща как дам• 15 августа 2020
Автор, у нас новый мир, на всех квартирах и в доме. В квартирах ок, естественно все) в доме, поставили на солнечную сторону пленку , козырек не спас кстати ,потрескались.А там Где не солнечная сторона, все идеально. В доме, возле дверей тепло. Ни продувает,ничего. Мой совет, не берите в пленке.
Губной рояль• 15 августа 2020
зачем брать металл, если все равно со стеклом? кому надо, легко выломает стекло и зайдет.
Люблю Поумничать• 15 августа 2020
Ответ дляГубной рояль
Выломает бронированное стекло?
автор Анонимарик • 15 августа 2020
Ответ дляГубной рояль
Это элемент декора, не более. У меня панорамные окна в пол и стеклянная терасса. Двери вообще не от воров, а от ветра и холода
english book• 15 августа 2020
Внешний вид это не то,на что стоит обрашать внимание,при выборе входных дверей.
Разве что предполагается охранная сигнализация .
автор Анонимарик • 15 августа 2020
Ответ дляenglish book
Конечно предполагается, само собой. На сигнализацию только и надежда. Двери это ни о чем в частном доме

Фрекен бок• 15 августа 2020
Ответ дляГубной рояль
Так же как и металл Невыламываемых дверей не существует.
Губной рояль• 15 августа 2020
Ответ дляФрекен бок
ну стекло еще больше упрощает задачу..
english book• 15 августа 2020
Ответ дляАнонимарик
Тогда смотрите на практическую сторону в эксплуатации,и дизайн.
Пленка для внешних дверей,зло-100%.
Имеем опыт с офисными дверями.Везде заменены на металлические со стеклом по центру.Красиво и практично.
автор Анонимарик • 15 августа 2020
Ответ дляenglish book
Пленка для внешних дверей,зло-100%.
Понять бы ещё - насколько нужен в дверях терморазрыв и вообще насколько они могут ’плакать’ от разницы температур?
english book• 15 августа 2020
Ответ дляАнонимарик
У нас не плачет.Двери с терморазрывом.Брали такие потому,что нет тамбура в офисе -сразу в 4 метрах стойка. Двери массивные,толщина приличная.
Мюллерная• 15 августа 2020
Терморазрыв нужен. А бронестекло это миф. Бронируют стекла по спец заказу и цена там приличная. Никак не для массового производства дверей. Максимум пленка наклеена. Но у нас любят обычную металлическую дверь назвать бронедверью, а стеклопакет-бронестекло. Это так, лирическое отступление.
Рогнеда Карповна• 15 августа 2020
обе жлобтрест
автор Анонимарик • 15 августа 2020
Ответ дляМюллерная
Мне характеристики стекла не слишком важны, главное чтобы оно не разбивалось от случайностей и неосторожностей
автор Анонимарик • 15 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
обе жлобтрест
Покажите не жлобтрест. Я объездила все магазины
Из Хацапетовки• 15 августа 2020
Ответ дляАнонимарик
У меня страж стоят, похожие на ваши но стекло меньше. 3 года им уже, полет нормальный, тоже без козырька и прочего

Из Хацапетовки• 15 августа 2020
Ответ дляГубной рояль
ну стекло еще больше упрощает задачу..
Там такое стекло что не так просто сломать, у меня похожие двери этой фирмы
побольшомусекретику• 15 августа 2020
Автор, я за Новый мир всеми конечностями. То, как их делают, надо видеть. Знаю. Но, козырёк должен быть под любую дверь. Плохо когда на неё попадает солнце и дождь. Страж по качеству хуже, однозначно.