Мяо мой мяо• 15 августа 2020
Вопрос стоматологам-ортодонтам, если есть здесь
зайдите, пожалуйста. Почти 40 лет, идет искривление нижнего ряда зубов. В последнее время все заметнее. Стоматолог посоветовал для начала сделать панорамный снимок, а потом уже искать ортодонта, чтобы выяснить причину. Снимок сделала, но пока времени нет выбраться в другой город, может, здесь кто-то что скажет, поможет ли капа или только брекеты (очень стесняюсь)? Причиной искривления являются зубы мудрости и их нужно вырывать (кроме искривления не доставляют никаких неудобств) или другая причина?
Кукуша• 15 августа 2020
Я не врач, но зубы мудрости скорей всего нужно удалять, они сдвигают зубы. Сейчас у детей удаляют зародыши зубов мудрости. Вот думаю своим удалить.
бювет_в_обед• 15 августа 2020
Ніяка капа вам в 40 років не допоможе. Вона і дітям не завжди допомагає.
Зуби вирвати треба було одразу, як побачили, що зубний ряд вони вам двигають
Ответ длябювет_в_обед
я вас умоляю, брекеты бывают разные. Вот почитайте блог врача, которая сама носила брекетыс зрелом возрасте
бювет_в_обед• 16 августа 2020
Ответ дляTash_m
Де я про брекети писала?