Фантазерша• 16 августа 2020

Автору темы про невменяемую мать, двоих малых детей и заработки в Польше:

Прошу прощения, не могу найти тему автора, поэтому пишу здесь:

Милая автор! Срочно обратитесь в группу на ФБ "Токсичные родители"! Это закрытая группа, но там категорически запрещена критика и осуждение, только полное принятие (в отличие от "Советчицы",
здесь вы уже получили несколько тонн помоев, и всего парочку поддерживающих комментариев).

Если у вас невменяемая мамаша, она такая давно, и ваша жизнь так складывается, скорее всего, из-за травмы, перенесенной в детстве. Автор вашей травмы - ваша мать.
Горжусь вами, ведь вы ищете выход из сложившейся ситуации, съехали на съем, работаете, не даете в обиду ваших детей и отстранили от них бабушку. Не надо на заработки за границу! Подумайте, чтО будет с вашими детьми. Уверена, что для вас есть более приемлемый выход. Держитесь и работайте над собой, лучше всего, конечно, с психологом (знаю,что но это дорого). Чтение материалов и общение в закрытой группе на ФБ тоже имеет неслабый терапевтиеский эффект.

Сил вам и здоровья! Если вы захотите, ваша жизнь непременно улучшится. Пишу, как человек, побывавший в подобной ситуации.
Семен Семеныч• 16 августа 2020
во гонит, бан!

Копуша• 16 августа 2020
У всьому виннен хтось, а не я. Відповідь слабака.
Первая леди колхоза• 16 августа 2020
Мені її теж дуже шкода! Хоч і вина вона сама, але не опускає рук, просто скоріше вона поїде в Польщу і народить третє!
автор Фантазерша • 16 августа 2020
Ответ дляКопуша
Видимо, вы настолоко органичены, что никогда не слышали о детской психологической травме, травме поколений и т.д. И скорее всего, вы не менее травмированный человек, только пальто белое напялили. Да! У травмированных людей часто виноваты все вокруг, только не они. Но в процессе терапии, они многое осознают, принимают ответственность на себя и живут нормальной жизнью. К тому же, автор написала, чтО делает, для того, чтобы улучшить свою жизнь и жизнь детей.
Кокосиха• 16 августа 2020
Что за тема???
Дую ветер• 16 августа 2020
думаю автор это прочтет, но... пусть меня автор простит, но зачем было рожать второго ребенка от кого попало...наверно любую бы мать злило, что ее дочь крольчиха .
автор Фантазерша • 16 августа 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Дякую, за те, що ви - людина! Саме таке і може статися, особливо, якщо автора зацькувати( Тому я і порадила профільну групу, там і не таких ’витягували’)
Чумачечая Весна• 16 августа 2020
Ответ дляКокосиха
Что за тема???
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2690769
Повелитель интернета• 16 августа 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вам спасибо. Приятно что есть неравнодушные добрые люди, тоже помню тему и как автору насовали неслабо.

автор Фантазерша • 16 августа 2020
Ответ дляДую ветер
Так в этом-то и суть психологической травмы. И дочь-’крольчиха’ никогда не появится у нормальной, вменяемой матери! Что-то в жизни автора было не так, раз она не смогла трезво рассуждать и родить второго ребенка...
автор Фантазерша • 16 августа 2020
Ответ дляСемен Семеныч
во гонит, бан!
Белое пальто на параде? Мезогиния во всей красе) Сами в бан!
Дую ветер• 16 августа 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
это сложная тема, знаете... у меня есть одна знакомая, она выросла в детском доме, ее вообще нашли на мусоросборнике. Но, у нее нет травмы, она прекрасная жена и мать. А автор той темы просто спешила жить, и сейчас у нее на руках двое никому не нужных детей, никому... кроме ее. И сейчас ей нужно свои ошибки исправлять...
автор Фантазерша • 16 августа 2020
Ответ дляДую ветер
Травма, может и была, но человек ее одолел каким-то образом. Кроме того, откуда вам знать, какие ’демоны’ у этой женщины внутри. Психика-то у всех разная, именно поэтому не стоит сравнивать обстоятельства жизни разных людей.
автор Фантазерша • 16 августа 2020
Ответ дляДую ветер
А почему ’спешила жить’? Всему есть причина, которая обычно кроется в семье.
Гороховая• 16 августа 2020
Я всегда очень сочуствую детям токсичных родителей. Мой отец бы монстром, в моем детстве и я очень страдала. Но то, что пишет автор той темы, вызывает у меня ужас. Дело не в ее способе жизни. А в том, что она хочет уехать заграницу, еще и в такой неопредленный период и бросить своих детей на няню. А проще говоря на произвол судьбы(
Ведь дети это уже ее ответсвенность. А она просто убегает от этой отвественности, пытаясь пойти по пути наименьшего сопротивления( Уехать, убежать, чтобы вырваться из этой безнадеги. А детям куда бежать, где искать защиты, у кого?
Дама с собачкой• 16 августа 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
’Обычно’...У меня отчим пил всю жизнь,мать луптла нещадно,долго рассказывать... И что?Я не знаю как выглчдять сптрали,колпачки и презераативы?Или не дойду до консультации женской?
автор Фантазерша • 16 августа 2020
Ответ дляДама с собачкой
Сочувствую вам! Опять же, вы - не автор,психика разная у людей.
Копуша• 16 августа 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Звинуватили мене вже у всіх смертних гріхах)
Не має в мене ніяких травм, а якщо і є то я не нию, не звинувачую нікого, а за секунду сама стираю ці травми. Я сама для себе лікар. В цьому різниця між сильними і слабкими.
Копуша• 16 августа 2020
Ответ дляГороховая
Ваш батько монстр і ви страдали. Треба було вас здати в дит будинок і все. А не тратити свої сили і ресурси на дочку яка виросте і так скаже. Де сенс? Провальний проект який себе не окупив. Дурна інвестиція і дурно вкладений час. Ваш батько допустив помилку, що раніше не зрозумів це.

автор Фантазерша • 16 августа 2020
Ответ дляГороховая
У нее что-то сломано внутри, очевидно, раз она готова лететь за очередными ’штанами’. Понимаю, КАК все это выглядит. Но, многое она осознает. И, скорее всего, уже отчаялась. На терапию нужно человеку(
Гороховая• 16 августа 2020
Ответ дляКопуша
Спасибо за исчерпывающий анализ моей личности, Розовая пони. Ваше мнение очень ценно для нас(с). Пишите исчо
Копуша• 16 августа 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А яка травма у вас, що ви постійно виправдовуєте слабаків? Задумуйтеся.
ПС можете не відповідати. Я іду з теми.
автор Фантазерша • 16 августа 2020
Ответ дляКопуша
Ви молодець, пишайтеся своєю силою) Але, це не означає, що слабкого треба зацькувати і втопити)
Копуша• 16 августа 2020
Ответ дляГороховая
Смішно. Але це не поні.
Копуша• 16 августа 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
На терапію) цікаво як після війни моя бабуся сирота прожила життя без ’ терапії’ виховала 5 дітей і поховала без терапії. І живе не плаче не стогне.

Нове покоління слабаків просто лякає.
Що ви пережили? Війну? Голод? Теракти? Нічого. І ви пишете кожен день тут про якісь травми. Безсоромні.
автор Фантазерша • 16 августа 2020
Ответ дляКопуша
ПС можете не відповідати. Я іду з теми.
Шкода, без вас буде сумно) Я над своїми травмами вже попрацювала. А суть у тому, щоб не звинувачувати або виправдовувати (як багато суддів знайшлося!), а співчувати та приймати. Подумайте, чому вам подобається засуджувати? Тому що ви така сильна, кльова, розумна? Такі не засуджують)
Гороховая• 16 августа 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я за терапию и за то, чтобы ей помогли. Если она хочет могу с ней пообщаться и поговорить с ней. Но надо разорвать этот порочный круг.Если она уедет. Она не решит проблему, а просто отложит ее. А двое детей пострадает(
Автор той темы, если Вы читаете. Давайте разговаривать. Не совершайте ошибку, не уезжайте. Вы можете быть лучше матерью для Ваших детей чем Ваша мама. Намного лучше. Просто не убегайте от них.
автор Фантазерша • 16 августа 2020
Это называется обесценивание, дорогуша) Поздравляю, вы - абьюзер) Бабуся, как и многие, выжила, потому, что выжила. Именно из-за того, что жизненные событыя у всех разные, психика у людей формируется по-разному.
Гороховая• 16 августа 2020
Ответ дляКопуша
Смішно. Але це не поні.
да, какая разница. Вы все на одно лицо. Iq на 10, а ЧСВ на 1000
автор Фантазерша • 16 августа 2020
Ответ дляГороховая
Спасибо вам большое! Присоединяюсь и тоже готова помочь автору, хотя бы добрым словом.