Гомосноб• 17 августа 2020

Тирамису это вкусно!

Давно этот десерт у меня на слуху,вчера был повод ,годовщина свадьбы решила приготовить.Готовиться невероятно быстро за полчаса все готово!а как вкусно!!! но...дороговастенько
Сливки 33% Ферма 72 грн
Сыр Маскарпоне Премия 65 грн
Печенье Савоярди 2 пачки 80 грн
2 стика капучино(не было кофе)
черный шоколад на посыпку сверху
Готовила без яиц
мААААсквичка• 17 августа 2020
Любимый
Но, вы варвар пошла я открывать мороженое

ВернитеВалеру• 17 августа 2020
Не представляю без яиц и чтобы вот так есть через полчаса. Он должен настояться, ночь.
автор Гомосноб • 17 августа 2020
Печенье покупала в Сильпо ,только не берите Премия, оно мне не понравилось,какой то запах несвежего,там у них есть другое оно приятнее на вид
автор Гомосноб • 17 августа 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Готовила вчера.Пробовала через полчаса после приготовления ,тоже вкусно,и когда настоялся вообще тает во рту
автор Гомосноб • 17 августа 2020
Ответ длямААААсквичка
Любимый
не надооо,а то будете темы потом сочинять :Как похудеть за полчаса перед морем
мААААсквичка• 17 августа 2020
Ответ дляГомосноб
Я ведьма,поэтому можно
Грушки-яблочки• 17 августа 2020
Класс, надо попробовать, не решалась из-за яиц сырых.

автор Гомосноб • 17 августа 2020
Ответ длямААААсквичка
Я ведьма,поэтому можно
везет вам !
ЖаннаНеАгузарова• 17 августа 2020
Ответ дляГомосноб
Рецепт, как делали, опишите, пожалуйста) Выглядит отлично, меня недавно угостили тирамису домашним - очень вкусно! Интересно самой приготовить)
автор Гомосноб • 17 августа 2020
Заварить кофе или капучино ,пока остывает делаем крем берем Сливки (500грн)взбить с сахарной пудрой (4-5 ст ложки по вкусу) до пиков ,небольшими порциями вводим Маскарпоне и взбить до однородного состояния.Достаем печенье вмакиваем на 1-2 секунды в кофе и выкладываем на блюдо сверху крем и так чередуем пока не закончиться печенье и крем у меня вышло три слоя ,четверый сьели домочадцы и в холодильник настаиваться.Хотя он он и через полчаса вкусный уже
ЖаннаНеАгузарова• 17 августа 2020
И кстати, с годовщиной Вас! Любви Вашей семье и счастья!
ЖаннаНеАгузарова• 17 августа 2020
Ответ дляГомосноб
Супер, спасибо!
Трактор Вика• 17 августа 2020
Ответ дляГомосноб
Спасибо
ВернитеВалеру• 17 августа 2020
Мой позавчера съели. Делала по классическому рецепту, с яйцами.
Frenzy• 17 августа 2020
Спасибо, разблевалась.
Ух_ты_какая_я• 17 августа 2020
Ответ дляFrenzy
Спасибо, разблевалась.
Вам бы таблеточку выпить.

Автор, спасибо за рецепт и стоимость ингридиентов - пожалуй сделаю, - дочка несколько раз просила, а я как-то боялась испортить продукты. Думала, что дома такие десерты лучше не готовить.
Непостоянная постоянность• 17 августа 2020
Ответ длямААААсквичка
Я ведьма,поэтому можно
Заздрю! Теж хочу бути відьмою!
Блондинка в Шоколаде• 17 августа 2020
Предложу свой эконом - вариант:
Печем бисквит
Разрезаем вдоль и пропитываем сладким кофе
Крем : жирная сметана+ творог( или твор.масса) +сахар+ванилин
Крем между коржами и сверху
Посыпать какао через ситечко
Очень вкусно тоже получается
Блондинка в Шоколаде• 17 августа 2020
Бисквит: 5 яиц+150 гр сахара+150 гр муки =15 грн
Крем: 400-500 гр сметаны+ 200гр творога( можно и без него)+ сахар по вкусу= 60 грн

Я шалунья• 17 августа 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Предложу свой эконом - вариант:
Печем бисквит
Крем между коржами и сверху
Посыпать какао через ситечко
Очень вкусно тоже получается
Спасибки. Записала, приготовлю)
Не прохожу мимо• 17 августа 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Предложу свой эконом - вариант:
Печем бисквит
Крем между коржами и сверху
Посыпать какао через ситечко
Очень вкусно тоже получается
Это как про салат из авокадо с креветками
гражданинГрубиян• 17 августа 2020
В тирамису не кладут сливки. Зачем они там? Утяжелять десерт и придавать ему молочный вкус? Это не тирамису тогда.
svetik1980• 17 августа 2020
Ответ дляГомосноб
Печенье для тирамису кстати элементарно готовиться, себестоимость копейки
КликОЛЬКА• 17 августа 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вам бы таблеточку выпить.

Вы будете удивлены, как все просто, легко и быстро . Рецепт из разряда - слепила из того, что было. Самое сложное - купить продукты : я всегда беру 500 г маскарпоне, сливки, большую упаковку савоярди . Кофе и какао, сахар дома есть всегда
автор Гомосноб • 17 августа 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Спасибо большое!
автор Гомосноб • 17 августа 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Сливки наоборот придают воздушность крему,так как Маскарпоне плотный и тяжелый.А так как я не кладу яйца маскарпоне надо чем то облегчить эту роль выполняют сливки.И кстати крем получается нежный и воздушный его можно применять в любой торт!
автор Гомосноб • 17 августа 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вам бы таблеточку выпить.

Поверьте с такими ингредиентами, вы ничего не испортите,в любом случае будет вкусно!
автор Гомосноб • 17 августа 2020
Ответ дляsvetik1980
надо попробовать испечь ,а то меня жаба давила 80 грн за печенька)))
автор Гомосноб • 17 августа 2020
Кстати нашла рецепт Савоярди ,может кому пригодиться https://www.chefmarket.ru/blog/pechene-savojardi-r...