Силиконочка• 17 августа 2020
У шиншиллы (кошка) текут глазки
Подскажите, что капать? Ветеринара поблизости нет. Пока нет возможности свозить. Котенку 3 мес. Капала флоксал, но опять появляется. Иногда немного гноя даже бывает. Самочувствие отличное, все нормально, кроме глаз(
Тульский пряник• 17 августа 2020
Добрый день. это может быть аллергия. на корм на наполнитель или освежитель воздуха. Но если у вас начались слезки с гноем то обязательно нужно капать антибиотиком. для своего котенка я использую такие капли Brovafarma Цифлодекс Капли для глаз и ушей. у нас как оказалось аллергия на наполнитель древесный капаем раз в день
Тульский пряник• 17 августа 2020
В любом случае не занимайтесь самолечение несите котейку к ветеринару, сдадите анализы и точно будите знать что у вас, аллергия, вирус или такое строение морды.
Успокойся_Успокойся• 17 августа 2020
тобрекс или тобрадекс из человеческой аптеки.
п.с. я не ветеринар. Но когда к нам на даче прибился котик с текущими глазами (ветклиники тут нет), капала этими каплями.
курасаны• 17 августа 2020
У некоторых пород котов глаза слезятся ввиду специфического строения морды и для них это в пределах нормы. Если нет гнойных выделений из глаз, а просто текут чистые прозрачные слезы - поддерживайте гигиену при помощи протирания обычным человеческим хлоргексидином или физраствором и этого будет более чем достаточно.
При первой возможности попадите на прием к ветеринарному офтальмологу (или хотя бы к очень хорошему терапевту) для исключение или подтверждения патологий век и тогда можно будет с врачом обсуждать какой-то план лечения. Заливать глаза антибиотиками чтобы возможно получить резистентность к ним и невозможность нормального лечения при выявлении реальной патологии - не самая хорошая идея.