Пацака-задирака• 17 августа 2020
у кого растет дочь. зайдите
дочке 11. жалуется что потеют подмышки. что ей посоветовать?
и еще. как удаляют девочки ваои лишние волосы на теле? что лучше в таком возрасте?
спасибо
Очень добрый аноним• 17 августа 2020
Ответ дляНуКаНаКа
не напутала, в 11 ни у кого ничего не росло и сейчас редко растет если нет проблем со здоровьем....моей дочке 17, так что все прекрасно помню
Да ну не выдумывайте,у меня месячные начались в 13,но волосы начали расти раньше однозначно. Дочке сейчас 11, крестнику 10, так вот с 9-ти лет уже запах пота и у моей, и кума говорит что проблема появилась. Да и вообще какая разница со скольки лет, если есть проблема , которая может повлиять на социализацию и которую просто решить. А то был у нас в классе у девочки папа, который до 16 лет ей не разрешал лифчики носить и волосы сбривать, все не мог смириться с взрослением дочурки. Так и помню ее фотки с выпускного с торчащими сосками. Грусть.
Карамбулкул• 17 августа 2020
Ответ дляНуКаНаКа
ближе к 13-14, вспомните себя как минимум...да и у моей дочке и детей друзей в 11 еще дети детьми были и ничего нигде не росло
а в моєї в 11 вже місячні почалися. то що?
Мира всем• 17 августа 2020
Приблизительно за 2 года до начала менструации организм начинает перестройку. Подросток меняется до неузнаваемости. Как раз в этот период появляются сложные взаимоотношения между родителями и дочерью. Считается нормальным, если месячные у девочки начинаются в возрасте от 12 до 14 лет.
Наряду с этим существует понятие раннего полового созревания, когда менструация начинается в 9 лет. Имеет место и поздняя менархе, когда месячные приходят в 16 лет. Менструальный цикл – сложный процесс, в котором участвует половая система, эндокринная, центральная нервная. Все составляющие одного процесса должны быть к этому готовы.
На появление первых месячных влияет множество внутренних и внешних факторов.
НуКаНаКа• 17 августа 2020
Ответ дляМира всем

вы реально женщина? и реально у вас дочь растёт?
выросла, а данные вам мед называю....к слову, недавно рожала и при оформлении карты заполняется дата начала месячный, так вот когда роженица сказала, что у нее в 11 начались, ее сразу отправили к эндокринологу, так как это очень рано
Бабка в тапках• 17 августа 2020
Ответ дляНуКаНаКа
это не мое мнение, а мнение медиков
п.с. вам сдавали анализы на гормоны? т.е. были проблемы?
нет, проблем не было, так как мнение маминой хорошей подруги, детского эндокринолога-гинеколог с огромным стажем, что я развивалась абсолютно согласно возрасту. Щитовидку тогда всем проверяли, и помню с началом месячных меня мама к ней сводила на узи. Все было в норме как и все последующие года моей жизни. Прикреплю таблицу со сроками полового развития. Таблица норм кстати далекого 1964 года
Пэрисхилтонша• 17 августа 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Це з серії старородяща у 25?
НуКаНаКа• 17 августа 2020
Ответ дляМира всем
каких медиков?
\давайте мне научные статьи
я выше привела пример
\давайте мне научные статьи
я выше привела пример
вы привели текст, ищите, я не медик, но мнению медиков из лучшего роддома киева доверяю
НуКаНаКа• 17 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
вопрос не в средствах гигиены, а просто надо обратиться к врачу, мало ли какие проблемы, зачем запускать?
Бабка в тапках• 17 августа 2020
Ответ дляНуКаНаКа
роженицу к эндокринологу из-за месячных это сильно конечно.... Начало месячных к протеканию беременности и родов вообще не имеет никакого отношения. Это типа слышу звон да не знаю где он.... И на приемке сидят далеко не врачи, а медсестры без высшего образования, которые заполняют бланки.
Мира всем• 17 августа 2020
Ответ дляНуКаНаКа

слушайте, ну какой же бред вы несёте? какая карта? вы были при обследовании другой роженицы? все данные есть в спец карте)) и никто не спрашивает дату первых месячных и возраст
мне страшно, что рядом находятся женщины, которые даже в школе прогуляли половое созревание в книге анатомия человека
где вы были, когда эту тему проходили? еще в далеком 1966 году у моей мамы в 11 лет начались месячные и они уже в своей СССР проходили анатомию и средний возраст наступления месячных 12-14 лет, это средний... то есть с 10 до 15.... 16 считается позднее наструпление и если у ребенка в 12 лет начались месячные то в 10 у него пошла полная гормональная перестройка , а то и раньше
боже, интернет всем доступен, информации даже медицинской валом, школьная программа, у каждой уважающей себя женщины есть нормальный гинеколог.. но вот это всё...
Мира всем• 17 августа 2020
Ответ дляНуКаНаКа
я вам еще раз повторяю, вы несёте бред и лучший роддом он у всех разный и никто такой бред в нынешнее время не скажет) никогда и никому
сейчас НОРМА наступления месячных 10 лет, дети гормонально быстрее стали развиваться
НуКаНаКа• 17 августа 2020
Ответ дляБабка в тапках
карту(развернутую) заполняют не на приемке, а уже в отделении ЭГП (в случае сохранения) и делает это именно палатный врач, да, из-за ранних месячных, так как мало что
НуКаНаКа• 17 августа 2020
Ответ дляМира всем

несете вы, отделение ЭГП 5-й роддом Киева, 5-й этаж, развернутые карты заполняют в импровизированной ординаторской, а это просто п-образное помещение, там 4 стола и все врачи общаются с пациентами, отлично слышно, что рядом говорят
п.с. у меня муж врач и гинеколог свой есть, по-этому такой ерунды как вы написали в массы не несу)
Мира всем• 17 августа 2020
Ответ дляНуКаНаКа
женщина) недавно родившая) вот у вас будет время почитать анатомию и развитие человека, пока ребёнок спит
а то мало ли, чего вы еще не знаете о своем организме
и я вот представила, что ко мне пришли друзья а мы сидим и обсуждаем есть ли у моей дочери в 10 лет волосы на письке
а то мало ли, чего вы еще не знаете о своем организме и я вот представила, что ко мне пришли друзья а мы сидим и обсуждаем есть ли у моей дочери в 10 лет волосы на письке
палка-копалка• 17 августа 2020
Я заказывала дезодорант у девочки с американского сайта, 170грн. Очень приятный аромат и без вредных добавок
Бабка в тапках• 17 августа 2020
Ответ дляНуКаНаКа
честно, извините, но бред.... мало ли по каким показаниям беременная женщина поступала в отделение экстрагенитальной патологии. Это кстати патологии, которые напрямую не связаны с гинекологией или акушерскими осложнениями, но могут оказать влияние на беременность.
НуКаНаКа• 17 августа 2020
Ответ дляМира всем
ну, когда друзья врачи .то еще и не такое обсуждается)
п.с. нет времени, работаю, да и не за чем, есть квалифицированные консультанты
Мира всем• 17 августа 2020
Ответ дляНуКаНаКа
женщина, вы в себе? ужас)
вы прогуляли половое развитие в школе? скажите честно?
вам 100% человек говорит тут что вы бред несёте , а нет жеж....
НуКаНаКа• 17 августа 2020
Ответ дляБабка в тапках
да, проблемы щитовидки туда относятся, потому и это все важно
Мира всем• 17 августа 2020
Ответ дляНуКаНаКа
аа уже врачи))) ну ну)))
боже
какой ужас
вы ж родили только, какая работа?
боже
какой ужас
вы ж родили только, какая работа?
НуКаНаКа• 17 августа 2020
Ответ дляМира всем
женщина, вы в себе? ужас)
эээ, а может человек бред несет?
Плакат с автографом зимы• 17 августа 2020
Ответ дляМира всем
моя дезиком пользуется
купила ей крем вит для интимных мест и подмышек
моей 10
показывала как брить)
моей 10
показывала как брить)
Вот почти так же, только подмышки убрали кремом.
Пользуется дезиком веледа !
НуКаНаКа• 17 августа 2020
Ответ дляМира всем
аа уже врачи))) ну ну)))
боже
какой ужас
вы ж родили только, какая работа?
боже
какой ужас
вы ж родили только, какая работа?
обыкновенная, думаете все в декретах по 10 лет сидят? что не так с врачами? я изначально о них писала
Мира всем• 17 августа 2020
Ответ дляНуКаНаКа
эээ, а может человек бред несет?
нет
не могут все медицинские книги в особенности по развитию девочек нести бред
зайдите в книжный, пока никто не видит, откройте книжку и почитайте)) а то ж видать стыдно было на уроках уроки учить
Брюльтик• 17 августа 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
В 11 років вже у всіх все росте і після того починаються місячні , ви щось явно наплутали з етапами розвитку підлітків
Неправда, що в 11 років все у всіх росте !!!
Маю двоє дівчат-підлітків. Волосся почало рости ’ в тих місцях’ блище 13-14 років, місячні в однієї доньки з 14, в іншої в 15 років почались!!!
Так що не всі діти однакові! В 11 річному віці, вони взагалі ще діти були.
Ответ дляБабушка-байкерша
Посоветовать дущ с мылом 2 раза в день, дезодоранты тут часто советуют кристалы, но я от него толку не увидела никакого, купила дочери Драй-Драй для подростков - - дорого, но хватает на долго, потому что дочь пользуется только в дни, когда у нее спорт, в обычные дни хватает душа утром и вечером.
Волосы под мышками удаляет бритвой, на ногах кремом для депиляции.
Как раз думала в школу что-то посильнее веледы уже брать, попробуем этот драй)
НуКаНаКа• 17 августа 2020
Ответ дляМира всем
нет
я не собираюсь с вами спорить, человеку совет дала, а там как хотите....и вам дам совет, перед тем как утверждать то в чем не разбираетесь, хоть проконсультируйтесь у специалистов
Ответ дляНуКаНаКа
затем, что это очень рано
?????
У моей в 11 уже месячные !
Запах пота с 10-ти.
У моей в 11 уже месячные !
Запах пота с 10-ти.