Му ма му ма му• 17 августа 2020
Болять коліна
Добрий день всім! Порадьте щось від болі в колінах дієве. Дуже сильно болять коліна. Було мрт нічого не виявили, була у фізиотерапевта нічого не побачив, була у остеопата також сказав нічог не бачить. Всі кажуть, що все добре, а коліна болять. На ногах я цілий день і можливості немає сидіти. Пила ортофен коліна не болять, але там дтиклофенак діюча речовина і це не дуже добре. Пила хондопротектори різниці не відчула. Порадьте щось, що допоможе. Дякую всім.
СернаМоисеевна• 17 августа 2020
Сходить к хорошему ортопеду с МРТ. Хондропротекторы- ерунда без доказаной эффективности, лучше есть холодец или желе
Лиса Патрикевна• 17 августа 2020
Не знаю поможет вам или нет, но такой рецепт от боли (воспаления) суставов. 1 часть димексида+1 часть гидрокортизона+ 4 части лидокаина. Все жидкое. Смешатьикомпресс. У меня воспалился недавно сустав мазала всем подряд, пила ибупрофен. Не помогало. Пошлак врачу - посоветовал такое за 2 дня прошло.
Му ма му ма му
• 17 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Дякую спробую.
Му ма му ма му
• 17 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
Вы недообследованы. Ищите причину.
Я так само думаю. Вже не знаю куди йти
СернаМоисеевна• 17 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
А какая была причина воспаления?
Почемучка• 17 августа 2020
А почему Вы думаете, что колени? МРТ бы сразу показало. Это у Вас сосуды болят.
Лиса Патрикевна• 17 августа 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
А какая была причина воспаления?
Не знаю. Правда врач мне и рентген сказал не делать: типа молодая ишо. Даже если есть проблема с суставом надо будет колоть гилуоронидазу (или как ее там). И надо будет колоть всю жизнь. Говорит, что суставы не любят таких вмешательств. Делай говорит такой компресс. Ну такое... это мой опыт.
Му ма му ма му
• 17 августа 2020
Ответ дляПочемучка
Біль в колінах. То я думаю, що то коліна болять. За сосуди я і не думала.
Лиса Патрикевна• 17 августа 2020
Ответ дляПочемучка
это даже гланды плохие могут быть (тоже на суставы могут дать нагрузку). Вообще что угодно. Надо искать. Но очень странно, что МРТ не показало.
ЖонДуан• 17 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это если у вас артроз. А у автора хроническое воспаление. Диклак убирает боль на время, значит причина остается. Компресс ей поможет ровно до тех пор, пока не закончится.
Му ма му ма му
• 17 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
Ви думаєте, що у мене хронічне запалення? Може порадите щось? Буду вдячна.
Лиса Патрикевна• 17 августа 2020
Ответ дляЖонДуан
СернаМоисеевна• 17 августа 2020
Ответ дляфрау Гитта
Искать хорошего врача
Накрыло-не отпускает• 17 августа 2020
Мазала вольтареном форте, пила нурофен. Как не странно, вылечила приседаниями.
Му ма му ма му
• 17 августа 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ой я і подумати боюся за присідання так болять коліна.
СернаМоисеевна• 17 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Тогда тоже нужно искать хорошего врача,может, это синовит, киста или повреждение мениска. Гиалуроновая кислота редко помогает и является очень опасной процедурой
СернаМоисеевна• 17 августа 2020
Ответ дляфрау Гитта
Возможно это киста мениска,если боль усиливается во время приседаний
Лиса Патрикевна• 17 августа 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Я думаю, что все таки артроз. Или артрит. У меня у мамы ревматоидный артрит. У бабули был артрит. Вот и мне в 40 -к накрыло.
Да, надо искать. Рематолог говорит - все норм. Этот отослал компрессы делать... Такое...
Добрый день, у нашего дедушки очень болели колени, перепробовали все средства классической медицины - толку ноль. Он уже отчаялся, вообще ходить практически перестал, чуть ли не хоронить себя начал. Пока мне не посоветовала знакомая средства аювердической медицины. Там масло, мазь и таблетки. Таблетки я решила не пробовать, как то стрёмно. Купила масло и мазь. Очень хорошо помогает, к моему удивлению. Опять начал ходить, уже может сам сходить на рыбалку и обратно километров 6. Если нужно, напишите в личку, найду, что мне тогда посоветовали
СернаМоисеевна• 17 августа 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Нужно искать врача
Му ма му ма му
• 17 августа 2020
Ответ дляAnigelan
Написала дякую
Амели на мели• 17 августа 2020
Пару років тому у мами сильно боліли коліна. Почала ходити з палицею. Хтось порадив їй прикладати компреси з сироватки два рази на день. Все пройшло. Їй вже 77 років
Наращиваю_Интелект_Дорого• 17 августа 2020
Я долго мучилась с коленями и не могли найти причину ни ортопед, ни ревмотолог (после кучи обследований), пока во время очередного обострения не увидели на УЗИ воспаление связок (и еще признаки остеопороза).
Боли прошли от назначенного Ревмоксикама (Мовалиса). Ну а остеопороз таки обнаружился, лечу.
Му ма му ма му
• 17 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Дякую. Я також пила ревмоксикан але поки п’ю поки не болить, а потім по новому.
Му ма му ма му
• 17 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А чим ви лікуєтеся? Вправами? Чи ліками?
Ответ дляфрау Гитта
Остеопороз? Пью витамин Д3 и кальций по назначению врача, занимаюсь силовыми упражнениями.
Боли в коленях изредка возвращаются, но 2-3 дней Ревмоксикама и все ок. А до этого мучилась года 3, хромать уже начала.
У вас в каком именно месте болит?