Му ма му ма му• 17 августа 2020

Болять коліна

Добрий день всім! Порадьте щось від болі в колінах дієве. Дуже сильно болять коліна. Було мрт нічого не виявили, була у фізиотерапевта нічого не побачив, була у остеопата також сказав нічог не бачить. Всі кажуть, що все добре, а коліна болять. На ногах я цілий день і можливості немає сидіти. Пила ортофен коліна не болять, але там дтиклофенак діюча речовина і це не дуже добре. Пила хондопротектори різниці не відчула. Порадьте щось, що допоможе. Дякую всім.
автор Му ма му ма му • 17 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Остеопороз? Пью витамин Д3 и кальций по назначению врача, занимаюсь силовыми упражнениями.

Боли в коленях изредка возвращаются, но 2-3 дней Ревмоксикама и все ок. А до этого мучилась года 3, хромать уже начала.

У вас в каком именно месте болит?
Отут де палець і обоє одночасно.

Наращиваю_Интелект_Дорого• 17 августа 2020
Ответ дляфрау Гитта
Отут де палець і обоє одночасно.
Вот у меня точно в этом месте! Оба колена, но одно сильнее было.
На МРТ и рентгене все ок было, только на УЗИ увидели.
автор Му ма му ма му • 17 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Поділіться своїми вправами і ліками я все готова перепробувати. Дякую
автор Му ма му ма му • 17 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Справа в тому, що я живу в Англії в тут до лікаря не так просто попасти, а з карантином то тим більше. Я вже де тільки не була. В Україну змоги немає зараз їхати знову таки карантин.
Ответ дляфрау Гитта
Я выше написала, Ревмоксикам. Я не делаю спец. упражнений. Но мне было рекомендовано исключить бег и прыжки (сильно усугубляют боли, уже много раз проверила). Силовые упражнения делаю (приседания, выпады и т.д.) с утяжелением, следя за правильностью выполнения: колено опорной ноги не должно уходить вперед или в сторону, только строго над стопой.
И Ревмоксикам первый раз я пила долго - минимум 3 или 4 недели, чтобы снять воспаление.
автор Му ма му ма му • 17 августа 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Дякую
Фиктивная• 17 августа 2020
Ответ дляфрау Гитта
Отут де палець і обоє одночасно.
Это сустав. Скорее всего у вас артроз. Вы назвали все причины. Боль, не можете садиться и место показали. Я спасаюсь только Алфлутопом. Румынский препарат, надо колоть.
Но вам, конечно надо хорошо обследоваться. На ревматизм, наличие мочевой кислоты , сделать МРТ, ТАК КАК РЕНТГЕН не всегда показателен. И проконсультироваться у специалиста.

автор Му ма му ма му • 17 августа 2020
Ответ дляФиктивная
Дякую. Як би ще того спеціаліста десь знайти.
Платье Длинное бальное• 25 августа 2020
Не надо заниматься самолечением, ну колени это же не шутка, лучше обратитесь к врачам. У нас так бабуля самолечением занималась, пришлось срочно искать врача, могу посоветовать https://koleno.com.ua/ обращайтесь именно к Новикову Владимиру, хороший профессионал, обязательно поможет, на своем опыте проверили
автор Му ма му ма му • 25 августа 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Дякую спробую