жижифреймут• 17 августа 2020
Моя семья 100%+ придерживается карантинных мер. А вы?
Итак, моя семья:
- везде в закрытых помещениях, где есть чужие люди, в масках;
- мы ограничили себя в контактах, на улице стараемся придерживаться расстояния 1,5- 2 м.;
- мы не встречаемся с друзьями, так как не можем контролировать их контакты. Общаемся по телефону/скайпу; Еще - у друзей старенькие родители. Мы не можем подвергать их доп риску, ведь все-таки у нас есть хоть какие-то контакты.
- дети учатся дистанционно (младший летом занимается языками, старшая - курсы по каллиграфии). Но, нужно сказать, что школа у нас дистанционно уже 5 лет;
- мы работаем дистанционно. Как и предыдущие 8 лет.
- мы не посещаем общественные места без острой необходимости (оформить документы и т.д.);
- да, мои дети больше 3-х месяцев не общались вживую с другими детьми;
- да, я на самом деле больше 3х месяцев не виделась с подругами;
И вот что.
Мы не страдаем. Мы просто в это время ведем себя так, как считаем разумным. Это не сложно: пересидеть и подождать большей определенности. У нас очень много внутренних "домашних" дел. Нам на самом деле есть чем занять себя 100% времени.
Да, мне жалко детей. Им хотелось бы общества и карнавала/футбола/развлечений. Но. Можно немножко потерпеть. Любой человек, который живет в 21 м веке, должен это уметь. И уметь не свихнуться в самоизоляции (или изоляции со своей семьей).
Я надеюсь, что мы не одни такие в этом мире. Иначе, конечно же, наша изоляция бессмысленна (хотя мы все равно не сможем по-другому в данной картине мира)
И вот что.
Результат:
вже голосів:
394 (45.13%)
Мы живем совершенно наоборот
372 (42.61%)
Мы балансируем между
107 (12.26%)
Мы живем точно так же
КапитанльнаЯ• 17 августа 2020
Свят свят свят
Не сидела ни одного дня. Как и муж. Даже зал наш не закрывали ни на день
жижифреймут
• 17 августа 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Уже не соблюдаю,в самом начале строго придерживалась
а почему перестали?
Болтушка Му• 17 августа 2020
Забыли добавить, что покупаете онлайн все))
А то прям не хватает для полноты картины
Ms. Скромность• 17 августа 2020
В помещении, в транспорте, при общении с людьми с симптомами ГВРИв толпе- маска или респиратор. Но вы,автор, явно перегибаете... так и до невроза недолго осталось
Ms. При теле• 17 августа 2020
карантин не соблюдаю, но от людей держусь на расстоянии всегда! маска только как пропуск в магазин
Дама с заначкой• 17 августа 2020
Соблюдаю, но ношу не макску, а респиратор.
Только скажу Вам одно - мало придерживаться 1.5-2 метра на улице, увы.
Помните, Вы таким образом больше защищаете окружающих.
Света С Приветом• 17 августа 2020
Живем обычной жизнью. В магазине/больнице/кафе (при заказе) в масках. Это всё)
жижифреймут
• 17 августа 2020
Ответ дляБолтушка Му
так и есть :) Но это уже также много лет
Трахтибидох• 17 августа 2020
автор, вы просто давно живете в режиме ’удаленки’...вам пришлось не много и менять из-за карантина
Ms. Скромность• 17 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
У вас уже давно какое-то расстройство
жижифреймут
• 17 августа 2020
Ответ дляparele
И все равно, рано или поздно переболеете все. Это неизбежно. Это как грипп, с нами теперь навсегда.
И как и от гриппа, от ковида не будет универсальной вакцины.
конечно. Но есть разница: переболеть, когда будут проверенные протоколы и много коек в хороших больницах , или ’на старте’
КапитанльнаЯ• 17 августа 2020
Забыла добавить. Маски одеваю только там, где без них никак. У меня вторая с первого дня карантина
Света С Приветом• 17 августа 2020
Ответ дляжижифреймут
Сейчас в больницах достаточно коек. В большей части страны.
Успокойся_Успокойся• 17 августа 2020
Где-то так же. Мы с мая на даче. На море подальше от всех. В магазин в маске. Муж из дома работает. Передвигаемся на своем авто.
жижифреймут
• 17 августа 2020
Ответ дляMs. Скромность
У вас уже давно какое-то расстройство
На самом деле, это просто очень удобно. Я экономлю так очень много времени.
Успокойся_Успокойся• 17 августа 2020
Ответ дляparele
Знаете, грипп конечно с нами навсегда, но наша семья и гриппом лет 10 не болела. Неизбежность она разная.
жижифреймут
• 17 августа 2020
Ответ дляДама с заначкой
ну вот на это я вполне готова. Я защищаю окружающих, они защищают других окружающих. Вместе мы возьмем, и справимся... У меня в голове все примерно так работает.
На границе• 17 августа 2020
Блин, а моя одноразовая маска, служила мне верой и правдой с марта месяца, а вчера оборвалось ушко
Стопясят раз обсуждала• 17 августа 2020
Автор, поступаю практически как Вы. Респиратор ношу всегда и везде.
Русалка на ветвях• 17 августа 2020

нет, противоположно. Работаю и работала, работа с людьми- через одного в маске. Дети общаются со сверстниками, мы посещаем людные места (и много), вот вчера были в пиццерии, знакомимся с другими детками... такого маразма, как у вас, не понимаю.
КрестьянинДиор• 17 августа 2020
Ответ дляparele
Мне 46 , я не болела ещё ни разу гриппом и воспалением лёгких