Сирожено_пирожено• 17 августа 2020

Девочки ,задолбалась носить полотенца в ванную комнату!

Были в шкафу ,но так надоело их носить туда -сюда ,да и места много занимают .Хочу хранить в ванной ,но места очень мало ,в тумбе моющее /чистящее ,во второй тумбе расходники всякие ,типа тряпки ,мочалки ,щетки ,мыло ,шампуни и т.д.
На полотенцесушителе в тубусе сейчас ,но мне кажется ,что пересохнут там и будут дубовые.
Как вы храните ?
Лучше фото ,конечно )
Бутылка с банками• 17 августа 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
А остальные где полотенца ?в шкафу?
Чистые банные - в шкафу в спальне. Меняю пару раз в неделю летом, зимой могу и раз в неделю, т.к. моемся меньше)) Чистые для лица - в комоде под раковиной, его сразу в стирку, приучились когда у дочки появились подростковые прыщи.

Инстагра_мерша• 17 августа 2020
Ответ дляСерьезная баба
Нет, когда целиком использую 2 для волос и одно банное для тела. Для ног только в летний период, когда жара и открытая обувь) Вы бы видели, с какими ногами мой ребенок с улицы приходит. Не загонять же его в ванную три раза в день. Поэтому полотенце для ног рулит)
ООО, как я вас понимаю , тоже сын как прибегает с улицы так хоть в дом не пускай! Сегодня вечером пока прошел в ванную с улицы оставил отпечатки на паласе пока шел через прихожую... Я его только простирала... Муж чуть в обморок не упал , говорит может его туда переносить ???
Ангел-предохранитель• 17 августа 2020
Ответ дляХдеЯсь?
У меня ванная 4 кв м, висит водяной полотенцесушитель, благо с горячей водой проблем нету. Единственный минус, что после ремонта некуда крючок для халата прикрепить, а купила ведь класный, дорогой, так и лежит. Но я приспособилась, вешаю халат на полотенцесушитель на верхнюю трубу.
о к стати у нас такой же и на боковой трубе висит отдельное собачье полотенце. так как ему лапы надо каждый раз мыть по 5 р в день.
Черепаха Тортила• 17 августа 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Это какой -то анриал ... все с одной грязной тарелки и чашки едите тоже?
Грязное это грязное. А полотенце, которым повытирали вымытые руки и вымытое тело не грязное. Уже не первый раз спрашиваю - унитазом вы одним пользуетесь или на каждого члена семьи свой. И , кто там про молочницу и другие проблемы писал? Через унитаз и общую ванную они не передаются? Но про унитаз мне тут все упрямо молчат, но твердят про 25 - е полотенце в ванной. И вы никогда , наверное, не берете ребенка в свою постель, и он не ложится лицом на ваши подушки, и вы не ложитесь на его, когда читаете ему на ночь сказку? Не смешите. И унитазы у вас общие, и ванные, и об подушки друг друга лицом третесь. Но зато есть полотенце для лица у каждого свое. И для попы тоже. Ничего, что эта попа уже посидела на общем унитазе, главное что повытиралась индивидуальным полотенцем.
Смешные вы с теми полотенцами. Дальше даже комментировать не буду)
Дюймовочка• 17 августа 2020
Ответ дляСерьезная баба
Автор, я вас понимаю, но помочь не могу - у меня все на сушителе и веревках висит, тоже много полотенец, и уменьшить не могу. Если мы с дочкой в один день моем голову, то только для волос у меня 2 и у нее 2 полотенца уходит + полотенца для тела. Хорошо что муж лысый))))
Зачем при мытье головы два полотенца?
Бутылка с банками• 17 августа 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Я вешаю такой двойной крючок на стеклянную шторку, на полотенцесшилке нет места, там три больших полотенца висят.
Черепаха Тортила• 17 августа 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну если у вас одно на всех и вы не любите вытираться мокрым и у вас оно одно для всех так получается вы всегда идете в душ первая ? У нас так не получается, когда кто надумал , но между каждым оно высохнуть не успевает ((
Нет, кто повытирался и после кого полотенце мокрое, тот перевешивает мокрое на сушилку, а сухое сразу вешает в ванную.
Серьезная баба• 17 августа 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
ну с таким же успехом можно вытереть ноги обычным банным.
у нас просто мокрые идут на сушку, взамен вешаются сухие. через неск дней идут в стирку. для лица отдельные.
Можно, но банное большое, а отдельное для ног маленькое. Менять проще. Так еще у моих родителей повелось, семейные привычки тоже много значат в таких делах. По мне все равно сколько у кого полотенец, лишь бы люди мылись регулярно)))
Ангел-предохранитель• 17 августа 2020
Ответ дляСерьезная баба
это точно про семейные привычки. муж мой собачьим может вытереться - че под рукой ближе у его родителей одно может висеть для всего и на всех. и мокрое. устала биться(

Серьезная баба• 17 августа 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Ага) У нас дождей дааавно не было, пылюки на улице - по колено))
Тень льва• 17 августа 2020
Нас четверо, я, муж, дочке 6 лет и сыну 3. На полотенцесушителе 4 банных полотенца, иногда для сына беру баевую пеленку вместо полотенца. Для рук одно для всех, для ног редко используем, приношу каждый раз новое, если кто то ноги решит помыть. Для лица отдельного нет, но зато на полке лежит 5-6 маленьких для попы (как дети называют) они скручены рулончиками и симпатично выглядят, это для вытирания после биде, сразу в стирку идут.
Мадам Подлинник• 17 августа 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Водяной не подойдет, у нас бойлер и отопление газовый котел. Можно было сделать водяное от котла, но не захотели трубы в ванную тащить, далеко. Теперь вот думаю что туда повесить, а то похолодает и не комфортно будет.
Серьезная баба• 17 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
Зачем при мытье головы два полотенца?
Одним мокрые волосы сразу промакиваю, наматываю и оставляю, пока вытираю тело, наношу косметику. Потом наматываю сухое, хожу с ним пока волосы почти не высохнут. Феном сушу в крайних случаях, не люблю его.
автор Сирожено_пирожено • 17 августа 2020
Ответ дляБутылка с банками
У нас вот так это выглядит.
Ну это обиходные ,а остальные где?
Серьезная баба• 17 августа 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я собаку ветошью вытираю (футболками старыми и т.д.), а потом выбрасываю. Она такая волосатая, что отстирать после мытья полотенце невозможно от шерсти. Собака большая, купаю ее не часто.
ДаЗдраПерма• 17 августа 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Одна я не розумію істеріі з 15 парами полотенець? в одноі мене на кожного члена родини по полотенцю і одне для ніг,яке ми просто стелимо на пол і на нього стаємо, вийшовши з ванни?
Полотенця міняю кожні 3 дні
То же самое, только меняю реже. Висят на палке для душевой шторки, для ног - на бортике ванны Некрасиво, но ванна маленькая и больше вешать некуда.
Ангел-предохранитель• 17 августа 2020
Ответ дляСерьезная баба
у нас не волосатый) два полотенца ему выделила больших, раз в неделю стираю, а так сушим на сушилке. так бы не напаслась ветоши
Ответ дляСтриптизерка
У меня квартира
Везет ,что квадраты хорошие)
Жидкость для снятия глаз• 17 августа 2020
Ответ дляСерьезная баба
У нас - в гостевом санузле 3 полотенца - детям по одному и нам с мужем на двоих для рук, в нашем санузле - у меня в корзиночке малюсенькие полотенечка - 7 шт для лица (одно на день) и по одному банному большому нам с мужем, для ног нет, мы на коврик стаем, в детском санузле по одному банному и одно для ног + у нас с дочкой ещё для головы, когда моем тюрбаны, очень удобно. Зачем плодить столько полотенец.

Подумывающая• 17 августа 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Предлагаете пользоваться полотенцем сына ,невестки ,дочери 6тилетней?
Или мокрым после мужа ?
Что за чушь
просто для каждой часьи тела не обязательно нужно отдельное полотенце
Подумывающая• 17 августа 2020
Ответ дляMs. Откровенность
серьезно? у меня вытерлись и в стиралку. счас почитаю, я даже не знаю кто правильно из нас с вами делает
ну аытираются же чистые люди,или нет?
Ответ дляБутылка с банками
Одно на всех - это конечно экстрим, а вот по одному банному у каждого, плюс одно для рук на всех (его можно и каждый день менять) и у женщин маленькое полотенце\салфетка для лица в комоде под раковиной.
Для рук я перестала 4 вешать ,просто некуда ,одно висит ,остальные лежат ,4-5 в день идут ручных в стирку .
Меня угнетает нагромождение этого всего ,полотенца все на виду ,но и в шкаф таскать и бегать не хочу ,вот в чем проблема)
Файна_зупка• 17 августа 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да, представляете? Вообще- то полотенцем вытирают чистые руки, чистое лицо, чистое (вымытое) тело. Унитаз у нас тоже один на всех. И ванна. Или унитазы и ванны у вас тоже по количеству членов семьи?
Вы хотите сказать, что ваш муж вытер паховую область, между ягодицами, а через полчаса этим полотенцем после душа ребёнок вытирается?
Подумывающая• 17 августа 2020
Ответ дляБЦАшка
я б и свое не смогла.у нас у каждого своё банное
у нас у каждого свое банное,но ими же и руки вытираем чаще всего
Ответ дляИнстагра_мерша
Отвечу-моются так ,как многие здесь отписавшиеся ,что стирают полотенца по мере их загрязнения ,вот так и моются по мере загрязнения ,т.е редко и не все сразу ,поэтому полотенце сухое .
Ответ дляЧерепаха Тортила
Бактерии передаются влагой ,унитаз сухой .
После туалета мы все моемся гин душем .
В ванной тот ,кто лежит -моет после себя .
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вечером у всех душ -это 3-5 полотенец ,какое тогда одно ?
Ответ дляТень льва
И у меня так)
Сверху вниз
Голова ,
руки /лицо
Попа))
Вот как я в шкаф понесу ,если в обиходе все (
ХдеЯсь?• 18 августа 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Бойлер я поставила на случай Отключения каждое лето воды. Можно такой полотенцесушитель купить электрический, был у меня в предыдущей квартире- очень удобно.
Стриптизерка• 18 августа 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Везет ,что квадраты хорошие)
Один санузел 4 м ,другой 6,в каждом помещается белье и полотенца.Может вам дополнительно навесной шкаф?