Рекламама• 18 августа 2020
Рефлюкс желчью. Кто вылечил?
Кому удалось вылечить или войти в долгую ремиссию? Я уже и на диете сижу, и препараты принимаю, обошла нескольких врачей, анализы (фгдс, узи, кровь) сданы. Симптомы то проходят, то снова появляются: ощущение жжения в желудке/пищеводе, метеоризм, переполненность желудка, постоянные звуки переливания внутри. Все это с попеременным успехом длится 3 месяца. Единственное, что выраженность симптомов не такая сильная, как вначале. Принимаю ИПП, Урсосан, антациды, прокинетики. По ощущениям все как мел. Еще из-за рефлюкса поверхностный гастрит, боюсь, что в дальнейшем до эрозий не дошло 😕 Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. И кто может знает, это ведь изначальная проблема с кишечником, что желчь обратно возвращается?
Рекламама
• 18 августа 2020
Ответ дляЦветок Мира
Может вам поменять врача?
Уже меняла, у них у всех один принцип лечения.
Фантазерша• 18 августа 2020
Мне помогает только диета и курсом урсофальк(30 дней,одна капсула на ночь)Но как только чего-то не то съешь всё начинается сначало...Задрал он меня ,этот ЖКТ!Блин,всю жизнь не курю,практически не пью(иногда пару бокалов хорошего вина),гадости не ем ,так всё ему не так....
Автор, я тоже сменила несколько гастроэнтерологов,схема действительно одна .И действительно нехрена в стойкую ремиссию войти не могу.
Ванна Тазиковна• 18 августа 2020
Это проблема того, что как-то неправильно проводятся нервные импульсы , неправильно сокращаются клапаны.
У меня обострения в первую очередь от нервов. Лечение медикаментозное тоже помогает так себе. Лучше от упражнений, чтоб не было застоя, и пить больше воды, чтоб желчь была жидкой.
Ирка Веселая• 18 августа 2020
Ответ дляФантазерша
Аналогично. Знаю одно, что нужно еньше нервничать, так как от этого все усиливается
#Пойду_кгадалке• 18 августа 2020
Ответ дляРекламама
Эт да...
Но кроме гастро такой симптом дают ещё и нервы...
Уволилась с той работы, пропила успокоительное и пересмотрела питание, поголодала и все более-менее нормально. Конечно же бухать и обжираться нельзя, но правильно питаться с иногда жирным и жареным вполне.
Мне рефлюкс, тяжесть и изжогу давал ужин...стоило только нормально поужинать (стандартно, как в санаториях) то сразу симптомы. А вот если питание как в наших больницах (хороших), то эти симптомы вообще исчезают - там настолько скучная еда и маленькие порции, что вечно голодный ходишь и сладкий компот это уже вкусняшка...
#Пойду_кгадалке• 18 августа 2020
Таблетки для ЖКТ не пила, а таблетки пищеварения с ферментами типа панкреатина не пью из принципа - считаю надо просто жрать меньше.
Ms. Анонимная• 18 августа 2020
После 17 не кушать, про жареное вообще забыть, первые два месяца еда снилась, потом привыкла и жареное кушаю но не горелое
Танцепесенная• 18 августа 2020
Ответ дляПроработник
Это успешно оперируется
Вы имеете ввиду удаление желчного пузыря?
Рекламама
• 18 августа 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Я не ем жареное, писала же, что на диете.
Рекламама
• 18 августа 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы имеете в виду какие-то специальные есть упражнения или просто спортом имеете в виду ружно заниматься?
Рекламама
• 18 августа 2020
Ответ дляФантазерша
Очень жаль такое слышать
Похоже, что действительно нервы. Вам хоть легче от таблеток, а мне по ощущениям даже все в комплексе уже не помогает.
Рекламама
• 18 августа 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Эт да...
Спасибо. Тоже думаю, что связано с душевным состоянием, но, блин, прикол в том, что я особо не стрессую. Я, кстати, совсем не могу не ужинать и переносить длительные перерывы между едой - еще уже почему-то.
Танцепесенная• 18 августа 2020
Кишечник-это на первичная проблема,он страдает от желчного пузыря.Желчь должна выходить в двенадцатиперстную,а потом в кишечник.А при рефлюксе желчь забрасывается в желудок.Почитайте про свойства желчи в кишечнике.Она подавляет патогенную флору.Ваши урчания и метеоризм говорят о том,что есть дисбиоз кишечника.Сдайте копрограмму кала,чтоб знать что там у Вас.Покажите копрограмму врачу.Вам доктор назначал пробиотики?
Рекламама
• 18 августа 2020
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо за информацию. Нет, не назначал. Только от снятия метеоризма и диета (также с исключением молочного).
Танцепесенная• 18 августа 2020
Молочку и кисломолочное исключить на время лечения.Сдайте копрограмму кала.А после можете начать пить пробиотики.Только нормальные,не Линекс или Йогурт и т.д.И покажите потом этот анализ доктору.Может откоректирует ваше лечение в случае необходимости.
Рекламама
• 18 августа 2020
Ответ дляТанцепесенная
Спасибо 🙂 Молочное уже давно исключила.
Проработник• 19 августа 2020
Ответ дляТанцепесенная
Нет, сходите к доктору, обследуйтесь