сЛАдКОежКА• 18 августа 2020

Я в шоке. Изнасилование

Предыдущая тема просто шокировала.
Запомните, кто не знал, и передайте своим сыновьям.
Изнасилование - это секс БЕЗ согласия.
Если вторая стороны пьяна, спит, в коме - это тоже изнасилование, потому что согласие на секс не давали!
Алгонавт• 18 августа 2020
Це дуже не очевидно для багатьох. Тому коли прийняли закон про сексуальну згоду, було так багато тупих жартів про довіреність

Там_все_размывчато• 18 августа 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Ой, а под постами знаменитостей или блогеров самые злые и ядовитые комменты от таких. Заходишь в её профиль, а там Настенька - ’’счастливая жена и мама лучшего мужчины в мире’’
Как так
Дома ж может за свой злой язык по хлебальнику получить. А яд то вылить надо ж. Вот находят куда
Бесстыдница• 18 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я вобще не пью ))) Раз в год, на НГ, половину бокала шампанского. Все. Так что мимо.
значит вы входите в большинство.
тогда с чего такое обобщение про ’часто готова залезть или лечь под любого мужика’???
автор сЛАдКОежКА • 18 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
А что, мало таких историй?
Нормальный мужчина не будет трахать женщину, которая находится в бессознательном измененном состоянии, для которой на утро может секс оказаться сюпризом.
Что тут непонятно?
Ждушечка• 18 августа 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Это вы историю из своей жизни рассказываете?
Это я привожу пример,когда мужчина не понесет никакой ответственности согласно кк
ЛюблюДевчонок• 18 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я учу дочь не искать приключений снбе на голову и не только на голову... Если шастать по темным задворкам, можно нарваться на неприятности. Если дефилировать по парку вдоль лавочек, на которых сидят студенты, туда-сюда, то это вызывает нездоровый интерес и можно нарваться.
Если заигрывать на улицах с парнями и мужчинами - это может плохо закончиться.
Идя пить с толпой мужиков тоже стоит понимать, что это может иметь непредсказуемые последствия.
Да, если девочка ищет себе приключений, она обязательно их найдет. И, естественно, львиная доля вины в случившемся будет лежать на ней.
вы знаете, мне вспоминается случай из начала 90 . жила была девушка в нашей области, вот такая как ваша дочка воспитанная и наученная не лазить с кем опало. умница была. 17 лет ей было. да вот случилась беда, попала в дтп, потеряла какие то окнечности и лежала в коме несоклько недель.
И пока эта несчастная лежала между жизнью смертью ее телом пользовался один из врачей. по моему это был дежурный анестезиолог.
Говоря простыми словами он просто ею пользовался во время своей смены. насиловал. но вроде и не насиловал, он ж не сопротивлялась.
Суд его ОСУДИЛ и приговорил.
Бесстыдница• 18 августа 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Суд его ОСУДИЛ и приговорил.
интересно, как выяснилось? она забеременела?
ЛюблюДевчонок• 18 августа 2020
Ответ дляБесстыдница
нет, его застукал ктото из младшего пресонала и сдал. она прожила еще несколько недель и умерла не приходя в сознание.
миссДавеча• 18 августа 2020
Сыновей надо учить общаться с приличными девушками, а не с шалавами и алкашками. А приличные девушки больше одного бокала вина не пьют и до бессознания не напиваются. Воспитывайте дочек.

автор сЛАдКОежКА • 18 августа 2020
Ответ дляБулку Дай
Однозначно изнасилование
Кримінальний кодекс України
Вчинення дій сексуального характеру, пов’язаних із вагінальним, анальним або оральним проникненням в тіло іншої особи з використанням геніталій або будь-якого іншого предмета, без добровільної згоди потерпілої особи (зґвалтування)
3. Зґвалтування, вчинене групою осіб, або зґвалтування неповнолітньої особи -
карається позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти років.

Примітка: Згода вважається добровільною, якщо вона є результатом вільного волевиявлення особи, з урахуванням супутніх обставин.

Судова практика
Коли можна вважати, що було відсутнє вільне волевиявлення особи:
– особа не досягла віку сексуальної згоди, а саме 16 років;
– особа перебувала у підпорядкованому чи залежному (фізично, економічно, психологічно) стані, що не дає їй можливості вільно висловити свою згоду на секс;
– особа потерпала і надалі потерпає від домашнього чи іншого насильства з боку кривдника, внаслідок чого не могла вільно висловити свою згоду на секс;
– !!особа перебувала у безпорадному стані та не могла вільно висловити свою згоду на секс!!;
– тощо.
Вот кстати. Очень яркий пример с особами до 16ти.
Закон предполагает, что ребенок не может трезво (в переносном смысле) взять на себя ответственность за свое решение заняться сексом и его последствия.
Поэтому даже если совершенно блин трезвый 15летний ребенок говорит ’Ок, давай займемся сексом’ - секс с ним всё равно ИЗНАСИЛОВАНИЕ.
А не ’ой, ну она ж была согласна’.
автор сЛАдКОежКА • 18 августа 2020
Ответ длямиссДавеча
Даже если вы напьетесь в баре до бессознания, НИКТО не имеет права этим пользоваться. Это ваш личный выбор, хотите - пейте, хотите - нет.
Ждушечка• 18 августа 2020
Ответ длямиссДавеча
Самый правильный пост
автор сЛАдКОежКА • 18 августа 2020
Ответ длямиссДавеча
Сыновей надо учить, что они не умеют права пользоваться чьей-либо беспомощностью.
Україна понад усе!• 18 августа 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Суд его ОСУДИЛ и приговорил.
Вы сравниваете кое-что с пальцем.
Дайте подумать• 18 августа 2020
бабы - дуры. что ж тут скажешь.
это о тех бабах, кто хоть как-то оправдывает изнасилование
автор сЛАдКОежКА • 18 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы сравниваете кое-что с пальцем.
Во всех примерах человек воспользовался беспомощностью человека.
Это называется изнасилование.
автор сЛАдКОежКА • 18 августа 2020
Ответ дляДайте подумать
бабы - дуры. что ж тут скажешь.
Никакой женской солидарности не существует.
Женщину в беде готовы подтолкнуть в бездну, а не подать руку.
Дайте подумать• 18 августа 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
та да =( и это во многих темах видно
Україна понад усе!• 18 августа 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
А не ’ой, ну она ж была согласна’.
Если с невсовершеннолетним перестпит несовершеннолетний по согласию, то факта изнасилования не будет. Парадокс наших законов.

Цикавенная• 18 августа 2020
Ответ дляБорец за справедливость
То есть в случае с пьяной в стельку,получается, доказать будет сложно? Нет сопротивления, характерных травм - нет изнасилования. Так?
а Вы как думали?
Все ж прописано в криминально-процессуальном кодексе.
Есть презумпция невиновности.
Сторона обвинения должна доказать вину.
Как доказать было согласие или нет, если следов насилия нету?
Слово потерпевшей против слова обвиняемого о том, что это клевета и согласие было.
Иначе так любого можно оклеветать, мало ли по каким мотивам.

Аналогично, как Вы можете кому-то подарить свою вещь, на словах, а потом заявить в милицию, что ее украли. Оклеветать. Никаких следова кражи, лишь ваши слова.
Україна понад усе!• 18 августа 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Вам пытаются объяснить то, что не все могут себя контролировать в сдтации алкогольного опьянения. И на момент соития секс таки по согласию сторон. Одна из которых может потом ничего не помнить.
Україна понад усе!• 18 августа 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Написалась, была не против секса. Пришла в себя вспомнила урывками.
Цикавенная• 18 августа 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
в том и дело. Ладно еще мужики могут такое сказать. Но женщины!
а тут пол значения не имеет.
Нужно ж объективно оценивать, как в судья в суде. Сугубо на основании доказательств, в соответствии с УПК.
Україна понад усе!• 18 августа 2020
Ответ дляДайте подумать
бабы - дуры. что ж тут скажешь.
Учите свою дочь не напиваться до беспомощного состояния в таком случае.
Дайте подумать• 18 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
в каком случае?
Україна понад усе!• 18 августа 2020
Ответ дляЦикавенная
а Вы как думали?
Есть презумпция невиновности.
Сторона обвинения должна доказать вину.

ЛюблюДевчонок• 18 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы сравниваете кое-что с пальцем.
это я про то что вот эти высказывания про ’надо было не надо было’ работают не всегда. можно и рюмкой домашней наливки отравиться, упасть, и по вашему видимо это будет стартом для глумления.
Україна понад усе!• 18 августа 2020
Ответ дляДайте подумать
в каком случае?
Чтобы ей не воспользовались без согласия. В обсуждаемой теме речь шла о пьяном человеке. Пьяного сложно назвать беспомощным.
Дайте подумать• 18 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
а вы уже этому своих дочек обучили? Урок засвоили? родительские напутствия не забудут в веселой компании друзей?
Пишущаяся• 18 августа 2020
Реальный случай из жизни в моем городе: группа молодых людей пошла в гости к особе весьма легкого поведения. Пили вместе, потом был секс, поучаствовали все. В какой -то момент женщина хотела остановиться, но ребета не поняли. Итог: посадили всех, срок был разный , в зависимоти от возраста и степени вины.
И второй случай: муж без желания , силой взял жену ( не в разводе), тоже получил срок