ВсеПроВсехЗнаю• 18 августа 2020
Исполнительная заблокировала пенсионную карту
У кого получилось добиться розблокировки? С долгом розбираюсь, но не все так быстро как хотелось бы!
ВсеПроВсехЗнаю
• 18 августа 2020
Я не буду пока платить долг, я подала документы на списание, жду ответа, а там посмотрим
Пластилин_Колец• 18 августа 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Здрасьте, а почему на счёт исполнительной, мне в налоговой говорили платить им
Если заключите договор с налоговой о реструктуризации долга, то узнайте у своего гос.исполнителя можно ли снять арест со счёта
Пластилин_Колец• 18 августа 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А если на этой карте есть деньги то исполниьельная их снимет и переведёт на счёт налоговой сама.
ВсеПроВсехЗнаю
• 18 августа 2020
Ответ дляКубик Рубика
Значит, идите на прием к начальнику и пишите жалобу на нерадивого исполнителя, который через ...опу выполняет свою работу. Разблокировка происходит быстро, в течение получаса после того, как исполнительная служба обратилась в банк.
Вы справку брали о том, что карта социальная, предоставляли ее в исполнительную вместе с заявлением?
Да, из банка что карта социальная, из из ПФ, что они выплачивают мне пенсию, и писала заявление, об этом и с просьбой розблокировки.Но отправляла все по электронке т.к я далековато
Кубик Рубика• 18 августа 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну, придется проведать лично, если хотите решения вашего вопроса. Это такие говнюки, что сами палец о палец не ударят, чтобы нормально сделать.
ВсеПроВсехЗнаю
• 18 августа 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Узнавала о реструктуризации , сказали такого уже нет
Пластилин_Колец• 18 августа 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Да, единственный доход
Исполнитель когда арестовывает счёт не знает его назначения. Возьмите в банке справку, что это пенсионный счёт и идите в исполнительную. Не тратьтесь на адвоката, вы сами всё можете решить в исполнительной.
ВсеПроВсехЗнаю
• 18 августа 2020
Ответ дляКубик Рубика
Та блин 800 км,через месяц только лично получится, если что ....
ВсеПроВсехЗнаю
• 18 августа 2020
Ответ дляПластилин_Колец
К Адвокату я обратилась не с вопросом исполнительной, а как правильно подать доки на списание долга , согласно с законом 592, а это уже как бонус
Пластилин_Колец• 18 августа 2020
Ответ дляКубик Рубика
Вам нужно взять в банке справку о том, что заблокированный счет является социальным (стоит 100 грн.), написать заявление на имя начальника исполнительной службы с просьбой снять арест с карты, поскольку она является социальной, приложить к заявлению справку из банка. Обычно очень быстро реагируют, если узнать, кто из исполнителей ведет ваше дело. Моей маме так разблокировали зарплатную и пенсионную, сейчас только удерживают по 20%. Поему они сразу так не делают? Потому что дебилы, которые присылают в банк требование об аресте всех счетов, не разбираясь, где какой.
Дебилы пишут такие коментарии, а гос.исполнитель делает свою работу, у него есть только счета, а не информация о том для каких целей этото счёт. И до ареста исполнитель присылает Постанову про відкритья виконавчого провадження, в которой есть ФИО и контакты исполнителя.
Кубик Рубика• 18 августа 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Тогда названивайте своему исполнителю каждый день, интересуйтесь результатом, спрашивайте, почему до сих пор не разблокирован счет. Звоните в приемную начальнику, тоже жалуйтесь. Поднимите бучу, чтобы они шевелились.
ВсеПроВсехЗнаю
• 18 августа 2020
Ответ дляКубик Рубика
Завтра начну, хотя вчера и написала жалобу на Урядову гарячу лінію
Пластилин_Колец• 18 августа 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Заказным письмом всё отправляйте с заявлением, номером дела на имя начальника исполнительной, он потом распишет на Вашего исполнителя.
Кубик Рубика• 18 августа 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Удалено администрацией...
ВсеПроВсехЗнаю
• 18 августа 2020
Ответ дляКубик Рубика
Удалено администрацией...
Действительно,ничего не присылать, я узнала только когда не смогла с карты пополнить щет, а тут бац и...
Пластилин_Колец• 18 августа 2020
Ответ дляКубик Рубика
Удалено администрацией...
По делу я как раз таки всё отписала, а Вы не зная.работы исполнителя сразу наехали и обозвали его. Все вопросы нормально рещабтся и быстро, а сильно наглым, которые вместо разобраться и нормально поговорить сразу орут я бы тоже не спешила снимать аресты.
ВсеПроВсехЗнаю
• 18 августа 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Правильно не знает, а когда ему предоставляют все доки ,что щет социальный ,тогда ж знает уже....
НеКонец-Света• 18 августа 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ок, Гугл и читайте
Тогда подавайте в суд...
ВсеПроВсехЗнаю
• 18 августа 2020
Ответ дляНеКонец-Света
Тогда подавайте в суд...
Та пока мирно по закону, предоставлю им все что им нужно, а там посмотрим
Кубик Рубика• 18 августа 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Я как раз знаю, как работают исполнители, столкнулись с мамой. Жопу лишний раз не подымет, нужные бумаги не присылают, узнаешь обо всем постфактум. Да еще и когда все документы предоставлены, тоже виляют всячески. Такой же дебил отправил постанову и взимании с зарплаты пенсионерки 50%, тогда как должно быть не больше 20. 50% только с алиментщиков взимают. Профи высшего класса, че уж там. Бездари и неучи сидят в этих конторах.
Пластилин_Колец• 18 августа 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В таком случае напишите на имя начальника гос.исполнительной о том, что вы узнали только в банке аресте счёта, постановления об открытии дела в исполнителной вы не получали. Опишите о том, что счёт для пенсионных выплат, добавьте справку из банка. В конце напишите Прошу разблокировать счёт, в связи с тем, что его целевое предназначение - пенсионные выплаты и в сыязи с тем, что гос.исполнитель вовремя не поинформировал Вас об открытии дела. Тем более на урядовую вы написали, они перенаправят его в исполнительную. Всё решится, не нервничайте. И вины исполнителя как такой нет, он не вкурсе, о пенсионном счёте и это его работа...
Выкупаная• 18 августа 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Нет. Исполнительная накладывает арест на счета. Вы платите ей сумму долга + 10% от долга услуги исполнительной. Как только на счёт приходят деньги, они дают оф указание на снятие ареста со счетов.
ВсеПроВсехЗнаю
• 18 августа 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Я ни чего не имею против и понимаю, что это его работа, но когда все эти справки из банка , ПФ и заяву я предоставила ему , от проигнорил и в приват форме написал что ничего делать не будет.Хотя я сним не ругалась, тон не повышала , и вежливо говорила .
Пластилин_Колец• 18 августа 2020
Ответ дляКубик Рубика
А я работала там, и все поисылала всем. И в таких случаях арест снимала, и постановление о снятии ареста давала на руки, что бы сами быстрее отнесли в банк и разблокировали счёт. Людям я всегда помогала. И часто приходили разблокировать директора счета зарплатные, такое бывает и это не вина исполнителя.
Пластилин_Колец• 18 августа 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Общайтесь с ним официальными письмами, отправлеными заказным письмом с уведомлением. Если вам попался исполнитель 💩 то не докажете, что отправляли ему документы. А еще лучше сделать скрин переписки и отправить вместе с письмо начальнику.
ВсеПроВсехЗнаю
• 18 августа 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Та нальнику я уже отправила, все доки , отдельно ж скрин не буду отправлять.Та я думаю молодой ещё , ему 25 лет