Попадалочка• 01 декабря 2013
Панельное отопление и конвекторное отопление, подскажите плиз
Девочки,купили маме однокомнатную квартиру на первом этаже,без отопления. Поселок наш не газофицированный. Какое лучше отопление поставить чтоб тепло было и недорого. Мужа нет и подсказать некому,звонили по объявлениям,естественно каждый продавец хвалит свое.Может кто подскажет буду благодарна.
Сарафанное радио• 01 декабря 2013
У нас стоят панели из искусственной керамики ’Венеция’. Они берут не много электроенергии и очень симпатишные на вид)))
И они не сушат воздух
венеция.biz.ua
вот первая попавшаяся ссылка, мы брали не там, а просто в магазине
И они не сушат воздух
венеция.biz.ua
конвекторы электрические ерунда (муж пробовал отапливать мастерскую,очень был не доволен). газовые конвекторы очень хорошие,у нас дома стоят ,но у нас газ подается через трубы ,а если поселок не газифицирован-с баллоном я бы не советовала,это так,временный вариант (для бара хорошо,для квартиры и дома-нет). лучше всего в вашем варианте-электрический котел и батареи.
Сарафанное радио• 02 декабря 2013
Ответ дляKokosinka
нужно либо два конвектора либо электрический котел- совете мужа
конвекторы самый дешевый вариант около 1200-1600 грн, нужно смотреть по квадратуре
только не котел электрический...у нас был раньше, он уж очень много жрет....+ эти трубы, вода в них...целая морока...
а конвекторы с открытой спиралью конечно плохо греют..так как они нагревают только воздух, а стоит только дверь открыть или у вас сквозняк - все, все тепло и выдует....тоже проходили, но единственный плюс в частных домах - они сушат воздух и этим самым боряться с сыростью
Всё что нужно это электричество, ставьте тёплые панели, можно регулировать как вам нравится и как вариант отопления довольно экономный. У нас и у матери в доме эти панели, мы даже в квартире установили, а от центрального отключились, выгоднее получается . Если уезжаем куда нибудь, то не нужно переплачивать, включаем только когда живём там.
Сарафанное радио• 07 декабря 2013
Ответ дляalika1
да они прилично мотают.....не очень и экономичные для постоянного использования..