ОливьЕЖечка• 19 августа 2020
Не хочу менять скворечник на частный дом
Муж в шоке, свой газон, шашлыки, бассейн, дети бегают. А я не хочу. Вернее боюсь. Вот живем мы в нашем скворечнике на 4 этаже, большая квартира. Мне в ней не страшно. Ухожу - оставляю окна открытыми. Сплю - окна открыты. Не боюсь, что воры залезут. А частный дом что? Решётки на всех окнах, как в тюряге, даже с решёткой спать с открытым окном страшно. Выйдя на свою лужайку - все равно надо все закрывать. Соседей нет - ори, хоть тресни, никто если что на помощь не прийдет. Вечная жизнь в страхе. Зачем? Люди, как вы живете в частных домах?
Я натуралка• 19 августа 2020
у нас много родственников и друзей агитируют, а нафиг оно мне надо, у нас большая новая квартира, в хорошем месте, все в пешей досягаемости, мне до работы 40 мин пешком. Карантин показал, что для нашей семьи это идеальный вариант. Дом нет, может потом когда-то
буреЛОМКА• 19 августа 2020
Ответ дляДама_с_караваем
А в кв к вам соседи придут? Меня в 15 л в квартире пытался изнасиловать мамин водитель (под наркотой) я открывала двери и вопила помогите, он меня назад затягивал. НИКТО не пришел, не позвонил не постучал. Так что соседи - это такое...
В частном доме вольер, собака. Или сигнализация камеры
В частном доме только пикнули бы и соседи быстро слетелись бы. Это в квартирах любят сидеть за дверьми и тихариться.
ОливьЕЖечка
• 19 августа 2020
Ответ дляЖена миллионера
Так тогда чего боитесь, если будут лезть то через ворота и калитку. Вот там и поставьте сигналку и замки. Тем более соседи рядом, или забор высокий чтобы не перелезть.
Чем выше забор, тем больше через него хочется перелезть. Где вы видели воров, заходящих через калитку?
Кумушка• 19 августа 2020
Ответ дляЯ натуралка
в будинку теж все може бути в пішій доступності, мені до самого центру міста 40 хв. пішки
Секретница• 19 августа 2020
У нас сигнализация, на второй этаж идём, первый ставим на сигнализацию на ночь. Есть дополнительно тревожная кнопка. Можно с ней ходить и во дворе. Видеонаблюдение есть.
А вообще страшно мне в частном доме. После того как я ночью проснулась, а возле меня кто-то стоит. Залезли через окно. И муж спал рядом. Но тогда был старый дом, окно на ночь оставляли открытым. Дом в центре города.( Слава богу, что никого не убили.
Жена миллионера• 19 августа 2020
Ответ для66сезон666серия
Это как нужно лезть? Сначала к соседям, потом к вам во двор через забор. Это ооооочень рисковано, вы накручиваете себя, если честно.
ОливьЕЖечка
• 19 августа 2020
Ответ дляСекретница
Вот, вы меня понимаете. Все время жить в страхе, это капец
Секретница• 19 августа 2020
Ответ для66сезон666серия
Уже привыкла в принципе. У нас окна на первом закрыты всё время. Ещё на первом этаже ещё пленка противоударная на стеклах, ручки антивандальные. Как могли обезопасили себя.
ДолькиКабана• 19 августа 2020
Нормально живем. Спим с открытыми окнами, когда уходим из дома, окна тоже не закрываем. Это просто ваши фобии.
ОливьЕЖечка
• 19 августа 2020
Ответ дляСекретница
Для меня это ужас. У меня открыты окна всегда, даже зимой. Ухожу - окна открыты, прихожу - дома свежо.
ОливьЕЖечка
• 19 августа 2020
Ответ дляДолькиКабана
У вас нечего брать в доме или вы живете на необитаемом острове?
Неместная Я• 19 августа 2020
Как же я мечтаю жить в доме.... Эх, жаль, что муж не разделяет мое стремление к земле))) Я все лето с детьми провожу на даче и каждый отъезд вгоняет меня в депрессию. Наде6, когда-то....
Кумушка• 19 августа 2020
Ответ для66сезон666серия
в нас так само, ніяких проблем з цим
ДолькиКабана• 19 августа 2020
Ответ для66сезон666серия
Вы думаете, воры сидят где-то недалеко от вашего дома целыми днями и следят, когда же вы наконец-то оставите открытым окно... У меня есть сигнализация, есть тревожная кнопка. Кроме того я понимаю, что если ваш дом или квартиру захотят ограбить, то грабят независимо от этажа, решёток и т.д.
забиякина• 19 августа 2020
Ответ дляОтмотала своё
вот муж меня пилит дом в городе, дом городе это 6 соток, к примеру... дом построил и что останется, палисадник да беседка...и в чем плюс
Никто по голове не ходит. Да и беседка, палисадник, гараж - немалые плюсы. Ну и на 6 сотках газон тоже поместится)
Секретница• 19 августа 2020
Ответ для66сезон666серия
На втором открыты всегда. То нормально. )
забиякина• 19 августа 2020
Ответ для66сезон666серия
Как это нет? Нет, жилой частный сектор. Эти датчики будут на любого соседа срабатывать.
Не будут. Их ставят так, чтобы только ваша территория просматривал ась.
Жена миллионера• 19 августа 2020
Ответ длязабиякина
И мангал, качеля и бассейн. Только бассейн нужно на зиму собирать. А так, все возможно.
Море Счастья• 19 августа 2020
Автор, живу в «скворечнике» на 150 метров, но строим частный дом. Поставим на охрану, заборчик, собачку, надеюсь обойдется.
Пффф 100%• 19 августа 2020
Ответ дляОтмотала своё
Остаётся достаточно места. Для цветочков, деревьев и даже бассейна, зависит от ширины участка.
Плюс в свежем воздухе, мангале и прочих радостях
ОливьЕЖечка
• 19 августа 2020
Ответ дляМоре Счастья
На охрану, это на сигнализацию?
буреЛОМКА• 19 августа 2020
Ответ для66сезон666серия
Почему в глуши и без соседей? Соседи есть, но они в своём доме, а не за стенкой.
В своем доме,если что, то чаще кто то окажется в саду, на огороде, чем в квартире будут сидеть тихо и делать вид, что их нет и они не слышат))
Шопингмонстр• 19 августа 2020
Не хочу дом, т.к. всю жизнь пилили за огород, а у меня не лежит душа к землеройству, и с выездами вечная проблема, т.к. некому кормить собак-кошек. Правильно пишут-зашел в квартиру, дверь закрыл-и все.
Гладковыбритый шишун• 19 августа 2020
Дом частный - НИКОГДА! У меня есть дача рядом с городом, мы там 2 месяца летом, это тихий ужас. Во-первых, все бегают в дом в обуви, постоянно вывожу тонны грязи (двое детей). Во-вторых, для нас дорого постоянно что-то чинить, то бойлер, то септик, то крыша, то косить, то убрать, мусор раз в неделю вывозят. Людей нанимать на все - блин, не знаю, как другим, но дорого. В этом году клали плитку, сопоставимо с хорошим отпуском для четырех за границей. Я упахиваюсь на работе, хочу дома отдыхать, в квартире - норм, тут чисто, все работает, мусор вывозят, убирает территорию жек, дома почему-то бойлер не течет, отопление нормальное и не запредельное, вышел - и метро в 1 минуте, школа, музшкола в 10 минутах. Я перееду в дом, только если мой доход будет 200 тысяч в месяц, иначе это мука, постоянные проблемы и бесконечная экономия. и это не для меня. У меня все.
ДолькиКабана• 19 августа 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Живем в доме. В дом в обуви никто не заходит. Имеем два робота-пылесоса (по одному на этаж), не чиним ничего постоянно, для мусора у нас точно такие же мусорные баки, как во дворах многоэтажек. Косить - косим, это да. Но мужу нравится.
И если я вижу незнакомого человека на улице или незнакомую припаркованную машину, я всегда обращаю на это внимание, соседи тоже. Всех соседей знаем, есть все номера телефонов.
Гладковыбритый шишун• 19 августа 2020
Ответ дляДолькиКабана
Я говорю, что дело только в финансах. Если бы у меня была возможность - то да, в каждую комнату по роботу-пылесосу, дворник - садовник на улице, любая поломка - без проблем чинят в тот же день, то возможно. Но мне тупо жаль на все это денег. ПОэтому с меньшим доходом - это нужно почти все тратить на дом. Потому что у меня у детей дорогие курсы и репетиторы, собака есть, если все посчитать, то содержать дом с меньшим доходом - это на чем-то экономить или тупо жить в халупке.
ДолькиКабана• 19 августа 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну это же неправда. Живем в доме четыре года. Один раз меняли насос. Всё. Не чиним ни заборы, ни крыши, ни стены. Нет в домах постоянных поломок. В квартире точно так же можно чинить бойлеры, краны, котлы и т.д.
Ангелочек с рожками• 19 августа 2020
Сестра, у меня такие же опасения и аргументы, но муж упорно строит дом( уже построил). Кухня уже монтируется
Гладковыбритый шишун• 19 августа 2020
Ответ дляДолькиКабана
и листья не сгребаете, и зимой снег не чистите, и септик не заказываете, и нет у вас автоплива, и газончик не обновляете, и бурьяны не вырываете на грядочках, и не дети у вас по 100 раз в день, забегая домой, обувь меняют и аккуратно ставят, и за садом не ухаживаете - не обрезаете деревья, не удобряете, вы только шашлыки жарите на улице и на пляже летом целый день. Мы летом - да, на пляже, благо он в 50 метрах от дома, а все остальное мне делать самой влом.