Грабля• 19 августа 2020
Почему женщины не думают о будущем?
Поражаюсь беспомощности большинства женщин. Вот рожает она, живя в жильё мужа, образование среднее, своего жилья нет, не работает годами, а если и работает то на минималке. И тут, внезапно, муж выгоняет из дома. Разлюбил, допустим. И что дальше? А дальше бомжевать? К родителям нельзя, жильё снять она не может, дорого, ребёнка обеспечить тоже не может сама. Алименты это уже другой вопрос. Остальное на совести мужей. Но не все мужики такие совестливые что будут оплачивать съём жилья или просто давать деньги. Не каждому можно оставить ребёнка, когда уходишь. Чем думают такие женщины? Почему не получают образование, не становятся самостоятельными, не строят карьеру, пока замужем? Почему живут одним днём? Ладно бы было жильё своё или работа хорошая. А потом ноют, не хотят уходить, и себя изводят и мужчин, которые разлюбили. А по итогу, всё равно ведь будут у разбитого корыта.
західний_діалект• 19 августа 2020
Ответ дляГрабля
Значит надо рожать от таких мужчин, которым можно доверить ребёнка, в случае чего.
Ух ты, и как же заранее определить каким человек будет отцом, если у него детей не было?
Рассказывать он что угодно может.
Чтооооооооооо?• 19 августа 2020
Ответ длязахідний_діалект
Почему не хотят? Потому что отцы безответственные.
Хорошему отцу я бы оставила, дело не в моих хотениях, а в том, что будет лучше для ребенка.
Именно так и есть
Она скажет -дети с тобой ,он ответит-сдам в детский дом
И ничего ему за это не будет
Точная копия плова• 19 августа 2020
Ответ дляБегущаяпо
вы таких свекров много видели? Не смешите
Моя свекровь бы так сделала и я
Чужими семьями не интересуюсь
Ух ты какая Я• 19 августа 2020
Ответ дляДодекаэдр
Оставлять ребёнка наши женщины обычно не хотят
В основном ребенка жалко
Точная копия плова• 19 августа 2020
Ответ дляМорковна
Вот именно. ПОМОЧЬ И БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ. Автор поста мужчин за людей не считает видимо.
Конечно,никто не заставляет любить насильно
Этожзвяздаяегообожаю• 19 августа 2020
Ответ дляГрабля
Я 18 лет была уверена, что муж прекрасный отец и этого ничто не может изменить. Но ушел к такой женщине, что дети стали не просто не нужны, а от слова вообще, не общался, не помогал, из жилья выгонял, алименты не платил. Вот просто как отрезал. Очнулся только спустя годы, когда с той женщиной разошелся.
Точная копия плова• 19 августа 2020
Ответ длязахідний_діалект
И как можно заставить? Поделитесь опытом?
Слава богу такого опыта нет
Но думаю к каждому человеку,даже самому плохому можно найти подход,конечно если оно влюбилось и мозгами поехало,то да тяжело(
Чтооооооооооо?• 19 августа 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
И таких большинство
Пока нужна женщина ,нужны дети
Грабля
• 19 августа 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Это не муж такой был, он просто попал под влияние. Такие женщины умеют правильно упасть на ухо.
Чтооооооооооо?• 19 августа 2020
Ответ дляГрабля
Смешно
Точная копия плова• 19 августа 2020
Ответ дляУкраиночка
Вот и ответ автору поста)
Видите, автор, никто просто не хочет думать на шаг вперед :)
Вы не так поняли
Если живет пара,любят друг друга,то зачем думать о том что он может бросить ее и поэтому не рожать ребенка
Ух ты какая Я• 19 августа 2020
Ответ дляГрабля
Это нужно проверять и проверять годами. Гораздо проще определить тех от кого точно не стоит. Но вот с тем от кого кажется что можно все равно страшно,, сейчас он нормальный адекватный и заботливый, а потом ему шлея под хвост попала, кризис среднего возраста или еще что...
Самое главное, что сегодняшнее общество как бы всячески мужчину располагает к ведению беспутного образа жизни. Не нравится жена - выпер, детей забыл, вокруг новые женщины которые готовы родить новых детей, родители готовы забыть внуков, друзья не считают его поступок безответственным и бесчестным, алименты можно не платить и тебе даже начальство пойдет на встречу. Т е смена старой семьи на новую не несет репутационных потерь.
Точная копия плова• 19 августа 2020
Ответ дляБегущаяпо
не лучше не пахать, а ждать когда тебе под зад дадут коленом из чужой квартиры
Я тебе, на минуточку, уже под сраку лет
Можно работать,а не пахать и тащить все на себе и думать что он уйдет
БезникаЯ• 19 августа 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
В цивилизованных странах так и есть
Должен обеспечить жильём и Алименты там достойные
Но это цивилизованные страны
Наша к ним не относится
Но это цивилизованные страны
Наша к ним не относится
Об этом и пишу.
А мне пытаются донести, что женщина должна думать обо всем!!! Муж разлюбил, видите ли)))
Может, детей как вещи выбросить на улмцу....
Жесть!!!
Живу в Европе, здесь мужчина хорошо подумает прежде, чем жениться и сделать детей, и прежде, чем жену разлюбить))))
Жесть!!!
Точная копия плова• 19 августа 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Мне все равно
Я не хочу и точка
Написала же,захочет уйти ,никто не держит
Квартира в которой живем,на меня записана ,хотя купил ее он
Я не хочу и точка
Не рожайте
Я вас что заставляю
Весенний Марафон• 19 августа 2020
Ответ дляГрабля
Ник в тему просто
Считаю тут главное жильё... на еду всегда можно заработать даже без опыта.
Хотя, у многих же есть родительский дом. Если этого нету - то совсем печаль.
БезникаЯ• 19 августа 2020
Ответ дляУкраиночка
Вот вы, допустим, пишете очень неграмотно. А могли бы выучиться, сделать карьеру, жить припеваючи.
Не все способны строить карьеру.
Кому-то нужно и обычными рабочими быть!
Просто в Украине такие люди в основном зарабатывают мало и это не их вина, что на эти средства сложно выжить, не говорю прожить!!!!
Кому-то нужно и обычными рабочими быть!
Украиночка• 19 августа 2020
Ответ дляТочная копия плова
Вы не так поняли
тогда пардон.
нет, рожать надо, конечно. но вот деньги бы надо где-то прятать.
Украиночка• 19 августа 2020
Ответ дляБезникаЯ
Не все способны строить карьеру.
Кому-то нужно и обычными рабочими быть!
Согласна. Кому-то надо. Просто вот лично мне такая логика не подходит. Жизнь-то у меня одна, и я не могу ее потратить на работу в шахте, потому что стране нужны шахтеры.
Мне искренне жаль, что в Украине столько людей за чертой бедности. Но каждому по отдельности всё же надо взбивать молоко лапками в сметану.
Жизнь одна.
Бусурманша• 19 августа 2020
Ответ дляГрабля
Ещё раз. Если нет жилья и всё плохо, через суд, детей оставлять с отцом и уходить. Приходить на выходные, строить свою жизнь, зарабатывать деньги. Но нет... Ради детишек лучше жить 28 лет с ненавистным бывшим мужем в его квартире. И хорошо, если он никого туда не приведёт за 28 лет.
А если папа бухает, тоже оставлять?
Ух ты какая Я• 19 августа 2020
Ответ длязахідний_діалект
Вы сейчас серьезно, что не занимается? Занимается, еще как! Именно воспитанием! Особенно воспитанием мальчиков!
Жена смотрит, чтоб ребенок был накормлен, вымыт и одет, остальное на муже.
Ок, значит воспитанием девочек как то не очень занимаются. Минус полвоина детей с плеч. А с мальчиками что ? Спросить как дела в школе? Ну может поиграть иногда вечером или сходить куда то вместе и то не всегда, практически роль воскресного отца. Мужчина просто воспитывает своим примером, а вернее ролью, которую он занимает в семье и обществе. Так все устроено что мужчина в семье самый важный, самый главный, его слово самое веское, его мнение единственное и понятно что любой ребенок будет прикладывать усилия к тому чтобы нравиться такому важному и влиятельному человеку и перенимать от него что то. Папа один раз похвалил за успехи в школе - все, теперь счастье, один раз взял на футбол- вообще экстаз.
Конфиденциальность• 19 августа 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Такой женщине абы от мамки с папкой удрать, которые ее с рождения ненавидели. Приклеится к идиоту, нарожает от него детей и ноет, мол не хочу назад к мамке с папкой.
Такой женщине абы ничего не делать, висеть на шее абы кого.
Пусть убегает на работу,добивается всего .
Но нет,на шею и рожать рожать.
Клин_Кляйн• 19 августа 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Тоже читала сегодня темку, что муж выгоняет с ребенком и в шоке, что ей советуют...хватайтесь за штаны , не уходите , унижайтесь, вызывайте полицию, ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО КВАРТИРА ДОБРАЧНАЯ МУЖА И ЕГО ОТЦА!!!! Тоесть автор к ней никакого отношения не имеет , противно стало за наших женщин и гадко, ни кола ни двора,ни работы, ни образования, а наглости через край
у бл*на мужа наглости не то слово
Завел себе даму сердца, уже и ребенок вроде не нужен
Хорошо прикрываться белым пальто с фразой: ’Ребенку нужна мать’
Только вот пальто малость испорчено
Ух ты какая Я• 19 августа 2020
Ответ дляТочная копия плова
Можно рожать ребенка имея все,а потом бац и ничего нет
Бывает и так да,не знали?
Обычно до родов ни денег ни жилья, после родов тоже самое только еще глубже. Примеров с несчастьями и даже войной на всех дур и лентяек не хватит.
Клин_Кляйн• 19 августа 2020
Ответ дляБегущаяпо
от всего застраховаться нельзя, но обеспечить себе хоть что-то можно (пассивный доход, жилье, нормальную работу)
расскажите о Ваших источниках пассивного дохода
Бусурманша• 19 августа 2020
Женщина, идите занимайтесь своими детьми и своим мужем! И запомните, не суди, не судим будешь!
Этожзвяздаяегообожаю• 19 августа 2020
Ответ дляБезникаЯ
Ничего нормального не заметила, живя в Украине.
Выгнать детей и мать, если они зарегистрированы в жилье мужа , по украинским законам невозможно.Я это знаю точно. Из своего опыта.
Бегущаяпо• 19 августа 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
купила апартаменты и сдала в аренду УК.
Ух ты какая Я• 19 августа 2020
Ответ дляТочная копия плова
Вы не так поняли
А любовь можно есть ? Любовь предоставляет отдельную комнату для ребенка? Или меняет ему памперс ?
Любовь это просто чувство, сегодня есть а завтра нет. А ребенок сегодня есть и теперь все 18 лет будет.
Клин_Кляйн• 19 августа 2020
Ответ дляБегущаяпо
купила апартаменты и сдала в аренду УК.
У нас каждый может заработать и купить апартаменты?
Ну такой совет.. бестолковый