БолеИменее• 19 августа 2020
Еду с дочкой в Запорожье ( дайте совет)
Будем с 8 летней дочкой в пятницу и субботу в Запорожье. Подскажите пожалуйста куда пойти прогуляться? Что посмотреть? Цены ?
Понимаю что времени немного, но хочу что-то основное и интересное посмотреть. И чтобы не дорого. Спасибо
Чупокабра• 19 августа 2020
Ответ дляА у нас макарошки
А что там вообще смотреть можно??
Хортицу наверное, Днепр
Залатавая• 19 августа 2020
Ответ дляvikaS
Надо узнать, работает ли театр.
Хотя да, сейчас же карантин(
БолеИменее
• 19 августа 2020
Ответ дляА у нас макарошки
А что там вообще смотреть можно??
Ну когда едешь из другого города то думаю что можно)
Запорожье большой город
БолеИменее
• 19 августа 2020
Ответ дляvikaS
Блин, я из Запорожья. Не знаю, что и посмотреть у нас...
У нас в городе даже торговых центров нет и Макдональдса))))так что думаю все же у вас есть что посмотреть
БолеИменее
• 19 августа 2020
Ответ дляvikaS
Тогда да.
Расскажите пожалуйста про Хортицу. Там просто можно побродить?
Клин_Кляйн• 19 августа 2020
Проехаться по дамбе, Хортица, есть детская ж/д, зоопарк, музей Фаэтон (автомобильный).
УжеВотДа• 19 августа 2020
Ну, если торговых центров у вас нет, тогда можете в Сити-молл съездить, от вокзала прямая маршрутка есть. Потом на Хортицу , на Сечь - но туда добираться не очень удобно, лучше возьмите такси. От Сити-молл до пр. Металлургов 54 маршрутка ходит часто, доеете до пр. Металлургов, а оттуда уже такси на Хортицу, к музею и от него пешком на Сечь. Назад также. Когда вернетесь на пр. Металлургов сядете на любую маршрутку в сторону вокзала и выйде через 2 оставновки -это бульвар Шевченко, там симпатично - часы, фотанчики, кафешки. На день хватит впечатлений.
когдадеЦкие• 19 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Можно. От ресторана Запорожская Сечь тропа, очень красивые виды, как раз до самой Сичи дойдёте.
Пугачиха• 19 августа 2020
Если мальчик то конечно музей техники или ретроавтомобилей Фаэтон, если малыши то детская ЖД дорога, одна из лучших в бывшем СНГ. А так конечно Хортица, это не прост Сеч, это заповедник в центре города с замечательной энергетикой. если есть фин.возможность, то запланируйте посещение Конного театра с обедом в их ресторане, а потом можно и прогулку на лшадях по Хортице заказать или просто перехать имено к комплексу ’Запорожская Сечь’ и там просто погулять. Хортица отличное место пикников, так что берите с собой коврики, перекус и наслаждайтесь природой и видами. А вечерок при огнях прогуляйтесь по плотине, так красиво. А еще очнь советую прогулку на теплоходе вокруг хортицы.
Ответ дляУжеВотДа
Поддерживаю.
Летчица• 19 августа 2020
я из Днепра. У нас детей часто возят на экскурсии на Хортицу. Ну и Днепрогэс там посмотрите.
Семенна Семеныч• 19 августа 2020
Ответ дляvikaS
А я знаю - самый длинный проспект в Европе, порт Ленина, Днепрогес, Арочный мост, мост Преображенского, Хортица, музей на Хортице, , музей казачества под открытым небом, набережная конечно не ахти, но смотря с чем сравнивать
когдадеЦкие• 19 августа 2020
Ответ дляПугачиха
Соглашусь. По поводу теплохода - моему сыну больше нравится через шлюз (а не вокруг Хортицы) не долго и познавательно (Хортицу также проплывает, 2в1 получается).
66сезон666серия• 19 августа 2020
В конный театр ещё добраться надо! А хортица прекрасна, но на неё тоже добраться надо. Раньше были кораблики с экскурсией вокруг Хортицы и ещё один вариант таких корабликов - экскурсия и шлюзование
Фея_3уровень• 19 августа 2020
Ответ дляvikaS
Вот вот и я так же
Радикальная• 19 августа 2020
Можно покататься по Хортице на лошадках,великах,квадриках. Там атмосферный ресторан укр кухни есть.
Покататься на каяках. Джампинг с моста 😂
Смотря сколько лет 😂
Есть галере кукол ещё, девочкам такое может понравится.
Сходить на экскурсию по городу с Акбашем,
Теплоход хорошая вещь.
Новая набережная не впечатлила, Дубовка как привет из 70х 😂 веселая в карамель и батуты как и везде ...
За городом ещё есть зоопарк Петрополь или Васильевский. Это на любителя.
Ботанический сад
Неплохой парк на Маяковского в сторону радуги. Но опять же... там пройтись или лавке посидеть...
Но не расчитывайте что в ЗП будет оч круто, город создан для заводов, а не для прогулок )))
Смотря сколько лет 😂
Теплоход хорошая вещь.
Ботанический сад
Радикальная• 19 августа 2020
Ответ для1973
А я посоветую музей на ул. Красная. Это музей моторовского завода! И на улице и внутри, очень круто!!!
Да! Для мальчиков там кайф вобще!
Я ещё вспомнила что Мотор устраивает прогулки на вертолете. Но ценник там дороговат