МеняАЖтрусит• 19 августа 2020

Соседка сильно материт своего 8 летнего сына ,куда обращаться ?

Что делать ? Живём в частном доме ,сеседке 31 ,её сыну 8 лет ,она мать одиночка ,но отец ребенка общается с ним , забирает на выходные к себе ,он полицейский ,боюсь последствий для себя .
У меня такое впечатление ,что у соседки проблемы с психикой или депрессия ,она недавно подстриглась на лысо или ходит в одних трусах по двору ,живёт с мамой и сыном ,,не работает ,мать ходит на работу ,на мать тоже орет ,та ничего не может с ней поделать
На малого орет ,не общается ,он целый день один во дворе слоняется ,бьёт банки ,стучит ,рычит ,как Маугли ,а если он подходит к ней ,то она кричит дебил ,не подходи ко мне или иди на X.Y ....
Мой муж говорит не вмешивайся,но как так ? Если где-то в Европе или Америке такое было , не же б давно соцслужбы ребенка изъяли .Думаю пригрозить ей для начала при её маме ,как думаете? Что им сказать ? Ребенка жалко .
Регионщица• 19 августа 2020
Вы странная, автор. За маты у нас детей не забирают. А, даже если бы забирали, то, ребенку без матери было бы лучше и его ждала бы райская жизнь. Правда же?
автор МеняАЖтрусит • 19 августа 2020
Ответ дляРадуга-дуга
может у человека нервный срыв, психоз на фоне развода( или других негативных событий) но выгоняетсья на собственную кровинку -это пробитое головой дно;-(( я живу в Швеции и знаю что ждет в моей стране таких горе- родителей, в соседней Норвегии-это вообще уголовное дело! я не знаю как обстоят дела с ювеналкой на Украине, но думаю что вам стоит лично сходить в службу опеки-они, надеюсь, проинструктируют вас. искренне жаль этого малыша
Вот ,вы меня поняли ,а то мне тут приписали ,что я целый день слежу за ними , а что я могу поделать ,если у нас не забор ,а сетка Рабица .А потом истории мать улучшила ребенка или утопила ,куда ж все смотрели ? Вот туда и смотрели
автор МеняАЖтрусит • 19 августа 2020
Ответ дляУгадайс
Мдя....вы что целый день за ней наблюдаете? По-моему вам пора своей жизнью заняться. Мой сын тоже гуляет почти весь день во дворе сам. Может бить молотком камни или рубить яблоки топориком)) игра у него такая. Честно, вы странная. Это на вас надо пожаловаться.
Вы в себе ?
Угадайс• 19 августа 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вы за своими смотрите.
дамаБезСобачки• 19 августа 2020
Ответ дляУгадайс
Вы за своими смотрите.
О мамаша подтянулась
автор МеняАЖтрусит • 19 августа 2020
Ответ дляУгадайс
Вы за своими смотрите.
Вы тоже на ребенка орёте и когда он к вам подходит кричите не подходи урод ,дебил и т.д ? И он голодный ходит целый день ! .
Я в ауте
автор МеняАЖтрусит • 19 августа 2020
Ответ дляРегионщица
Если у нее проблемы психического характера ? Если она что то с ребёнком сделает ? Здесь были темы как мама утопила детей или с она выбросилась ,будучи в депрессии . Получается мы слышали это всё ,да и остальные соседи видят и никому дела нет ,страшно жить в таком обществе
Радуга-дуга• 19 августа 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
постарайтесь просто не реагировать на хамов и провокаторов! у них видать все не айс в этой жизни или сами поднимают руки на своих детей, оправдывая это низкой зарплатой и плохим уровнем жизни! вы молодец что подняли эту тему! чужих детей не бывает! я бы могла навести справки что и где, если вы в Сумах или области
автор МеняАЖтрусит • 19 августа 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Нет, Харьков
Радуга-дуга• 19 августа 2020
соседи ))) делаем так-завтра звоним в соц. службу и говорим что вы неоднократно были свидетелем жестокого обращения с ребенком. дальше ведите себя по ситуации. плохая статистика никому н нужна, отпишитесь пожалуйста если решитесь, что было и как!
автор МеняАЖтрусит • 19 августа 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Хорошо !
Tatyana_1975• 19 августа 2020
Ответ дляУгадайс
В своем дворе она имеет право ходить хоть лысая, хоть голая.
Нет, не имеет она такого права.
Tatyana_1975• 19 августа 2020
Вам вірно написали -служба у справах дітей
Регионщица• 19 августа 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Угу. Ее семье до ее психики дела нет, а Вы уже диагноз поставили.
Вы слышали только маты и крики, но забыли о том, что у нас большинство людей далеко не в английских пансионатах воспитывались. Для многих это норма общения.
Ну позвоните в полицию, послушайте что скажут. У знакомой была ситуация, что отца брат избивал. И обращались и заявления писали. И что? Провели ему пару бесед и точка. Им пофиг, понимаете? Не хотят таким заниматься.
Радуга-дуга• 19 августа 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
Хорошо !
Еще раз спасибо вам! Если бы все были как вы, то было бы намного меньше избитых до смерти или заморенных голодом детей!
автор МеняАЖтрусит • 19 августа 2020
Ответ дляРегионщица
Я её знаю с детства ,,мы можно сказать выросли вместе ,не была она такой ,где то с год или чуть меньше ,забила на малого явно ,тут не в матах дело ,все матерятся ,а в её поведении .Ко мне приезжали мои родственники в гости ,м когда услышали и увидели были поражены ,и говорили у нее точно с головой в порядке и всё выразились ,что с маленьким ребёнком нельзя так себя вести ,в 8 лет ребёнок не может дать отпор .
автор МеняАЖтрусит • 19 августа 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Спасибо вам, за поддержку ,мой муж против , буду с ним разговаривать и убеждать,не хочу скандала в семье ,но и оставлять это так нельзя однозначно.
Радуга-дуга• 19 августа 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
если вам стремно, то сходите на консультацию к юристу! я знаю по своему горькому опыту что в нашей стране органам власти нельзя доверять, но и среди них попадаются Люди!! небезразличные, как и вы!вы начните что то делать, как говорит моя бабушка:’ главное, что бы паравоз поехал, а вагончики подтянутся!’
Беззубовна• 19 августа 2020
Ответ дляУгадайс
Вы и есть та мать что ли?
Беззубовна• 19 августа 2020
Автор,я когда лишала ьывшего мужа род.прав, была свидетельницей,как лишали разных мамаш и по разным причинам. Вам нужно снять на видио и пойти в службу опеки.Там все так и рассказать:неадекватное поведение матери, психологическое насилие над ребенком(материть и унижать ребенка-относится к психологическому насилию). Ничего плохо в Вашем поведении нет. Можете попросить анонимность. Выдавать Вас не будут,если ничего страшного не обнаружат. Они проверят состояние ребенка,жилишные условия,поспрашивают у др.людей,наведут справки в школе. Это их обязанность. Я Вас прекрасно понимаю, мне бы тоже было не спокойно. Вы думаете в правильном направлении.
Беззубовна• 19 августа 2020
И игнорируйте мамааш,которые Вас здесь грязью лишили полить. Скорее всего они также относятся к детям,как и та мадам. Или у них просто нет детей.
Регионщица• 19 августа 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
И? Допустим у нее что-то случилось с психикой. Принудительно сейчас не лечат. А Вы ей еще и угрожать собирались. Для соцслужбы у Вас, по-сути, ничего нет. ’Нельзя себя так вести’ - это личное оценочное суждение (и мое тоже) пока в законодательстве не прописано что нельзя. Ребенок не избит, не заморен голодом, находится недалеко от взрослого - т.е., по-сути, под присмотром.