Запретный фрукт• 20 августа 2020

Почерк врача и моя тупость могли убить моего ребенка.

Нет слов от злости ,ну как так можно выписывать препараты!Ну неужели в наши больницы цивилизация так долго идёт?!Могут же частные клиники печатать назначения,а тут накарябала левой рукой рецепт ,в аптеке вообще всем пофиг,что заказали ,то и продали.
Добавляю фото для ясности.Рецепт написанный врачём и то,что я блин купила.Смотреть на чеке на самую большую сумму.Мало того,что деньги на ветер,мне естественно препарат не обменяют,так ещё и таблетки настолько токсисны,что приводят к летальному исходу.Не повторяйте моих ошибок,будьте здоровы.
Результат:
вже голосів: 635
340 (53.54%) Сама виновата
295 (46.46%) Врач криворукий
очки_ннадо• 20 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
та можно никуда не спешить когда простуду лечишь,а иногда ведь можно и опоздать,это конечно не мой случай конкретно,но так для поболтать.
Интернет-заказ - это уже не про спешить)

из желе я• 20 августа 2020
Я тоже сразу прочитала метонат. Пожалуйтесь на фармацевта на горячую линию аптеки
Пишущаяся• 20 августа 2020
Я если не понимаю почерк врача - сразу же переспрашиваю и дублирую себе. Либо не стесняясь включаю диктофон. И всегда беру контакты врача: мобильный, если не даёт - стационарный телефон. Но у нас в городе по каждому врачу можно на форумах найти информацию. Все мобильные телефоны при желании можно разузнать. И не стесняясь переспрашивать, уточнять у врача.
Когда речь идёт о здоровье - не до стеснений
Подтяжка• 20 августа 2020
Мне недавно медсестра в больнице не тот антибиотик ребёнку годовалому отдала.
Капризуля• 20 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Та,не ,это наш бок,я делала интернет заказ,муж забирал,оба прочитали не правильно.
тогда при чем здесь в вашем опусе аптека?
Nataliia• 20 августа 2020
ну простите У вас вполне ясно написано метонат..... где Вы там метотаб нашли я не знаю......
ОливьЕЖечка• 20 августа 2020
А что с ребенком?Хороший провізор понял бы что не вписывается это во всё назначение,и переспросил бы,перечитал а они сейчас по компьютеру только наличие смотрят,я не понимаю зачем им образование(

Пончик Солнечный• 20 августа 2020
Ответ дляиз желе я
Та при чём здесь фармацевт, автор делала заказ через интернет, фармацевт в глаза этот список лекарств не видела!!!
Пончик Солнечный• 20 августа 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Ну мало ли для чего автор берёт это лекарство, может другому человеку
Сорока-ворона• 20 августа 2020
У врача и т и б одинаковые
бювет_в_обед• 20 августа 2020
Метонат в рецепте написан, откуда там Метотаб?
Я не врач, сразу прочитала. Скорее Ваша ошибка.
ОливьЕЖечка• 20 августа 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Ну не скажите,созвучные лекарства,включилась бы голова если бы знания были
Пончик Солнечный• 20 августа 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Кто знает кто там принимает интернет заказы, может вовсе не человек с фарм образованием
Ядвига Юсьлегко• 20 августа 2020
Ответ дляКуратор дебошей
У меня было так же. Муж в аптеку ходил. Я сразу по названию поняла что что то не то.
Дали психотропное. Правда я устроила провизору веселую минутку - у меня приняли возврат.
Причём тут провизор?! Она вообще не должна читать чьи-то каракули. Что вы озвучили, то она и продала.
Ядвига Юсьлегко• 20 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Я бы тоже прочла метонат
А вы точно уверены, что ошиблись?
Ядвига Юсьлегко• 20 августа 2020
Ответ дляИнгаТаро
Выставьте на олх. И читать должен провизор. Только они понимают их почерк. А у врачей он такой, потому что, если б сходили в мед на лекции, то поняли бы.
Кто вам сказал, что провизор ДОЛЖЕН читать?
Твоя подруга• 20 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Нет,я делала интернет заказ,дали то,что заказала,муж когда забирал прочитал также как и я.Фармацевт не причем.
Я прочитала метонат. Я не врач.
Ядвига Юсьлегко• 20 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Да,Метонат для мозга,метотаб -от псориаза и крайне токсичный.
Ну не знаю. Я с первого раза прочла Метонат и видно, что ампулы
Но понятное дело, что каждый мог ошибиться
Ля-ля-ля• 20 августа 2020
Что заказали, то и продали. Какие притензии к аптеке? И в рецепте мотонат написано

ЗаведУющая• 20 августа 2020
Мне кажется если вы все из списка вколете/дадите выпить то это может привести к печальным последствиям...
Это для ребенка столько препаратов?!
Половина наверняка дублирует действия друг друга...
Курочка-чубаточка• 20 августа 2020
Автор, вы хоть сама иногда читайте инструкции к препаратам, которые вам выписывают и сами пробуйте анализировать. Или вам все равно? Что выписали то и купите?
tarveldy• 20 августа 2020
Блин, берите ручку и говорите, чтобы врач вам диктовал, я только так делаю, еще не один не отказал, зато никаких проблем с аптекой
автор Запретный фрукт • 20 августа 2020
Ответ дляЗаведУющая
Это для ребенка столько препаратов?!
Вы медик?Я нет.Список препаратов это реабилитационное лечение последствия ДТП с тяжкими телесными повреждениями ,в том числе необратимые нарушения головного мозга.Это 3 стационар ,лечимся у одного доктора каждые пол года после аварии,лечение будет пожизненным.Консультировались у трех Харьковских невропатологов,все согласны с протоколом лечения.Если Вам еще нужны кровавые подробности? Мне не сложно написать почему я тупо выполняю предписания врача.Я в названии своей темы написала вроде ,что натупила,когда набирала заказ,мне в каждом втором сообщении написать,что я натупила?Почерк идиотский,но натупила то я.
автор Запретный фрукт • 20 августа 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да,что напишут,то и куплю ,искренне надеюсь,что методом коллективного разума выбрала врача ,которому можно доверять.
Стопясят раз обсуждала• 20 августа 2020
Идите в аптеку и требуйте возврат. Я один раз такую там закатила истерику, быстро обменяли. Тоже лежала родственница с плохим зрением и ей выпихнули ненужное
младокошкина• 20 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Да, таблетки вместо ампул для инъекций.
вообще ничего страшного в почерке врача не увидела, там четко написано: метонат. То, что в аптеке слепой фармацевт, никак не делает врача виноватым. Я бы все равно пошла в аптеку и потребовала бы забрать препарат. Пусть вычитают из зп фармацевта.
младокошкина• 20 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
ну что значит крайне токсичный?? Вы понимаете значение термина ’токсичность’? Это лекарственное средство, которое предназначено для лечения, а для убийства. Другое дело, что вам оно не нужно.
младокошкина• 20 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Так мне то инъекции нужныа таблетки никто бы и не проверял.
а вы знали, когда покупали, что вас нужны инъекции?
младокошкина• 20 августа 2020
Ответ дляПончик Солнечный
нет слов. Так что ей лекарь?
Черпак_для_фантазий• 20 августа 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Истерику закатить из-за того что автор сама заказала не тот препарат?