Запретный фрукт• 20 августа 2020
Почерк врача и моя тупость могли убить моего ребенка.
Нет слов от злости ,ну как так можно выписывать препараты!Ну неужели в наши больницы цивилизация так долго идёт?!Могут же частные клиники печатать назначения,а тут накарябала левой рукой рецепт ,в аптеке вообще всем пофиг,что заказали ,то и продали.
Добавляю фото для ясности.Рецепт написанный врачём и то,что я блин купила.Смотреть на чеке на самую большую сумму.Мало того,что деньги на ветер,мне естественно препарат не обменяют,так ещё и таблетки настолько токсисны,что приводят к летальному исходу.Не повторяйте моих ошибок,будьте здоровы.
Результат:
вже голосів:
340 (53.54%)
Сама виновата
295 (46.46%)
Врач криворукий
Гидроусилитель руля• 20 августа 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Там четко написано Метонат.косяк только Ваш.
Мало того, в интернете заказывая, не просмотреть аннотацию к препарату
Да даже просто сколько упаковок нужно на курс лечения. 10 ампул, 20 ампул...
Но заказать ТАБЛЕТКИ вместо ампул и не заметить
дамаБезСобачки• 20 августа 2020
Я вижу в рецепте МЕТОНАТ... там видно что ’Н’, а не ’М’. Я бы прочитала правильно. Кроме того, никогда наобум не покупаю все, что выписывает врач. Пришла домой, прочитала инструкциюю в инете, а только потом иду покупать. Или если сразу покупаю в аптеке, то прошу инструкцию и читаю. Препарату детям покупаю только сама.
Пончик Солнечный• 20 августа 2020
Ответ дляПрасковична
В списке прекрасно видно, что написано метонат. Как можно было прочитать метотаб? Это ещё хороший почерк, вполне разборчивый
100%,и рядом написано 10.0 то есть для меня, тк я работала в аптеке понятно что это ампулы
Пончик Солнечный• 20 августа 2020
Ответ дляТелочка
На листке я чётко вижу метонаб.
А вот в аптеке ошиблись.
Но вскрытый препарат ...уже нет смысла ни с кем даже ругаться. Можете, конечно, скандал раздуть, чтоб барышня со своего кармана оплатила.
А вот в аптеке ошиблись.
Так автор через интернет делала заказ, при чём здесь барышня?
Гидроусилитель руля• 20 августа 2020
Ответ дляс_переулочка
Если б покупали офлайн,то провизор дал бы правильно,там же ещё физ раствор и система,понятно что нужны не таблетки
Автор знала, что ей нужны ампулы. И тем не менее...
Из Виа-гры• 20 августа 2020
Нормальный почерк, все понятно. Где там метотаБ
Один раз в аптеке провизор не смог прочитать мой рецепт, возвращалась в больницу, врач все переписал разборчиво.
Очень добрый аноним• 20 августа 2020
Ответ дляИнгаТаро
Выставьте на олх. И читать должен провизор. Только они понимают их почерк. А у врачей он такой, потому что, если б сходили в мед на лекции, то поняли бы.
и чем лекции в мед отличаются от лекций на бтофаке, химфаке или др? Многое зависит от лектора
Пончик Солнечный• 20 августа 2020
Моя знакомая так купила ребёнку новорождённому вместо капель глазных спиртовый раствор, вот тут да ошибка фармацевта
Гидроусилитель руля• 20 августа 2020
Если бы назначали Вам, то прочли бы)
Почему Автор в написанном слове первую букву Т прочла правильно, а последнюю букву Т (идентичную по стилю первой) как букву Б?
очки_ннадо• 20 августа 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Нічого обмінювати і повертати не можна - це незаконно. Провізор має зміни по 12 год, просто збутись вас хотіла і тому поміняла.
Ну пусть не меняет, а возместит автору ущерб за свою ошибку. Потому что вина провизора, который невнимательно прочитал, а уточнить не удосужился.
очки_ннадо• 20 августа 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Я провізор. Нічого ніколи не обмінювала, відповідальність клієнта за те, що купує. Якщо не може прочитати написане, відправляю до лікаря уточнити.
Вы - да, а тот провизор взялся сам прочитать и прочитал неправильно. Или увидел то, что захотел, так бывает по невнимательности.
Пончик Солнечный• 20 августа 2020
Ответ дляочки_ннадо
Как вы читаете, провизор в глаза списка не видела, автор заказала через интернет лекарство
неДоЖиру• 20 августа 2020
Ответ для vihola
Чому це не обміняють. Йдіть і говоріть, що вони помилились, хай дадуть те що треба.
Не мають права, в принципі.
Але мені колись так обміняли. Бо я закатала скандал. Помилка була фармацефта (дала не те дозування). Ліків купуєш мішок, черга стоїть.
Хоча треба звісно перевіряти.
Гидроусилитель руля• 20 августа 2020
Ответ дляочки_ннадо
Такой же как и Вы)) невнимательный))
Автор делала интернет заказ)
Гидроусилитель руля• 20 августа 2020
Ответ дляочки_ннадо
По чьей)) в данном случае?
очки_ннадо• 20 августа 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Такой же как и Вы)) невнимательный))
Автор делала интернет заказ)
Получается, что так)))
Гидроусилитель руля• 20 августа 2020
Ответ дляочки_ннадо
Получается, что так)))
Странно что Автор учитывая исходные данные в старпосте написала ’в аптеке вообще всем пофиг,что заказали ,то и продали’
А как надо было?)))
очки_ннадо• 20 августа 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
А как надо было?)))
Хз... Перечитала старпост, там вообще ничего нет про интернет-заказ. Только про аптеку...
Пончик Солнечный• 20 августа 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
А как надо было?)))
Надо было наверно спросить а вам точно табл нужно тк всё остальное в ампулах
Гидроусилитель руля• 20 августа 2020
Ответ дляочки_ннадо
Одни предьявы) к врачу, к аптеке..
Пончик Солнечный• 20 августа 2020
Ответ дляочки_ннадо
Дальше автор написала что через интернет делала заказ
Запретный фрукт
• 20 августа 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну раз Вы такая внимательная,то обратите внимание -это рецепт и дозировки на один день лечения,все препараты заказываются в день назначения,10 это не колличество ампул ,а дозировка препарата ,в таблетках ,я выбрала 10,в ампулах это 2*5,ну как то так.А по аннотациям,ну тут мой конечно бок,не отрицаю,там разбираться нужно ,только оба препарата влияют на головной мозг в том чесле(его то мы и лечим)и на систему кровообращения и на суставы,меня например остановила только несовместимость фолиевой кислоты с предидущими назначениями и то,что это таблетки .
очки_ннадо• 20 августа 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Одни предьявы) к врачу, к аптеке..
Я уже тоже так подумала, что самый невнимательный в этой ситуации - автор) можно просто открыть инструкцию заказываемого лекарства и убедиться, что это то, что нужно. Тем более, если принимаешь впервые и вообще в фармакологии не разбираешься, тем более ребёнку. Потратила бы аж 5 минут времени.
Гидроусилитель руля• 20 августа 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Вы делали интернет заказ когда нибудь?
В ньюансы по препаратам даже вникать не буду учитывая этот коммент)
Запретный фрукт
• 20 августа 2020
Ответ длядамаБезСобачки
ну да я так тоже делаю,когда можно прийти домой и почитать,а тут в 9 назначения ,а к 10 уже капать нужно((
Запретный фрукт
• 20 августа 2020
Ответ дляочки_ннадо
Та не ,я ж не в претензии,сама лохонулась,обидно просто и опасно,вот и поделилась.
Гидроусилитель руля• 20 августа 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Пример привела образный.
Не один ньюанс может обратить внимание ХОТЯ БЫ на форму выпуска препарата.
Запретный фрукт
• 20 августа 2020
Ответ дляочки_ннадо
та можно никуда не спешить когда простуду лечишь,а иногда ведь можно и опоздать,это конечно не мой случай конкретно,но так для поболтать.