Директор Пляжа• 20 августа 2020
Не знаю как правильно поступить, муж и крестины его дочки
Второй брак. У мужа есть ребёнок от первого брака, 10 лет девочке, будут крестины ( не знаю почему так поздно, но вот так) муж и не за и не против что бы я пошла с ним. Но сказал, что времени особо там будет не много на меня. Потому что нужно будет быть возле дочки) мол это не день. Как мне поступить не знаю, и идти с ним как бы надо потому что я жена. С другой стороны не хочется нервничать, переживать.
КликОЛЬКА• 20 августа 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
У нас есть приглашения, меня пригласили
Тем более идите
Анка-пулемётчица• 20 августа 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Не могу объяснить своё внутренне чувство, возможно это ревность что они там будут как бы парой что ли ) она не замужнем если что
Так они и на работе каждый день пара, она его правая рука.
А вас только крестины насторожили?
КликОЛЬКА• 20 августа 2020
Ответ дляУгадайс
Меня крестили в 11. Это не в церкви, а в крестильне, в маленькой комнатке, были я, священник и мама. И то - мама потому, что тоже крестилась. Брат был один. Ну, может крестных запустят, у нас их небыло. Зачем там толпа людей и ненужные ребенку тетки... Я такой ребенок от первого брака и явление второй жены отца на моих крестинах лично меня бы убило. Вас приглашали лично? Если нет, не портите ребенку праздник, вы там никому не нужны. И на будущее - ходите туда, куда вас приглашают, а не довеском потому что жена. У моего мужа тоже есть ребенок, но я не прусь туда, куда не звали, при том, что с парнем отличные отношения и в доме у нас он желанный гость.
Автора пригласили
Анонимушка• 20 августа 2020
А зачем все время надо быть возле 10летней дочки на крестинах ? Это же не операция ...
Нежная Лапка• 20 августа 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну, так подружитесь с бывшей, лишним не будет, дочь есть, эту связь не оборвешь, лучше дружить
А «бывшая» захочет «дружить» ? Мне почему-то вспоминается культовая сцена из «Любовь и голуби» : «Сучка ты крашенная» . Какая уважающая себя «бывшая» будет дружить с «настоящей» ?
Анонимушка• 20 августа 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
У меня 6-й ребёнок ))) особо погулять это только на площадке
Шестой ?
Ананомчикус• 20 августа 2020
Ответ дляПупуговка
Кому ’надо’? Прошлой семье точно не надо, муж автора тоже особо в восторге от этого. А кому тогда надо? Автору побывать на чужих крестинах?
я так понимаю, что муж автора особо не в восторге и от автора)
Ананомчикус• 20 августа 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Почитайте психолога А.Толоконина СЕКРЕТЫ УСПЕШНЫХ СЕМЕЙ.Он там приподносит как аксиому, что если чувства в паре были, то при любых жизненых обстоятельствах они не уходят никуда .Они вечны.
из желе я• 20 августа 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
и вот только теперь я проснулась. Вау
ХуАнита• 20 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
Надо идти. Вы жена
Зачем? Я б не пошла. Даже не представляю зачем бы мне туда идти.
ХуАнита• 20 августа 2020
Ответ дляХикориДикори
Вы просто не хотите, чтоб он виделся с бывшей женой без вас. Присутствие на крестинах по желанию, а не потому, что жена. Если вы не желанный человек там, то и нечего нервировать себя и других.
ХуАнита• 20 августа 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну так они всегда будут парой родителей.
И на выпускном и на свадьбе и тп.....
Чего вы паритесь.
И на выпускном и на свадьбе и тп.....
Чего вы паритесь.
ХуАнита• 20 августа 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Понимаете девочки, у нас уже есть совместный ребёнок. Я замужем за ним не так давно -3 года. Если в этот раз не пойду, то потом в дальнейшем он будет ездить сам- на такого рода торжества. Я этого не хочу, а может я сильно запариваюсь ?
Сильно запариваетесь и боитесь что вернётся к бывшей .
ХуАнита• 20 августа 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Он не против и не за, сказал как ты решишь я тебе поддержу
Те он перекладывает всю ответственность на вас....
Сам он решать не хочет.
ХуАнита• 20 августа 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
и вы со всеми детьми пойдете?
База_птеродактилей• 20 августа 2020
это важный день для ребенка и его родителей. и я, как первая жена, не хотела бы видеть на таинстве очередную жену отца моего ребенка. мне было бы очень неприятно
Летчица• 20 августа 2020
Ответ дляНоги от ушей
Зачем? Она там желанный гость? Или мужа сторожить т к он не самостоятельный? Мой муж замуж выдавал дочь, я не ходила хотя девочка вхожа а нашу семью. Зачем мне там быть? Нервировать бывшую жену?
затем что вы с мужем семья, и дочь его - тоже часть вашей семьи
Летчица• 20 августа 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
а чего очередную? а если он с ней одной уже 10 лет живет?
она тоже теперь воспитывает вашего ребенка, смиритесь
КликОЛЬКА• 20 августа 2020
Ответ дляНежная Лапка
Автор приглашена! Сравнение у вас странные. Вы дикая? Не в состоянии наладить отношения с бывшей? В чем проблема поддерживать нормальные человеческие отношения, хотя бы ради детей???? Кот все таки брат и сестра.
Бывшая блондинка• 20 августа 2020
Не идите лучше. Вы поставите и себя и их в неловкое положение.
Вареный лук• 20 августа 2020
Ответ дляПожмаковна
Вы- жена, какая разница знакомы или нет? Был бы это кум женатый, приглашали бы пару. Я бы взяла ребенка и пошла. Заодно и познакомились бы.
Для чего это знакомство?
Единая страна!• 20 августа 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Родственников с нашей стороны не будет кроме тети (мужа сёстры) дедушки и бабушки( мужа родителей) так что особо там и делать мне нечего. И да, я не знакома с его бывшей.
Думаю идти. Если у вас не было конфликта с бывшей женой из-за измены. Ещё исключение, если бывшая настраивает ребёнка против отца и тд. Тогда не надо обострять.
Если никаких конфликтов, ссор и обид, то идите. Будете с сестрой мужа и его родителями тусить.
СтелькаОТединицы• 20 августа 2020
Смотря какие у вас отношения с ребенком и ее матерью.
Вы к дочке на ДР ходили? Общаетесь хорошо? Нашли контакт? Если да, то вопрос, идти или нет, не стоял бы. А, если вопрос стоит и пойти вы хотите только потому, что вы мужнина жОна, то лучше сидеть дома.
Заставляличка• 20 августа 2020
Я вторая жена. В браке 17 лет. Все мероприятия, связанные с сыном мужа от первого брака, не посещаю.
Фантазерша• 20 августа 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы все правильно думаете, берите и общего ребенка и идите все , подарок той девочке не забудьте, нормальный подарок.
Пожмаковна• 20 августа 2020
Ответ дляВареный лук
Для чего это знакомство?
Как это для чего? Это ребенок мужа. Будет много мероприятий, на которых будет БЖ. Или автор вообще должна ищбегать всех праздников БЖ и его ребенка?
Нежная Лапка• 20 августа 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
А вы «бывшая» или « настоящая» ? Думаю ,что второй вариант - такая вот прекрасная вторая , намного лучше первой . Угадала ? Потому так и рассуждаете .
А детям ... детям нафиг не нужны какие-то левые братики - сестрички от новых папиных жён , которые живут с их папой , называют его « папой» , а той первой дочке за счастье иногда , по праздникам папу родного лицезреть .
Я уже взрослая , и мне от виртуальных братиков ушедшего папы как-то ни холодит ни греет