Любовь Калистратовна• 20 августа 2020

Имеют ли право выселить беремменую

Добрый день
Имеют ли право выселить из арендного жилья девушку в положении если договор заключён на год прожили всего 2 месяца, мотивация именно беременность а не желание маленького ребёнка в квартире.
Ноги от ушей• 20 августа 2020
Ответ дляКукусики
а что же тогда делать будут арендодатели, плакать и считать недополученную прибыль?
Арендодатель будут сдавать свою недвижимость тому, кому они считают нужным. Именно я так и делаю

Кукусики• 20 августа 2020
Что-то странное в ситории автора.
Но если все так как она рассказывала, то расторжение договора до срока это штраф.
арендатор часто остается без залога если съезжает раньше срока.
автору стоит поднять вопрос - что залог-то нужно вернуть.
и искать другое, ра через два месяца уже нервы, то от проблемных владельцев лучше быть подальше.
и в будущем смотреть очень внимательно на владельца жилья. не у всех можно снимать.
Аленький носочек• 20 августа 2020
Ответ дляКоварная Зая
Автора вообще кто-то читает? Мебель у них своя, а не хозяйская.
Мне коляской обшмыгали все углы в коридоре. Стали с перебоями платить.
п.с. про диван молчу, пришлось выбросить.
Кукусики• 20 августа 2020
Ответ дляНоги от ушей
Это почему, откуда такая информация? Обязательная регистрация договора на аренду недвижимости требуется только в случае, если срок его действия больше 3 лет. В остальных случаях договор правом очень и нотариально но заверения не требует. Зачем вы пишите чушь, если не разбираетесь?
Да. Договор, подписанный физиками без всяких нотариусов правомерем и в суде отлично работает.
МадамОхмури• 20 августа 2020
Ответ дляНоги от ушей
о все тут так разбираются, смешно, только никто не описал ни одного прецедента, где этот ’договор’ бы помог арендосьемщику отстоять свои права, и избежать нарушения и произвола
Этот ’договор’ разрывается в одностороннем порядке и девушка никак не защищена, даже будь он заверен кучей нотариусов, и использовать его можно только в сан.узле
Кукусики• 20 августа 2020
Ответ дляНоги от ушей
Делайте. Вы такие смешные, когда посылаете всех купить, а не снимать.
Это ваша прибыль. И бизнес, а не благотворительность.
Говорю - очень внимательно нужно смотреть на адекватность владельца. Если он живет исключительно с аренды - то проблемы будут однозначно.
Кукусики• 20 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
у меня есть случай, когда наказали неадекватного владельца через суд.)
престарая тетка лишилась и субсидии и отдала залог и налоги с штафами заплатила.
Ноги от ушей• 20 августа 2020
Ответ дляКукусики
Я никого никуда не посылаю, о чем вы? Внимательно и на арендаторов нужно смотреть, они тоже смешные.
У меня лично доход с аренды - сотая часть семейного дохода где-то)))
Мы не вкладываем в недвижимость, есть гораздо более интересные инвестиции
МадамОхмури• 20 августа 2020
Ответ дляКукусики
Лишилась субсидии - это значит было нарушение и на платила налоги, это вопрос налоговой, они свое не упустят, но по договору ни через один суд вы не добьётесь в Украине проживания против воли арендодателя

Ноги от ушей• 20 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
Если в договоре указано, что его можно разорвать в одностороннем порядке - тогда да, это проблема. Если этого пункта нет, то согласно ГК Украины договор может быть расторгнут только по согласованию сторон.
Опять вы не в теме, но с комментариями(((
Аленький носочек• 20 августа 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Автор, если хотите воевать, говорите хозяйке, что будете обращаться в суд. Если не испугается- реально подавайте
)))))))
В рот не ложи• 20 августа 2020
Автор, поймите - это для вас малыш счастье. Для большинства окружающих это плач, описанная и запачканная мебель, порисованные стены, прочая порча имущества и геморрой. Два примера - моя свекровь сдает квартиру, причем за очень низкую стоимость. Не повышает потому что квартирантка тихая и спокойная, а сосед очень проблемный. Если там малыш пищать начнет, он вынесет все мозги. Свекровь просто не хочет рисковать, ища новых жильцов.
Второй пример - я сдаю гостевой домик у моря, сама живу там же, двор общий. Сдаю людям без детей, потому что сама хочу отдыхать спокойно у себя на даче, а не слушать детские визги.
МадамОхмури• 20 августа 2020
Ответ дляНоги от ушей
уймитесь уже, диванный юрист
Кукусики• 20 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
Конечно, она ведь умолчала что не такая малоимущая) А когда неадекватностью довела дело до суда, то прилетели ей проблемы и деньги вернула и в базу попала.
Найм жилого помещения регулирует ГК, там много интересного и о сроках уведомления о расторжении и порядок. А порядок выселения это не епархия полиции, а суда.
Кукусики• 20 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
уймитесь уже, диванный юрист
опровергайте
Аленький носочек• 20 августа 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Идиотизм какой-то. Ребенок будет очень маленький на момент окончания действия договора. Даже ползать еще не начнет. Боятся, что он что-то сломает? Смешно. Позицию перепуганного и не очень умного арендодателя не понимаю.
Это потому, что у вас не было таких квартирантов, у меня были. В теме много написано с чем пришлось столкнуться арендодателям, сбитые углы коляской, обрисованные стены, загаженная мягкая мебель, которую пришлось выбросить. Легко говорить, когда с таким не столкнулся.
Очень-очень• 20 августа 2020
Автор,найдите новую квартиру и не заворачивайтесь,сама снимала несколько лет жильё,некоторым вообще было все равно сколько человек будет жить,все люди разные,вы беременны не портите себе настроение из-за чепухи.
Ноги от ушей• 20 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
Судя по вашему термину- арендосъемщик - вы вообще и абсолютно не в теме, зачем комментирует? Показать насколько вы некомпетентны? Не делайте так больше, вы напоминаете таксистов и парикмахеров, которые точно знают как управлять страной
Ноги от ушей• 20 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
Если договор составлен правильно для арендатора и юридически грамотно - то все возможно. Нужно видеть договор, чтобы понимать о чем речь. Без текста договора разговор ни о чем

Смурфетта• 20 августа 2020
Ответ дляАленький носочек
Ну 20 страниц подряд же пишем, что мебель у автора своя, что младенец не может испортить обои, что у нее всего 7 недель, что на момент окончания договора ребенку будет всего 2 месяца...
Ноги от ушей• 20 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
уймитесь уже, диванный юрист
Я так понимаю, вопрос автора и состоит в том, чтобы получить советы. Чем мои советы хуже ваших? К чему ваша неуместным ирония? Вам неприятно, что вам указали на ваше невежество? Ну так это ваши проблемы, я здесь при чем? Вы бы не злились, а полистали бы на досуге гражданский кодекс, там много интересного даже для простого обывателя
Аленький носочек• 20 августа 2020
Ответ дляМойНеТакой
Гы, с детьми... вот я на распутье сдавать ли мужчинам...они пара... вот где терзания... я брокеру указывала без детей, животных, не курящих...но такой подставы я не ожидала...
Ой, сдавайте однозначно. У меня такие жили, очень аккуратные, сами всегда как денди, и в квартире идеалочка.
Ноги от ушей• 20 августа 2020
Ответ дляКукусики
опровергайте
Чтобы опровергнуть - нужны знания. Когда знаний нет - включается защита, доступная любому невежде - агрессия и хамство
Гу го гу го гу• 20 августа 2020
Ответ дляСмурфетта
Да ребенок даже перевернуться со спины на живот месяцев до 3 не может. Как он может ’обоссать полквартиры’?
Отвечаю исключительно на вопрос как. У меня приятельница регулярно кладет сыночка-голопопика на пеленку без памперса ’погулять’, чтоб кожа не прела под подгузником. Пелёнка лежит на диване, мальчик пописал фонтанчиком, обмочив диван. Вот вам и пример из жизни. Ещё и подгузники протекать могут. В общем все возможно.
Простецкая• 20 августа 2020
Ответ дляКукусики
Вы не могли б скинуть ссылку в реестре на это решение или написать номер дела
В рот не ложи• 20 августа 2020
Ответ дляСмурфетта
Ну смотрите, обои в прихожей может испортить коляска. Плачем малыша могут быть недовольны соседи, и если хозяйке квартиры не предъявишь, то о квартирантов легко могут стукнуть в налоговую. Плюс лично знаю случай, когда в свежесданной квартире развели грибок, постоянно включали отопление на максимум и не открывали окон вообще. Тоже была пара с новорожденным. Тут в теме описывали похожее.
Смурфетта• 20 августа 2020
Ответ дляГу го гу го гу
С этим мы уже разобрались - диваны свои.))
Гу го гу го гу• 20 августа 2020
Ответ дляСмурфетта
Я наверное ещё не дочитала до этого момента ) Сорри
Ноги от ушей• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
А куда вы с ним пойдёте?
В суд. С исковых заявлением о неправомочном выселении
МадамОхмури• 20 августа 2020
Ответ дляНоги от ушей
я советов не даю, не юрист, а вот адекватные и полезные советы автору может дать только квалификацированный юрист прочитав договор, а не ваши жалкие потуги