Любовь Калистратовна• 20 августа 2020
Имеют ли право выселить беремменую
Добрый день
Имеют ли право выселить из арендного жилья девушку в положении если договор заключён на год прожили всего 2 месяца, мотивация именно беременность а не желание маленького ребёнка в квартире.
Ноги от ушей• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Я даже с ними сотрудничаю.
Сотрудничаете в чем? Вы МЧС?
Так точно!• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Какое предложение?
Первый коммент на который отвечали сначала.
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляСмурфетта
Тогда получается, действительно, в договоре нет вообще никакого смысла для арендатора.
А с другой стороны, мне моя квартира обошлась примерно 70 тыс долларов, а квартирант вносит залоговую сумму за последний месяц.
Кто больше рискует?
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляНоги от ушей
Сотрудничаете в чем? Вы МЧС?
Нет, я там получаю сертификаты происхождения на определенный товар.
Любовь Калистратовна
• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Кто больше рискует?
Зачем тогда сдаёте квартиру если вы за неё заплатили 70 тысяч?
Были б у меня 70 тысяч и я б купила, а так вы ставите цену в я её плачу!
Почему устраиваясь на работу за 5000 грн никто не кричит что за университет 59 тысяч уплаченных?!
Ноги от ушей• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
И как это относится к форс-мажору?
Цветов Мне срочно• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
что?
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Слушайте, давайте я сама решу, что как и когда. Я оказываю услугу и есть условия. Не нравится - ищете другую, все просто.
Ноги от ушей• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Так и есть по сути.
Не совсем так, если при аренде активно участвовать в составлении договора, а не просто подписывать абы шо
Любовь Калистратовна
• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
А я снимая квартиру не оказываю вам услугу?))
Или люди бесплатно живут?
10 тысяч в месяц аренды легко и каждый месяц с проверочкой - а так нет конечно, я ж плебей а у вас квартира
Или люди бесплатно живут?
Смурфетта• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Кто больше рискует?
Когда я покупаю хлебушек, я не беру на себя риски хлебзавода, несмотря на их многомиллионные инвестиции)) В то же время общество защиты прав потребителей меня защищает от случаев отравлений, например. Здесь же по договору я должна буду компенсировать каждый сгоревший чайник или поцарапанную дверцу, не имея никаких при этом гарантий, что завтра меня не выставят на улицу, прикрывшись мифическими форс мажорными обстоятельствами. Грустно. Интересно, это только у нас так?
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляНоги от ушей
И как это относится к форс-мажору?
Вы спросили знаю ли я, работаю ли я в МЧС. Я вам ответила как именно я пересекаюсь с ТПП.
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляНоги от ушей
Да, и если все оформлять у юриста.
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Или люди бесплатно живут?
Я за почти три года раз была у квартиранта. Цена аренды 5 тыс.
вы получаете услугу. Не оказываете.
Любовь Калистратовна
• 20 августа 2020
Ответ дляСмурфетта
Видите как выше отвечают - квартира моя а вы бедные холопы молчать должны тихонько платить и быть готовыми в любой момент сдрыснуть
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляСмурфетта
Так везде. Ещё бы так браво квартиранты компенсировали все - цены бы им не было.
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, это моя собственность. И вас на выход не просто так попросили. Правда?
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Если ваша услуга так важна - то чего вы так печётесь? Вас же завтра пригласят в новую квартиру.
Ноги от ушей• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Еще раз, как вы как простой клиент ТПП можете влиять на признание события форс-мажором?
Ноги от ушей• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Да, и если все оформлять у юриста.
Или иметь опыт заключения таких договоров
Любовь Калистратовна
• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
А что, я в дверь не пролезу или вонять начну или дома чаще надобного находится буду?
У меня есть год-после пожалуйста если не придём к консенсусу мы сьедем, а сейчас это без всяких на то причин не адекватность!
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляНоги от ушей
Лечение, болезнь и т.д.
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Для этого есть суд. Вам уже об этом сказали много раз.
Ноги от ушей• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Лечение, болезнь и т.д.
Это не стандартные форс-мажорные обстоятельства, для их признания ТПП не нужна. Это обстоятельства должны быть прописаны отдельным пунктом в договоре
Смурфетта• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Сомневаюсь. Уверена, что предусмотрена неустойка. И ’порешать’ в ТПП нельзя. Люди спокойно мигрируют по миру и вовсе не обязаны везде покупать недвижимость, чтоб заслужить уважения. Лень искать цитату, где девушка огульно всех арендаторов назвала ’мрази’. Вот оно истинное отношение.
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляНоги от ушей
Ну вот должны) я ж не знаю, что там у автора в договоре. Но хозяин может прервать его. Как и квартирант.
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляСмурфетта
Ну когда иссякают аргументы - начинаются оскорбления. Вот вы меня только что косвенно обозвали. Даже не знаю меня. Это как?
когдадеЦкие• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
вы получаете услугу. Не оказываете.
знаю случай,где так же не ходили и три года не повышали цену,а те хитросделанные квартиранты уже ее пересдали другим.
когда всё обнаружилось,то полчища тараканов это было самое малое,что ждало владельцев жилья...
Смурфетта• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Не поняла, где это я вас обозвала
Репетиторша• 20 августа 2020
Ви самі відповіли на своє запитання, лише почитайте як тема звучить. Чи має право власник розпоряджатись своїм майном, у зв´язку з тим, що ви вагітні))) не порушенням договору чи іншими причинами, а саме у зв´язку з вагітністю. Вас же потім з дитиною взагалі не виселиш, тому й боїться, не хоче зайвої мороки.