Любовь Калистратовна• 20 августа 2020
Имеют ли право выселить беремменую
Добрый день
Имеют ли право выселить из арендного жилья девушку в положении если договор заключён на год прожили всего 2 месяца, мотивация именно беременность а не желание маленького ребёнка в квартире.
Гуру троллинга• 20 августа 2020
Ответ дляСмурфетта
Да ни при чем.)) Я просто не понимаю, почему договор защищает только одну сторону (предоплата, залог, компенсация в случае порчи имущества), а я просто плачу деньги, а получаю отношение как к бомжу, которого христа ради пустили пожить.
так вписывайте в договор свои условия, в чем проблема? а если хозяйка е хочет не снимайте. а то сначала соглашаетнсь на эти условия - а потом ’а почему..’- а потому что вы такой договор подписали, добровольно.
Липка-прилипка• 20 августа 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ну вот и ответ
В любом случае в договоре есть количество человек для проживания? Есть пункт ’хозяин может расторгнуть договор предупредив за 2 месЯца или типа того?
МадамОхмури• 20 августа 2020
Ответ дляНоги от ушей
Судя по вашему термину- арендосъемщик - вы вообще и абсолютно не в теме, зачем комментирует? Показать насколько вы некомпетентны? Не делайте так больше, вы напоминаете таксистов и парикмахеров, которые точно знают как управлять страной
Ваш словарный запас настолько ограничен, что слово синоним вас сразу сбило ?
молчите уже, диванные эксперты, смешно, вы сами себя описали, локальные купи-продай - эксперты во всех областях , а особенно на рынке риал эстейт
Ноги от ушей• 20 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
я советов не даю, не юрист, а вот адекватные и полезные советы автору может дать только квалификацированный юрист прочитав договор, а не ваши жалкие потуги
Напишите предметно, в какой части мой ответ не отвечает нормам действующего законодательства? Без оскорблений, а предметно и по сути.
Смурфетта• 20 августа 2020
Ответ дляГуру троллинга
Абсолютно с вами согласна. Уже писала автору, что из ситуации нужно извлечь урок, а в дальнейшем активно участвовать в составлении договора. Я вообще считаю, что именно за это и платят брокеру, он должен удовлетворить нас обоих. А пока мы подписываем со словами ’это просто бумажка’, а потом хотим, чтоб это была не просто бумажка.))
Ноги от ушей• 20 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
Это не синоним, такого слова просто не существует. Есть понятие квартиросъемщик, оно является несколько устаревшим, и в юридической практике уже не используется.
Аренду снять нельзя, так как по сути съем - это и есть аренда. Это тавтология
Ноги от ушей• 20 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
Это не синоним, такого слова попросту нет и быть не может. Так как съем - это и есть аренда по сути. Тавтология.
Есть понятие квартиросъемщик. Понятие несколько устаревшее, и в юридической практике уже не применяется.
И что значит локальные купи-продай? Можно продать что-то не локально? Локально - это на местности, любая недвижимость локальная, так как она где-то расположена.
Как-то у вас не очень с терминами. Зато очень бурно с оскорблениями. Лучше бы наоборот
Карамбулкул• 20 августа 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Интересно, а есть истории где жили родили ничего не загадили и нормально съехали потом? Судя по прочитанному-90% семей с детьми сн мающими жилье-это безработные хамовитые засранцы, приехавшие с глухой деревни..
А просто нормальная работающая семья, пусть и с маленьким детьми, где чисто и вкусно пахнет дома, где чистые одетые воспитанные дети-это только проживающие в своей квартире?
Моя подруга при выселении Клининг и химчистку диванов заказала.
Девушка Прасковья• 20 августа 2020
Ответ дляКукусики
у меня есть случай, когда наказали неадекватного владельца через суд.)
престарая тетка лишилась и субсидии и отдала залог и налоги с штафами заплатила.
Вы юрист? Ссылку на решение суда, дайте, пожалуйста.
Хи хи, ну ну• 20 августа 2020
Ответ дляАленький носочек
Это потому, что у вас не было таких квартирантов, у меня были. В теме много написано с чем пришлось столкнуться арендодателям, сбитые углы коляской, обрисованные стены, загаженная мягкая мебель, которую пришлось выбросить. Легко говорить, когда с таким не столкнулся.
4 месячный ребенок стены рисует? Серьезно?)
Углы можно только коляской сбить? Та лАднА) А если они оба велосипедоманы, великом угол не собьешь? Угол сбить нельзя при заносе нового дивана, да? Или пригласив друзей в гости, никто прям диван запачкать не сможет?
Вы в плену стериотипов.
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляНоги от ушей
В суд. С исковых заявлением о неправомочном выселении
Пусть идёт. Никто ж не запрещает.
Так точно!• 20 августа 2020
Не могу вас выселить. Как вы себе это представляете? Разве что придут какие то дяди и вышвырнут вас в подъезд. А если она пойдет законным путем, то это будет тягомотина на несколько лет. Но вот скажите это все оно вам нужно? Пытайтесь договориться или ищите другую квартиру.
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
В любом договоре есть форс мажор.
Ноги от ушей• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Пусть идёт. Никто ж не запрещает.
Главное правильно составить иск
Гуру троллинга• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
В любом договоре есть форс мажор.
форс мажор это определенные обстоятельства, подтвржденные доументом с ТПП, а не то что ктото с левой пятки сегодня встал и думает что это форс мажер
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляНоги от ушей
Главное правильно составить иск
Ну я ж об этом и говорю. Пусть автор идёт в суд.
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляГуру троллинга
Конечно. Все можно организовать.
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляТак точно!
Как не могут? Сменят замки. И все.
Ноги от ушей• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Конечно. Все можно организовать.
А как это подтвердит ТПП? Или вы не понимаете что такое Торгово-Промышленная Палата?
Брызжу ядом• 20 августа 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
В принципе, я понимаю владельца квартиры.
Знакомая сдавала так семье, они потом родили ребенка.
Извините, но диван проссыкали так, что его выбрасывать пришлось(
Ну вот как так? Читаю такое и мне кажется, что или хозяин врет, или жильцы психбольные. У меня двойня, въехали когда им было 1.6 месяца. Жили до их 6 лет. Естественно, что случались конфузы и на ковер, и пару раз на диван. Ковер на мойку автомобильную отнесли, диван тоже чистили. Нигде ничего не испортилось и не воняло. Но у меня дети в памперсах были до 3.6 лет, пеленки одноразовые. Я не из экофанатичек
Смурфетта• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Конечно. Все можно организовать.
В смысле? Как ситуацию ’терпеть не могу беременных’ можно оформить как форс мажор в ТПП?
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляНоги от ушей
Я даже с ними сотрудничаю.
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляСмурфетта
Вы не поняли. Хозяин может найти другие причины выселить квартирантов.
Так точно!• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Как не могут? Сменят замки. И все.
А вещи выкинут? Или оставят?
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляТак точно!
А вещи выкинут? Или оставят?
Вынесут в коридор.
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Все таки порядочные квартиранты редкость. Если вам придётся сдавать своё жильё - вы это очень быстро поймёте.
Так точно!• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Вынесут в коридор.
Третье мое предложение об этом варианте?
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляТак точно!
Какое предложение?
Смурфетта• 20 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Тогда получается, действительно, в договоре нет вообще никакого смысла для арендатора.
Царевна_несушка• 20 августа 2020
Ответ дляСмурфетта
Так и есть по сути.