Пожарник• 20 августа 2020
Хочу детей, а мне для восстановления цикла назначают противозачаточные.
Зачем? Неужели сейчас нет других препаратов для восстановления цикла и овуляции?
ЛюблюДевчонок• 20 августа 2020
Так а откуда вы возьмёте детей если цикла нет? Вы его восстановите вначале, потом детей делайте, вроде все логично
Я_канеша_извиняюсь• 20 августа 2020
Обычно назначают противозачаточные на 3-6 мес, а потом на их отмене легко наступает беременнсть
Калёва Замалёва• 20 августа 2020
Есть, но врачу так проще. Ребаунд фифект не у всех срабатывает и ради него назначать глупо. Идите к другому доктору, обследуйте, что за проблемма
Однозначная• 20 августа 2020
В чем причина сбоя? Прописывают противозачаточные, чтобы отрегулировать цикл. Это не навсегда. Есть и другие способы, но врачи любят этот. Иногда срабатывает.
Калёва Замалёва• 20 августа 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Менструация на ок не равно овуляция, так что ничего не логично. А обновить эндометрий можно и другим путем
Мама фифти цента• 20 августа 2020
То так лікарям простіше. Бездумно всім підряд назначають. Ні причину вияснити, ні розібратися...
Сегодня я не я• 20 августа 2020
пропьете таблетки, восстановите цикл и вперед зачинать) как раз после отмены контрацептивов это происходить довольно быстро.
слушайте врачей! удачи вам!
ЛюблюДевчонок• 20 августа 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Каким путем надо обновлять эндометрий во время беременности?
Я вся ваша• 20 августа 2020
Не соглашайтесь, этот врач неквалифицирован!противозачаточные вам не вылечат причину нерегулярного цикла, вы просто потеряете время
Тарабарщина• 20 августа 2020
Мою подругу таким выравниванием цикла «выровняли» к раку щитовидки. И время она потеряла, и здоровье, и деньги.
Ищите квалифицированного, современного врача, а не рвача.
Калёва Замалёва• 20 августа 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Во время беременности ничего не обновляют. А вот если не было менструации, а эндометрий разрастается, то в нем могут происходить неполезные изменения, бяка всякая расти и тд. Поэтому иногда назначают преппараты прогестерона во вторую фазу цикла. Вызывают менструацию, так сказать. А во время приема ок яичник не дает яйцеклетку, если же есть проблемки с гормонами, то ок может еще и навредить, а не включить овуляцию на отмене
ЛюблюДевчонок• 20 августа 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Так автор хочет и беременеть и лечиться каким нибудь способом. Зачем? Лучше же поочередно это сделать. Вылечилась, беременней себе
Наращиваю_Интелект_Дорого• 20 августа 2020
Мне тоже так в своё время назначали. Только ничего те противозачаточные не восстанавливают, пока их пьёшь - есть месячные, не пьёшь - снова нет. Ну, у меня по крайней мере было так. Кстати, забеременела сразу как перестала их пить, правда мне тогда ещё дуфастон назначали, тоже для восстановления цикла. Вот как курс пропила, так и забеременела. Думала снова сбой. Поэтому пока токсикоз не начался внимания на отсутствие менструации не обращала. Ну, а потом уже нашла хорошего врача, которая лечит не противозачаточными.
Калёва Замалёва• 20 августа 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
даже не буду с вами дискутировать, ибо смысла нет... Вы ни стартпост не читали, ни мой пост. Или если читали, то мало что поняли.
Лунтик-паунтик• 20 августа 2020
КАКОЙ препарат назначают? если тот что для искуственного климакса то это при эндометриозе, есть и лечебные другие выровнять гормоны и уменьшить толщину эндометрия
не все противозачаточные просто для предотвращения беременности, они есть и лечебные
Пожарник
• 20 августа 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Джаз плюс назначили.. Мне 34
Лунтик-паунтик• 20 августа 2020
Ответ дляПожарник
Джаз плюс назначили.. Мне 34
Показання.
Пероральна контрацепція з антимінералокортикоїдними та антиандрогенними ефектами, особливо для жінок з гормонозалежною затримкою рідини та пов’язаними з нею симптомами;
Лікування вугрів звичайних (крім тяжкої форми) у жінок, які обрали пероральну контрацепцію для запобігання вагітності;
Лікування симптомів передменструального дисфоричного розладу (ПМДР) у жінок, які обрали пероральну контрацепцію для запобігання вагітності.
Забезпечення фолатного статусу у жінок, які обрали пероральну контрацепцію.
Вы и сами это могли найти, есть же причина почему не беременеете... андрогенный эффект?