Из Хацапетовки• 20 августа 2020
Нужен совет, куда должен смотреть дом
Есть участок 25 соток, на нем стоит старый дом,сарай и погреб. Дом будет снесен и поставлен такой дачный домик. Погреб и сарай останутся,они новые. Подскажите, какой стороной вы бы поставили крыльцо? Вот сидишь такая на веранде,пьешь кофе утром в ночной рубашке,а соседи напротив все видят(( хоть и огород впереди,но он не спасает...Если в обратную сторону - смотришь на забор..
Очень не нравится мне расположение,соседи со всех сторон. У нас в селе заборы в огородах не положены, огороды у всех выходят в чужие огороды. Привыкли все пахать трактором за один раз,у всех, никого не переубедить, это так всю жизнь...Я уже и кукурузой ограждалась буквой П,но в этом году плохо повсходила и я вижу этих соседей со всех сторон. Сейчас сделаю набросок,чтобы было понятно
В какую сторону вы выбрали бы крыльцо все-таки? заборов вообще ни у кого нет,только по бокам немного сеток натягивают, до начала огорода
Из Хацапетовки
• 20 августа 2020
вход в старый дом сразу напротив калитки,у забора (на схеме снизу отчерчено темной полосой - это улочка проходная
Из Хацапетовки
• 20 августа 2020
Ответ дляЯ только за!
Ск стоил такой домик вам?
мы еще только планируем, старый не снесен
Из Хацапетовки
• 20 августа 2020
В идеале - когда огороды уходят в луга или к лесу конечно же...Вышел ...и только ты, огород,а дальше красота
Из Хацапетовки
• 20 августа 2020
у соседей напротив через улочку, на противоположной стороне - огороды уходят к лесу
Я только за!• 20 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Аа, поняла) удачи вам! И я бы забор от соседей поставила, меньше глаз..
Из Хацапетовки
• 20 августа 2020
Ответ дляПосудомойка
Свой бы участок огородила бы забором полностью до огорода.
Ну не положено у нас((( Это не искоренить...Потому что трактор там не проедет и недопашет и соседи с трех сторон будут возмущены,что им копать под лопату у меня под забором придется...
Царь-Матушка• 20 августа 2020
Сделайте два входа - выхода. У моих дедушки с бабушкой два было. Один - просто дверь и крылечко, второй с ’предбанником’ и большими ступенями на крыльце - они его запирали, там две двери и в той стороне их спальня была. А я другим входом пользовалась, который попроще, с той стороны веранда и моя комната. Очень удобно.
Из Хацапетовки
• 20 августа 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
та тут же малюсенький домик совсем...
Из Хацапетовки
• 20 августа 2020
Только что хотела вам сфоткать,вышла,а сосед стоит поливает со шлангом и в мою сторону смотрит)))
ШобВам_КакНам• 20 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Сколько вам лет?
Это проблемы соседей. У вас проблема- вы хотите сидеть в своём доме и смотреть на природу, а не на соседей.
Вот и решайте Свою проблему.
А как будут поступать соседи- их личное дело
Вот и решайте Свою проблему.
Кофе в лобби• 20 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
До огорода. Или у вас трактор прямо по двору ездит?
Из Хацапетовки
• 20 августа 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Сколько вам лет?
Вот и решайте Свою проблему.
Мне 35. Это не просто дачи аля кооператив Березка. Это село.Я тут с детства,дом старый от бабушки остался. Я со всеми дружу.
Из Хацапетовки
• 20 августа 2020
Ответ дляКофе в лобби
весь двор заканчивается сразу за сараем,двора почти и нет.А трактор сразу пашет все,гуляет по всему полю.Только столбы отделяют у кого чей
Кофе в лобби• 20 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
А вам нужен такой большой огород? Может лучше двор побольше.
Соседи поворчат и забудут, а вам там жить.
Из Хацапетовки
• 20 августа 2020
Кофе в лобби• 20 августа 2020
По теме. Домик ставить крыльцом к калитке, либо крыльцом на соседа слева. Там можно посадить высокую живую изгородь или высокий забор и пустить по нему плетущееся растение.
Из Хацапетовки
• 20 августа 2020
Ответ дляКофе в лобби
это тоже в упор(( забор есть от соседа слева ,получается все равно нет красоты...нет простора
Посудомойка• 20 августа 2020
Из Хацапетовки
• 20 августа 2020
Ответ дляПосудомойка
У моей бабушки в селе так,у всех заборы и у всех трактора пашут до заборов и все ок.
Это потому что у всех так.В соседних селах тоже у всех,как и у вас.А у нас нет...Это просто проблема,реально.Я ж не могу быть белой вороной(((
Пьяная вишня• 20 августа 2020
Посадите перед домом туи, или сделайте арку с плющем. Они круглый год зелёные. И хорошо закроют вас от соседей. И вид красивый. А от хвои ещё и запах.
ШобВам_КакНам• 21 августа 2020
Ответ дляЗубная фея
Вы уже взрослая девочка. Живите так, как считаете нужным.