Наталия - f7ac• 21 августа 2020

Когда свекровь всё контролирует

Всем здравствуйте) даже не знаю как правильно начать эту тему чтобы не запутать. С моей жизни можно фильм снять и даже не один. Уверенна что получил бы оскар))) Думаю что нужно начать с самого начала. Познакомились с будущим мужем, жили в разных городах. Вскорости сделал предложение и сыграли без помощи родителей, как я считаю, шикарную свадьбу. Муж очень настаивал чтобы переехать жить в его город.на то время я понимала, что устала жить 10 лет в чужом городе на тяжёлой работой и личная жизнь не ладится и так уже хотелось побыть слабой девочкой. Моя мама меня просила не срываться с работы, говорила что пусть новую работу сначала найдут. Но наверное я уже насколько устала что полностью доверилась мужу,ведь увидела в нем того мужчину который не создаёт проблемы а решает мои)))У меня было самое важное условие не жить с родителями и предложила мужу пойти на квартиру. он то согласился но вещи мои перевезли всеравно к родителям.о квартире переодически поднимала вопрос хотя уже и сама понимала о финансовых трудностях. О моем трудоустройстве история вообще печальная. До переезда родители пищали мол у нас связи и знакомства устроим куда скажешь. После переезда начали что то решать но не охотно. В итоге пошла сама напрямую к начальнику, поговорили о моей предыдущей работе и вот уже через врямя аж бигом оформил меня к себе даже без стажировки. Меня хватило на 2 дня, поняла что попала в попу и я пришла с заявлением. И пошла опять искать работу, случайно попала к часнику по одному вопросу и так невзначай спросила о работе и меня взяли. Работала без отопления и за троих, получала за 1))))) но работать надо) И вот прожив некоторое врямя я розсмотрела что это за люди. Некоторое вещи меня шокировали. Скажу сразу, что у родителей свой бизнес, неплохой ремонт в доме. они не какието потеряные но своеобразные. Что свекровь что свекр могут насвинячит в кухне и уйти спать, а я ж то чувствую за собой обязаность поубирать, я ж невестра и должна поддерживать порядок. Терпела я терпела и начала мужу жаловаться. Но..... это ведь его родители (хотя свою то роль не очень то и исполняли в детстве) и у нас уже начались с мужем скандалы на этом фоне. Я орала, что задолбалась убирать после всех (это касалось уже не только кухни ) о муж орал - так не убирай, тебя никто не заставляет. Но мне ведь хочется чтобы было все чисто и уютно.... Ну короче может в этом моя беда а может и счастье 😂 Ещё свекровь любит держать все под контролем - куда идёте? А кто там ещё был? А что делали? А сколько зарплаты? А что купили? И сколько это стоит? И много других вопросов в этом роде. Меня это выбешивает))) однажды после свадьбы она расказала о бывшей девушки мужа ( хотя муж мне и сам многое расказывал) и говорит такая девочка хорошая и почему у них ничего не получилось мне с ней было так легко. И представьте я такая сижу и не знаю что сказать ей. У меня так в душе все загорелось я думала что взорвусь. Мне обидно было. Вот она вообще не думает что говорит. И у меня к свекрови началась какая-то неприязнь даже отвращение. И вот ничего не могла с собой поделать но по мне это было видно. Ещё больше пропало желание просить о совете или какойто помощи и даже называть её мамой (и сейчас раз в неделю и побыстрому что бы и самой не услышать этого) ещё у них есть большой недостаток отдалживать деньги и не охотно отдавать. Я даже однажды пожаловалась второму их сыну и его жене. На что получила ответ,что они уже и их достали. Жене так вообще в ярости на эту тему была ну типа у нас двое детей, я в декрете а тут ещё и они деньги тянут. Но от брата и жены теплоты в свою сторону мало шло. Типа живём с родителями, у неветки началась ревность в мою сторону (была она одна невестка, а тут ещё появилась вторая ) любитель покритиковать и жизни поучить а я ужас как этого не люблю. Было много интересных историй с ней)))) Короче.... через пол года после свадьбыя забеременела и у неё ревности ещё добавилось ( муж всегда меня поддерживал что касалось второй невестки, он её не любит. Сильно уж она такая принцесса) Слава Богу подкатил нам не плохой вариант, взять дом под выплату, свекровь загорелась этим домом ведь хазяйка согласилась на выплату частями. И вот пошёл словесный понос у всех. Все начали розказывать что и второму сыну дом купили (хотя у мужа розпалась фирма и он пошёл к родителям в бизнесе помогать, так он за тот дом с ног валится что и покушать не когда) мои родственники приехали им тоже похвалились что на осень уже жить туда пойдем. Я то радовалась тихонько но понимала что надо уже чтото делать в доме а они ничего не думают. У меня мама и отчим (папа ушёл к другой когда мне было 5 лет. И вот уже как 26 лет с момента развода я не чувствую от него поддержки) мама работает на минимальную зарплату и помочь ей особо нечем кроме продуктов с села. Отчим тоже на минималке, но все вкладывает в хозяйство в огороды. Деньгами конечно мама мне помагает, но я то понимаю что ей 1000 чтобы дать нужно во многом отказать себе и уж не легко они ей даются так как работает нянечкой в детском саду. Поэтому не охотно хочется у неё деньги брать а наоборот хочется ещё маме помочь. В очима своих 2 детей) В моего мужа есть взрослый сын от первого брака, ему уже 17 лет, он часто бывал у нас в гостях а сейчас вообще живёт. С ним история вообще печальная 😔. Его мама начала устравать свою личную жизнь еще когда Максу было 2.5 годика (по этой причине они и розошлись с мужем, поженились по залету, не нагулялась) ребенка передавали от одной бабушки к второй. Ребенка все жалели, в "попу целовали" теперь когда ему 17 лет пожинаем плоды (хотя мне кажется что это ещё не предел) У меня с Максом нормальные отношения, мы можем и сесть за чашкой чая поговорить и поприкаловатся. И с дочкою маленькой (10 месяцев) он мне помагает, хотя не очень хочется на него оставлять чтобы не напрягать но пока маленькая спит то можем с мужем побыстрому на машине проехаться по памперсы, ну я считаю что это уже большая помощь. Он не плохой парень, нет... Но хочется иногда дать ему пенделя и хорошего. Не потому что не люблю его или ещё что-то нет. А потому, что мне его жалко, ребенок не преспособлен к жизни. Сейчас лето, каникулы и он помагает бизнесе и ему за это платят деньги. Молодец, хвалю но.... приехал домой и на диван с телефоном, чтобы покупался нужно заставить с скандалом с 3 раза, на замечания отца 10 слов в ответ, может нагрубить . На бабушкин вопрос иди кушать может ответить, прийду через 20 минут (он занят игрой в телефоне или ноуте) тоисть надо или повторно греть еду или звать пока не суизволит прийти. Я то понимаю возраст, отсуцтвие воспитания и все такое и стараюсь вообще в это не вмешиваться. Но когда свекровь контролирует нас с мужем (мне 31, мужу 39 лет) то иногда хочется ей сказать что пусть занимается воспитанием внука а не нашим. ( у меня такая жизненная закалка что и сама кого хочешь воспитаю) +ещё и характер у меня такой что все сама могу и оно совсем не тяжелое и здоровья у меня хватит. И нет это не моя гордость, это боязнь упреков уж очень боюсь упреков в свою сторону. За 2 года семейной жизни у мужа ничего не попросила. Но вот недавно родители меня вообще начали с себя выводить. У меня кредитка на 50 тысяч, своего долга было 5 000 грн. Но я их детскими деньгами перекрывала и потихоньку выплачивала. А тут родителям нужны деньги и отец такой деловой мужу говорит снимите с кредитки 40 тисяч. Я была в шоке но сняла а что я могу сказать. Те деньги они вернули на кредитку и тут через время опять снимать. И тут с мужем получился не приятный розговор, я высказала за кредитку обьяснила что деньги это не мои и не хочу чтобы на мне висели такие кредиты с бешеным процентом (а ещё и зная какие они тяжелые на отдачу) срываюсь на муже конкретно уже, он то тоже не молчит, но быстро миримся. Кто сталкивался с чем то подобным подскажите как держать равновесие ?
Домашка• 21 августа 2020
Осилила половину текста
Съезжайте - единственный совет.
Или ссылки, или без него.
И гамотайте на ус, что не стоит лезть в воду, не зная брода.

Дама без собачки• 21 августа 2020
Девочки, кто осилит эту простынь-в кратце напишите, пожалуйста.
автор Наталия - f7ac • 21 августа 2020
Ответ дляДомашка
Осилила половину текста
Съезжайте - единственный совет.
Или ссылки, или без него.
А вы о какой воде сейчас?
автор Наталия - f7ac • 21 августа 2020
Ответ дляДама без собачки
А если в кратце не напишеш того что накопилось за 2 года?)
Дюймовочка• 21 августа 2020
Если вы купили дом - переезжайте туда даже без ремонта. Свои деньги с кредиток никому не одалживать и вообще морозиться о своих доходах. И не перенапрягайтесь! Плюньте на их хозяйство и побудьте засранкой - у вас и так сейчас сложный период адаптации и послеродовая депрессия
Я такая боевая• 21 августа 2020
Все не осилила , але хочете бути самостійними, то зїжджайте від батьків, вині, то живіть за їхніми правилами і не пікайте
Дама без собачки• 21 августа 2020
Ответ дляНаталия - f7ac
Учитесь писать и рамотности тоже учитесь.
Дюймовочка• 21 августа 2020
Ответ дляДама без собачки
Переехала жить к свекрам из другого города. Они при деньгах и все равно типа ’ одалживают’ ее личные деньги
автор Наталия - f7ac • 21 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
Согласна, но жить бомжами тоже не вариант, ещё и с маленьким ребёнком) в доме нету воды и даже обоев на стенах нету

Электричка• 21 августа 2020
Осилила все. Только ради того что бы это написать
Дюймовочка• 21 августа 2020
Ответ дляНаталия - f7ac
Ну тогда терпите до лучших времен. Терпенье и труд все перетрут
Дюймовочка• 21 августа 2020
Ответ дляЭлектричка
Ваш диагноз, коллега, - послеродовая депрессия?
Домашка• 21 августа 2020
Ответ дляНаталия - f7ac
А вы о какой воде сейчас?
О такой:
- переезжать БЕЗ наличия работы.
- надеяться, что кто-то Вам ее найдет.
- переезжать изначально к свекрам.

Вы надеялись непонятно на что.
Нужно было ДО переезда снять квартиру, прошестрить вакансии и отправить резюме.

Ну и строить из себя ’за два года у мужа ничего не попросила’ - пусть в никуда.
Пищалка• 21 августа 2020
Ответ дляДама без собачки
Автор инфантилка и принцесса, все вокруг плохие, а она Дартаньян. Но у Дартаньяна дислексия по ходу.
автор Наталия - f7ac • 21 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
Короче это чат не поддержке а обосранства. Я от мужчин больше советов слышала чем от женщин. Что же вы все такие злые????
Домашка• 21 августа 2020
Ответ дляНаталия - f7ac
Вас это не смущает?
Первые годы они же как сплошной медовый месяц должны быть...а у Вас уже такая попа
Электричка• 21 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
Да там просто сказка и автор в главной роли. Пытается всех спасти, а они благодарят советами, а не деньгами
Пищалка• 21 августа 2020
Ответ дляНаталия - f7ac
Так у вас все вместе - кони, люди, свекры, другая невестка, мама, отчим, трое детей от отчима и двое от папы. Кому это надо в вашей родословной разбираться? Вы выговорились? Полегчало? Ну и ок. А вопрос в чем?
Яжемать Мне можно• 21 августа 2020
Дочитала. Ну такое, все не такие, все должны делать как вам надо, все завидуют и вообще какашки (на работу не устроили, ремонт в доме вам не делают...) Автор, шли бы вы жить отдельно, на съёмную комнату и там наводили порядки

автор Наталия - f7ac • 21 августа 2020
Ответ дляПищалка
Удалено администрацией...
Комиссия50%• 21 августа 2020
Ответ дляНаталия - f7ac
Вы сегодня зарегистрировались с таким опусом и не знали куда идете?
Домашка• 21 августа 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ещё и свекры плохие, что у себя дома (!!!) живут как хотят (не убирают перед сном)
Говняшки эдакие ну ну ну
автор Наталия - f7ac • 21 августа 2020
Ответ дляДомашка
Вас это не смущает?
С мужем то у нас всё хорошо и ссоры только изза родителей
Воленс-неволенс• 21 августа 2020
Меня смутил большой текст и сегодняшняя регистрация. И хамство автора с первых же комментов.
автор Наталия - f7ac • 21 августа 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Где было хамство от автора?
Воленс-неволенс• 21 августа 2020
Ответ дляНаталия - f7ac
Удалено администрацией...
Ваше пребывание на этом форуме сегодня началось, сегодня и закончится.
Пищалка• 21 августа 2020
Ответ дляНаталия - f7ac
Удалено администрацией...
Где оскорбления? Конкретно - где? Ну и характерец, понятно стало, почему все не такие вокруг, с таким-то гонором на пустом месте))
Яжемать Мне можно• 21 августа 2020
Ответ дляНаталия - f7ac
Так освободите территорию родителей , в чем дело? И муж абсолютно прав когда говорит ’так не убирай, тебя никто не заставляет’, а вам хочется все таки поубирать чтоб был повод для скандала?
Домашка• 21 августа 2020
Ответ дляНаталия - f7ac
То что Вы написали - не хорошо.
Муж даже не напряг свою жопу чтобы организовать съёмное жилье и не нервировать Вас.

Съезжайте и все.
автор Наталия - f7ac • 21 августа 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Я тоже так думаю, я сюда пришла не грязь на себя принимать от святых. Я поделилась своей историей и попросила совета. Ведь я никогда нискем не скандалила и за 30 лет врагов у меня нету и никто никогда на меня кривое слово не сказал .