Боевая• 19 октября 2012

Копия идентификационного кода ИНН у нотариуса прокатит?

Нужно идти срочно оформлять у нотариуса предварительный договор с задатком на продажу недвижимости. Как Вы считаете, может ли прокатить копия ИНН продавца, оригинал пока не нашли((. Есть доверенное лицо - я, жена, но покупатель захотел лично владельца. Я тоже там буду. Нотариус со стороны покупателя.
mur-mur_• 19 октября 2012
Нет, только оригинал.
Маркелов• 19 октября 2012
Ответ дляmur-mur_
Нет, только оригинал.
+100
Аноним• 19 октября 2012
Щоб укласти попередній договір обовязково при собі мати оигінали всіх документів в тому і числі іпн.
Аноним• 19 октября 2012
Если копия заверена нотариусом , то может и прокатит.
А вообще , даже когда необходима копия , всегда требуется для сравнения принести оригинал , а то так ведь и замуж можно выйти по копии паспорта
Аноним• 19 октября 2012
Все зависит от натариуса. По закону –нет. Но я оформила и
и по копии. Оригинал потеряла, небыло времени востановить.
автор Боевая • 19 октября 2012
Ответ дляАноним
а как Вы уговорили нотариуса?
Путешественники• 19 октября 2012
Оригинал, либо копия заверенная нотариусом.
автор Боевая • 19 октября 2012
просьба если отвечаете ’да’, ’нет’, говорить - это Ваше мнение или опыт.
интересно как на практике, по правилам поняла что нет.
автор Боевая • 19 октября 2012
Ответ дляАноним
а ви впевнені, що нотаріус відмовить?
автор Боевая • 19 октября 2012
Ответ дляmur-mur_
Нет, только оригинал.
Вы были в подобной ситуации?
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
а как Вы уговорили нотариуса?
Да я его и не уговаривала , я сама в последний момент
уже у натариуса узнала, что нужен оригинал. Но все было
фактически подготовленно и сроки очень поджимали.
Меня отчистили по полной,но оформили.
автор Боевая • 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Меня отчистили по полной,но оформили.
ясно, спасибо
Аноним• 19 октября 2012
Вы всегда можете перезвонить нотариусу и уточнить.
Путешественники• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Опыт
kochka• 19 октября 2012
Вы можете попросить нотариуса оформить документы, а забрать их уже когда принесете оригинал ид.кода.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляkochka
Попросить то можно, а вот согласится ли... бо-о-льшой вопрос! Думаю, процентов 90 нотариусов - откажутся.
Бабка-ежика• 20 октября 2012
Скажу, как нотариус: НЕТ! По закону и нашей инструкции все док-ты предоставляются почти всегда только в оригиналах, реже нотариально заверенные копии. НО сегодня я покупала квартиру и на сделку не взяла оригинал кода (забыла дома))) и, о чудо, нотариус даже не заикнулась об этом. Так что всё зависит от нотариуса. Советую Вам просто не акцентировать на этом внимание.
автор Боевая • 23 октября 2012
Ответ дляПутешественники
Опыт
спасибо!
автор Боевая • 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Да, Вы правы! Отчитаюсь, как все было: мы нашли копию, заверенную, еще была копия очень похожая на оригинал и отдади молча и то, и другое, нотариус посмотрела мельком ит отдала помочнику ксерить... и все. Она было очень благодушнл к нам настроена))