Последний вагон• 21 августа 2020

Как пройти турникет в метро с детьми?

Буду в Киеве три дня с детьми. Сыну 8,дочке 4 года.
Как проходить турникет с детьми?
Сыну платно, дочке ещё нет? Как их проводить?
В Москве когда-то не сработал турникет на мне, и больно ударил бедро, после этого стала их бояться.
В Киеве не была 10 лет. Мне покупать карточки или ещё есть жетоны?
автор Последний вагон • 21 августа 2020
Ответ дляКапитанша
Да он и так пройдет, через турниует, ему же интерессно будет))
Автор, в чем страх, не пойму? Там все свободно проходят. Малышку возле дежурной проведете, а сами рядом пройдете с сыном. И не забудьте дочь на руки взять на эскалаторе, если сумок нет в руках. Не все дети смельчаки, и спокойно заходят и сходят. А люди в час пик идут потоком.
Ой, это мои фобии. Что сына ударит.
Меня круто когда-то ударило.

автор Последний вагон • 21 августа 2020
Ответ дляКапитанша
До 6 вроде. Но там свидетельство никто не проверяет. Сколько скажете, столько и будет?))
Сын худой, но высокий.
На 6 не похож)
Капитанша• 21 августа 2020
Ответ дляПоследний вагон
Ой, это мои фобии. Что сына ударит.
Меня круто когда-то ударило.
Я поняла. Думаю детей пропустят. Не переживайте.
Капитанша• 21 августа 2020
Ответ дляПоследний вагон
Сын худой, но высокий.
На 6 не похож)
До 7 пишут)) Все будет ок.
vihola• 21 августа 2020
Коли потрапляю в метро, згадую завжди цю пісню)

«Провинциалка, провинциалка...
А эскалатор бежит, а эскалатор не ждет!
Ступай смелее, провинциалка!
Сначала страшно, потом пройдет!»
автор Последний вагон • 21 августа 2020
Ответ для vihola

«Провинциалка, провинциалка...
А эскалатор бежит, а эскалатор не ждет!
Ступай смелее, провинциалка!
Сначала страшно, потом пройдет!»
Ахаха, это точно я)))
Кофр для ноги• 21 августа 2020
Ответ дляПоследний вагон
Ой, это мои фобии. Что сына ударит.
Меня круто когда-то ударило.
Автор, сейчас большинство турникетов, которые крутятся, то есть ими не ударит. Я сама такая же трусиха как и вы.
когдадеЦкие• 21 августа 2020
Старший сам пройдет - ему интересно даже, а младшего на руки и вперед - не вижу проблемы)
vihola• 21 августа 2020
Ответ дляПоследний вагон
Ахаха, это точно я)))
Тримайтесь

автор Последний вагон • 21 августа 2020
Ответ дляКофр для ноги
Ооо, такие мне подходят)
Сладко-соленая• 21 августа 2020
У сына в 4 классе, ученический срабатывает как карточка в метро. Успели выдать пластиковый ученический до карантина
Нашли в капусте• 21 августа 2020
Ответ дляНиф_ниф
Дети проходят возле будки с работником станции. Она помогает, если что. 8- летка по ученическому может.
не может, бесплатно только киевлянам
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 августа 2020
Ответ дляПоследний вагон
А можно оплатить, но провести сына возле дежурной?
Я з малою так і робила, кидала жетончик в найближчий до чергової, і проходила разом з дитиною. Вони до цього нормально відносяться.
Рву и мечу• 21 августа 2020
Ответ дляСладко-соленая
у нас такой же, но это только в киевских школах такие делали (на них указано, что они киев-смарт-карт).
Туфли в чешуе• 21 августа 2020
Ответ дляДобра всем!
один
Нет, не один. Были в Киеве проездом на прошлой неделе. Покупали на 4 человека по 3 шт, в общем 12 шт. Без проблем.
Сорока-ворона• 21 августа 2020
Ответ дляПоследний вагон
Ой, это мои фобии. Что сына ударит.
Меня круто когда-то ударило.
Ваша фобия обоснована.
Я когда-то видела, как маленького ребёнка зажало турникетом, а из-за роста основной удар пришёлся на голову Вспоминаю с ужасом.
Поэтому, пока мои были маленькими, - или на руках, или через дежурную. Сейчас почти везде турникеты поменяли на безопасные, что очень радует.
Рву и мечу• 21 августа 2020
Если покупать разовые штрих-коды можно попасть в очередь на кассу.
Можно картой бесконтактной, но только 2 турникета на станции обычно.

А вообще чтоб не покупать смарт-карту можно поставить себе приложение. И прям там покупать себе разовый проезд - оно разовый штрих-код на телефоне отображает - его и прикладываете для считывания.

Младший ребенок возле дежурной проходит.
А за старшего не бойтесь. Главное внимательно смотрите, чтоб не бежал и не спешил. Когда увидите надпись ’Прохід одному пасажиру дозволено’ можно смело идти, ни разу не видела, чтоб кого-то в таком случае ударило. Только тех, кто спешит и не смотрит сработало ли! Бывает же, что карту не считало или штрих-код не прошел, а пассажиры уже лезут, тогда конечно прихлопывает)

Все у вас будет гуд! Главное не нервничать ;)
А я женатая• 21 августа 2020
Автор, я каждый день оплачиваю обычной банковской картой. Этот турникет возле проходной тети/дяди, отправите туда младшего ребёнка, а старшего так же пропустите вперёд оплачивая банковской картой. За штрих-кодом в очередях не стою.
автор Последний вагон • 21 августа 2020
Ответ дляА я женатая
Спасибо!

ХдеЯсь?• 21 августа 2020
Ответ дляНиф_ниф
По ученическому только киевляне! Автор явно приезжая. Так что платно.