Показушница• 21 августа 2020
Получается, я все таки неправильно питаюсь!
Посмотрела видео Марины Мальцевой про работу ЖКТ. Всегда считала, что питаюсь правильно, а жкт весь больной.
Ем горяченькое, жую плохо, пью мало, лопаю много таблеток (пару раз в неделю только один цитрамон). Ну и тефтелька с рисом - для меня правильная еда. Кто то вчера выкладывал видео с ней (правда на другую тему), спасибо!
Галина-7e48• 21 августа 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Может я не так поняла.
Концентрация соляной кислоты в желудке здорового человека постоянна и составляет 160 ммоль/л. Но изменение соотношения вырабатываемой кислоты и щелочных компонентов, призванных ее нейтрализовывать, приводит к повышенной или, напротив, пониженной кислотности.
То есть получается не кислота, а щелочные компоненты.
Еще немножко и вам можно диплом выдавать
Показушница
• 21 августа 2020
Ответ дляГалина-7e48
Девочки вам смешно, а я так задолбалась с желудком...
Показушница
• 21 августа 2020
Ответ дляВся такая растыкая
не ну бывают гастриты с пониженной и повышенной кислотностью, но тут все же не питание основное, питание усугубляет предрасположенность и уж никак смешение белков и углеводов в один прием на это не влияет
Ну у врачей я тоже инфы не получила. Где искать информацию? Я расстроилась.
Вся такая растыкая• 21 августа 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
а что у вас? может то и не желудок дает симптомы. зонд давно глотали?
Галина-7e48• 21 августа 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я не смеюсь наоборот вам сочувствую.
А какой вам дз пишут
Вся такая растыкая• 21 августа 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
да и гастриты далеко не только диетами лечатся
Показушница
• 21 августа 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Мучаюсь много лет. Лежала неск. раз в гастро-ии. Зонд ничего не показывает (ну максимум слизистая воспаленная немного)
Гастродуоденит и СРК.
Неофицально (это комментировал рентгенолог) - колит и долихосигма.
По УЗИ - холицестит и панкреатит.
Кажется все...
Гастродуоденит и СРК.
По УЗИ - холицестит и панкреатит.
Кажется все...
Показушница
• 21 августа 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Помогло - трибудат. Но это пока я его ем. Не будешь всю жизнь сидеть на нем.
Гастро сказала - пожизненная диета. Все. А, ну и не нервничать..
Вся такая растыкая• 21 августа 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Гастродуоденит и СРК.
По УЗИ - холицестит и панкреатит.
Кажется все...
Гастродуоденит и СРК.
По УЗИ - холицестит и панкреатит.
Кажется все...
а срк, опять же проверьтесь на целиакию. хеликобактер я так понимаю исключили?
колит то такое он тоже разный, холецестит и панкреатит а что по анализам надо не только узи а работу ферментов проверить
Показушница
• 21 августа 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Гастро сказала -не надо делать, она есть у всех. Поднимай имунку.
Галина-7e48• 21 августа 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
По анализам - все хорошо - отсюда вылез диагноз СРК.
Срк расшифровать можно
Показушница
• 21 августа 2020
Ответ дляГалина-7e48
Срк расшифровать можно
Сиднром раздраженной кишки.
Вся такая растыкая• 21 августа 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
правильно стрессы увы очень обостряют, но диета вам нужна 5, да? она вроде не очень строгая.
Показушница
• 21 августа 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Ну вот я стараюсь ее придерживаться. Не на 100%, но в основном. Правда ем горячее, на бегу, нормально не пережевываю. И нервничаю много - работа такая. Пока не могу ее изменить..
Вся такая растыкая• 21 августа 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
оооо вот это новость, так вы еще и на гастро странного попали, везет вам. попробуйте диету при целиакии хоть полгода если полегчает то пожизненная, а нет значит не она. кстати молочку любите?
Показушница
• 21 августа 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Зав отделением - шла по рекомендации...
Молочку не люблю. Но переношу норм. А кисломолочку очень люблю и лопаю (запоры есть, кефиром убираю)
Вся такая растыкая• 21 августа 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
вот как бы это не правильно и раз на бегу значит стресс у вас) попробуйте что то легкое успокоительное мятный чай вроде ничего для желудка, может валерианки
Вся такая растыкая• 21 августа 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Зав отделением - шла по рекомендации...
запоры надо все же немного жира увеличить в рационе, или отварных овощей побольше
и молочку попробуйте убрать, проверить как без нее
Галина-7e48• 21 августа 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Сиднром раздраженной кишки.
У меня желудок заболел с 25 лет то болел то переставал видимо уже не помню когда обострился не лечила у врачей держалась на народ них рецептах но дотянулась что не могла уже кашу на воде манную есть стала рвать
Тогда побежала к врачам оказалось что желудок это следствие больной поджелудочной на УЗИ показало что она у меня ущемление
Начала лечение имел с метронидазолом
Показушница
• 21 августа 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Спасибо!
Показушница
• 21 августа 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Буду пробовать. Спасибо Вам огромное!
Галина-7e48• 21 августа 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Я ем от засоров сырые капусту тертве морковь Буряк ничего не болит после них хотя тоже проблемы с ЖКТ
Показушница
• 21 августа 2020
Ответ дляГалина-7e48
Начала лечение имел с метронидазолом
Я вам от души желаю, чтобы вам помогло! Это так важно когда врач толковый и подбирает грамотное лечение.
Выздоравливайте!
Галина-7e48• 21 августа 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Выздоравливайте!
Я уже как бы вы лечилась но придерживаюсь диеты постоянно
Показушница
• 21 августа 2020
Ответ дляГалина-7e48
Мне кефир помогает и вареный буряк. Сырой не пробовала.
Вся такая растыкая• 21 августа 2020
Ответ дляГалина-7e48
ооо ну вы вообще, ну кто ж такое при колите-то ест???!!!! отварное пареное ну тушеное может, но не сырое же!!! кто вам такое посоветовал? еще и капусту? как это ничего если у вас потом болит? да не сразу просто пока дойдет. сырая капуста при больном жкт
Вся такая растыкая• 21 августа 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
вареный можно