Тень льва• 21 августа 2020
Новорождённый не просыпается на ночные кормления
Ребёнку две недели. Не просыпается на ночные кормления. То есть днём все нормально кушает каждые два часа, а то и чаще, спит днём средне. А в 19.00 засыпает и по прошествии 3 часов не могу разбудить покушать. Уже завела будильник, но проблема в том что грудь не берет, спит и все. Как взрослая тётя. Начинаю всячески тормошить, менять памперс, включаю ночник начинает сосать, но сосет не активно и мало ... У кого так было? Это нормально????
Братья Капли• 21 августа 2020
подождите еще недельку -две. Часто малыши первые три недели хорошо спят по ночам.
пышка_мышка• 21 августа 2020
Двое не просыпались с разницей 12 лет
Свекровь аж бесилась, как так у меня трое и всех кормила, а мои девочки умнички спали всю ночь а утром кричали аааааа
Тень льва
• 21 августа 2020
Ответ дляДея Торис
радуйтесь, спите и не трогайте ребенка
мой спал 22.00-8.00
Боюсь что молоко пропадёт без ночных кормлений. Да и грудь каменеет и болит при длительном перерыве.
Засомневаю• 21 августа 2020
Ответ дляТень льва
Сцеживайтесь
Тень льва
• 21 августа 2020
Ответ дляДея Торис
радуйтесь, спите и не трогайте ребенка
мой спал 22.00-8.00
Это очень большой перерыв для новорождённых!
Мороженная курица• 21 августа 2020
Ответ дляТень льва
Молокоотсос
Агент Пинкертона• 21 августа 2020
Ответ дляТень льва
Да, с грудью может быть проблема. Сцеживайтесь.
А Вы ничем не прикармливаете, только грудь?
постою_послушаю• 21 августа 2020
Ответ дляТень льва
Правильно боитесь. Не нужно прямо полноценно пытаться покормить, но хоть вяленько, но пусть пососет. И для облегчения и для стимуляции выработки молока.
Анютины ласки• 21 августа 2020
Мої спали по 6 год від народження, старшу пробувала будити, вона все одно не смоктала зовсім , з меншим вже тільки рада була такому
Ку ка ку ка ку• 21 августа 2020
Если вес при рождении норм- пусть спит. Если маловесный, то да, нужно будить и кормить, а то может он от бессилия спит
Voblochka-26• 21 августа 2020
если грудь болит, то будите и кормите.. ну я так делала... днем дите ело по ее тоебованию, а ночью - по моему)
годовасик• 21 августа 2020
У меня так было. Считала нормальным. Сейчас дитеночку 12 годиков, на ночные кормления как часы. Встанет, сметелит полхолодильника и довольный спать идет.
Тень льва
• 21 августа 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Исключительно ГВ
Цветок Мира• 21 августа 2020
Ответ длягодовасик
Вот и я будила ночью, чтоб ела
, всё переживала, что мало, что худющая, что плохо набирает. Теперь кричу хватит, остановись дитятко
Тоскующая• 21 августа 2020
Прикладывайте даже сонного. Мне педиатр сказала, что таких малышей нельзя всю ночь оставлять без кормления, они обезвоживаются. Пробуйте наладить дневной график. Кормить через 3 часа и постепенно выровняется сон и еда.
Бензопирен• 21 августа 2020
Радуйтесь мои оба спали под сисей это был ад, если набирает все норм, значит ему хватает
Тень льва
• 21 августа 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вес 3250 выписали с весом 3200
Распутница• 21 августа 2020
Ответ дляТень льва
Если бы мой не трогал меня с 24.00 до 6.00-была бы счастлива.Сцеживайтесь
Цветок Мира• 21 августа 2020
Ответ дляТень льва
Исключительно ГВ
Ставьте себе будильник, сцеживайтесь ночью, чтоб проблем с грудью не было. Будет месяц, посмотрите как набирает, обсудите ночные кормления с врачом.
Цветок Мира• 21 августа 2020
Про обезвоживание тоже есть резон, вам выше написали. Тогда пробуйте предлагать сонному, не поест - так попьёт. Остальное сцедить.
Тень льва
• 21 августа 2020
Всем спасибо за ответы!!! Так как у меня это третий ребёночек, с двумя предыдущими такого не было. А тут переживаю нормально ли это.
Не обижаюсь• 21 августа 2020
сын старший, ночами не спал, дочка наоборот всю ночь. Вес плохо набирала, врач ругала меня, чтобы я будила и кормила. Но так смешно было, дочке грудь - бутылку, а она отворачивала голову, типа не мешай мне спать.
Таких деток можно рожать хоть каждый год. Как со сыном намучилась, 12 лет не решалась на второго и тут подарок.
Уже 17 лет, не разбудить, то может спать до обеда).
всегдаДаДа• 21 августа 2020
А кто подскажет с какого месяца детки без ночных кормлений могут спать? Как я мечтаю выспаться ребенку месяц...)