КротоТо• 21 августа 2020
Лечились бы у доктора возрастом 25 лет?
Сразу после интернатуры.
Результат:
вже голосів:
79 (66.39%)
Да
40 (33.61%)
Нет
КротоТо
• 21 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
У нас есть педиатры, ещё меня лечили, а мне 34
Дочку лечит педиатр мужа. Но она еще огого, там есть гараздо трухлее.
Просто звязда• 21 августа 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Я зуб удаляла у опытного , вышла с раскуроченной десной. Такой здоровый дядька . И раз попала на удаление корня к неопытной. Такая мышка под 40кг, на вид - подросток .Что-то там тихонечко шкрябала. Я только слегка прикосновения слышала. Ну , думаю, попала я. В итоге была ранка кругленькая, без рваных краев ,как - будто молочный зуб выпал.
По молодости приходили легкие случаи и так все легко шло. Сейчас сложные случаи тебя подстерегают на каждом углу.
я всегда смеюсь и говорю. после университета ты думаешь, что все знаешь и умеешь, где же пациенты? после энного количества лет ты понимаешь, что ничего не знаешь и не умеешь
Алгонавт• 21 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
бывает легкая рука и везет. но иногда такие врачи обезбашенные, нет границ, не чувствуют опасность.
С чего вы взяли? Везение- это случайность, а этот доктор работает и им довольны, он очень аккуратно работает
Просто звязда• 21 августа 2020
Ответ дляАлгонавт
не Владислав случайно?
птицаворона• 21 августа 2020
Ответ дляКротоТо
У старых опыт, чуйка, наметан глаз.
У одного старого доктора был так наметан глаз, что он мне лимфому Ходжкина ошибочно поставил при идеальных анализах и очень спорном рез-те КТ.
Бесконечность-не предел• 21 августа 2020
У сына в 1.5 года начались обструкции: больницы, уколы, аб. Отправляли к эндокринологу, аллергологу. шли по рекомендациям, все в один голос: уберите аллергены, мойте полы, гуляйте и ждите, может годам к 7 перерастет.
А я не хотела ждать, как то вызвала в воскресенье врача, пришла девочка лет 24 и сразу как давай задавать вопросы, а это сдавали, а такое обследование проходили. Я поняла, что тут надо брать и идти к ней. В результате она нашла причину, пролечили и с трёх лет мой сын забыл что это.
А все именные нифига не сделали. С тех пор я наблюдаю, что у молодых чаще глаза горят что то реально сделать. От них толку бывает больше
КротоТо
• 21 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
мне нужно набрать 50 баллов для категории и я как подумаю за эти ТУ
Посоветуйтесь с молодыми и неопытными, они научат баллы набирать. За день сидят в 3-х конференциях одновременно. И 3 сертификата за день могут получить.
Старичок один сертификат получит, распечатает, в папочку. А у молодых полный телефон сертификатов.
птицаворона• 21 августа 2020
Да, пошла бы к молодому врачу. И к старому бы пошла. Лишь бы специалист был хороший.
Просто звязда• 21 августа 2020
Ответ дляКротоТо
ну так оно все денег немалых стоит.
Моя приятельница и я поломали руки приблизительно в один и тот же период времени. У нее муж, публичная особа, сразу к лучшему и опытному врачу ее привез, минуя все очереди, с презентами и т.п. К слову сказать, ее перелом был попроще, чем у меня. В результате - рука (запястье) кривая. Я с переломом со смещением попала на смену к интерну. Смотрю - такой молоденький... Ну, думаю, все пропало. Руку мне выправил и сложил идеально!
В роддоме лучшим врачом считался 25-летний парень...
Алгонавт• 21 августа 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
У меня такой же опыт. Удаляла зуб у опытного врача, немолодая - и разрезали десну, и молотком лупила, потом и кровь не останавливалась с наложенным швом, боль адская была, потом и антибиотики были, и ездить приходилось на процедуры к ней. И есть опыт удаления у молодого, зуба вообще снаружи десны не было, был разрушен, так он меньше, чем за 5 минут удалил, десну не резал, молотком не лупил, что-то там поковырял и все. Ранка (лунка) маленькая была, боли никакой вообще не было, зажило все быстро. Муж у него и зуб мудрости удалял - тоже быстро, легко и потом ничего не болело
МадамОхмури• 21 августа 2020
Ответ дляКротоТо
У старых опыт, чуйка, наметан глаз.
Нет, не лечилась бы потому что:
-врач реаниматолог много лет назад сказала’ну и что, я как врач, имею право на ошибку’. Боюсь попасть к ней
-знакомая сходила к молоденькому окулисту проверить зрение, получить назначения по клещу на ресницах. Вышла с направлением на операцию катаракты..
Больше мне нечего добавить
КротоТо
• 21 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
ну так оно все денег немалых стоит.
Каких денег?
Масса бесплатных конференций, спонсируют фарм.компании.
Это ТУ платные, их уже никто не берет.
Кстати, ЛПУ может возместить 2000 грн. затрат врача на БПР.
Это ТУ платные, их уже никто не берет.
Просто звязда• 21 августа 2020
Ответ дляКротоТо
Каких денег?
Это ТУ платные, их уже никто не берет.
в стоматологии бесплатных конференций нет. на карантине были вебинары, но баллы по ним никто не давал.
Алгонавт• 21 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
не Владислав случайно?
Вы думаете, что на всю Украину есть один единственный молодой хороший доктор?
У меня двое родов принимал один тот же врач, на момент первых родов ему было 30 лет, но уже был заведующим, это один из лучших врачей в Киеве, а то и в Украине. Даже будучи молодым, он тогда уже был супер профи
КротоТо
• 21 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
Я встречала, и не раз, конференции для стоматологов с баллами онлайн, бесплатные.
Просто звязда• 21 августа 2020
Ответ дляКротоТо
я на карантине пересмотрела почти все. никто не давл никаких баллов. вот будет на выставке Медвин, но отдавать 1100 грн за пару баллов мне не хочется, лучше тогда на ТУ
Просто звязда• 21 августа 2020
Ответ дляАлгонавт
Вы же написали хирург стоматолог, по этому я конкретно имела в виду специалиста.
КротоТо
• 21 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
Точно говорю, были для стоматологов конференции онлайн с баллами.
Может Вы их и смотрели, но надо регистрироваться, потом подтверждать участие, или тесты решать, или анкеты заполнять, чтоб выслали сертификат.
Ангелочек с рожками• 21 августа 2020
рожала с интерном,все ок, доктор ,который должен был быть у меня -был на экстренном кесарево и ко мне пришел пацаненок лет 26. Сюсюкался со мной лучше чем муж, и массаж делал и с капельницей в туалет водил и в конце эпизио сделал и зашил как девочку. Очень довольна.
Просто звязда• 21 августа 2020
Ответ дляКротоТо
так без регистрации меня не запустят в комнату, где проводят вебинар. ну ладно, это не важно.
Добротная• 21 августа 2020
Мдя. Как моя свекровь - ему ж 30 лет, че к нему ходить?
Не, конечно, чего ж. Они ж другой медвуз заканчивали. Не то, что те, которым на пенсию через 5 лет. От те да, и мозги пластичны, и лицо пофигизмом не обросло.
Из моего опыта - было 2 детских педиатра, одному было 28, девушка после него пришла еще моложе. Первые 2 врача, которые пытались хоть как-то справиться с кашлем у ребенка. А у девушки даже получилось. До этого было несколько врачей с общим мнением - ребенок месяц кашлять не может, заткните уши и не слушайте.
А недавно к семейному ходила. Тетя околопенсионного возраста. 2 часа провела в кабинете. Благо, лето, людей больше не было. Врач 2 часа разбиралась с Helsi, причем так и не осилила. Так и ушла я без направлений к специалистам.
Добротная• 21 августа 2020
Ответ дляNo problems
Я сама такой доктор, пол года стаж
И конечно, я делаю иногда ошибки, но такие же, как и мои коллеги со стажем 20+
Когда сложный случай, советуюсь с другими докторами. Таким образом учусь. Но есть и плюс во мне- я не пропускаю семинары, конференции, мне все интересно, в отличие от многих опытных коллег, которые ’всё знают’ и лечат методами родом из ссср
Ой, а еще мне нравится - пойду в платную, там врачи лучше )))) Учились, видимо, не там же ))) И не совмещают работу в гос и частных ))
Респект Вам и удачи! Задолбало такое отношение, причем это не только в сфере медицины. Только в других сферах типа коллеги носы задирают от молодежи, как от недолюдей. А в медицине это идет дальше коллектива (
Алгонавт• 22 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
Так хирургов-стоматологов молодых толковых полно ))
Что у нас в госклинике, что в частных
Добротная• 22 августа 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
История Вам в копилку. У мужа двухсторонее воспаление легких. Лечили дома, упорно не сдавалось. Терапевт послала в больницу, говорит, там капельницами полечат, должно быть лучше. Ок. Едем. Пульмонология. Мужа - в палату, мне - список в аптеку. Лечу, покупаю. Все, как предупреждали, че-т там капать будут. Даже не читала. Дня 2-3 - не лучше. Пишут мне еще список. И тут я прозрела. Я астматик, и увидела в списке препараты от астмы. Полезла читать, чем же лечат - и офигела. При двухстороннем воспалении легких не то,что не назначен антибиотик сильнее прошлого, а вообще отменен. Заведующим. Который утверждает, что у мужа астма. Рентген делать не собирается, привезенному с собой не верит. С боем выбила направление на мрт, где - двухстороняя пневмония. Бл, я б его своими руками задушила, если б что случилось.
Муж потом рассказывал, что такой диагноз этот зав ставил если не всем, то многим. И, что любопытно, по ночам к отделению приезжали скорые и увозили пациентов (
Как такое можно творить, не понимаю(( Там и беременные девушки были (
Алгонавт• 22 августа 2020
Ответ дляДобротная
Я к парочке пожилых педиатров попадала - это мрак! На простуду с насморком был поставлен диагноз - бронхит
После кишечной инфекции (сальмонолез), больницы, пришли к педиатру, наша была в отпуске, узнать, что делать нам дальше, как восстанавливаться, получили ответ - ничего страшного, вы ж в садик не ходите... Полгода ребёнка вытягивали на диетах и лекарствах, обследовониях после этой инфекции, а она - это ерунда...
Добротная• 22 августа 2020
Ответ дляАлгонавт
И еще, небось, к этому был комментарий - ото Вы, мамочка, заморачиваетесь, ищите проблемы, где их нет.
Алгонавт• 22 августа 2020
Ответ дляДобротная
Кошмар... а что за больница?
Добротная• 22 августа 2020
Ответ дляАлгонавт
Кошмар... а что за больница?
Харьков, профильная пульмонология. 13ая. Но было это в 2012году.