КротоТо• 21 августа 2020
Лечились бы у доктора возрастом 25 лет?
Сразу после интернатуры.
Результат:
вже голосів:
79 (66.39%)
Да
40 (33.61%)
Нет
Алгонавт• 22 августа 2020
Ответ дляДобротная
И еще, небось, к этому был комментарий - ото Вы, мамочка, заморачиваетесь, ищите проблемы, где их нет.
Типа того ))
Ей на пенсию уже пора было, ее на замены ставили, ей все пофиг было
Там_все_размывчато• 22 августа 2020
Зависит от специализации. У 25 летнего терапевта, стоматолога лечилась бы. У хирурга, психиатра - нет.
Сумка с непогодой• 22 августа 2020
Никогда не было предубеждения перед возрастом, но в отношении врачей все же должен быть опыт, а не только сразу же после института. У меня так получилось, что невозможно было записаться к семейному врачу, записалась и пошла в частную клинику. Пока ждала приема посмотрела, что все врачи, которые там работают ’практически дети’, т.е. сразу после интернатуры. Но при этом просто порхают перед пациентами, уси-пуси, и все конечно же тают от обходительных докторов. Пришло время моего приема, я зашла, передо мной такой же доктор и тоже очень вежливый и обходительный. Но в итоге он меня даже посмотреть не смог, поназначал инструментальных обследований дополнительных-все, что знал, диагнозов и лечения с очень дотошным их обоснованием-тоже море назначил. А по факту-ноль результат. Зато со мной красиво поговорили, хоть так деньги отработали. И большинство сейчас частных клиник так работают, набирают молодежь, которая ничего еще не знает, не умеет, готова за копейки работать, а если чего-то не знает, то и не понимает этого, что не знает. Зато самоуверенные, обходительные и по конференциях бегают, где им фирмы проплаченные препараты рекламируют, а не учат на самом деле ничего.
No problems• 22 августа 2020
Ответ дляДобротная
Ой, а еще мне нравится - пойду в платную, там врачи лучше )))) Учились, видимо, не там же ))) И не совмещают работу в гос и частных ))
Респект Вам и удачи! Задолбало такое отношение, причем это не только в сфере медицины. Только в других сферах типа коллеги носы задирают от молодежи, как от недолюдей. А в медицине это идет дальше коллектива (
Кстати, я как раз а платной работаю)
Но я с интернатуры приходила сюда, Сидела на приёме со старшим коллегой, меня хорошо подготовили, поэтому когда я сама вышла на прием, чувствовала себя вполне уверенно..
У меня есть сменщица доктор, она возмущалась, когда меня взяли на работу, так и говорила: ’ну и зачем эту девочку взяли’, ведь раньше она одна на 2 смены работала, и часто проверяет у администратора, сколько у меня было пациентов, если больше, чем у неё- злится, потому что считает что ’пациентов нужно заслужить’. У нее стаж 25 лет.
КротоТо
• 22 августа 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
А почему у психиатра нет, просто интересно. Хирург, понятно, а психиатр?
КротоТо
• 22 августа 2020
Ответ дляNo problems
Кстати, я как раз а платной работаю)
Зависть и ревность))
Алгонавт• 22 августа 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Смотря, какие клиники. Я как раз, наоборот, в одной очень известной клинике к возрастным докторам попадала
Я не Тролль• 22 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
поспорю. можно быть толковым и дотошным, но опыта еще нет. я конкретно о стоматологии.
Согласна, но после лечения у него - у меня уже лет 5 пломба стоит и (ттт) зуб не беспокоит, а у старой стоматологши - она чуть ли не каждые пару лет вылетала. Я не думаю что это случайность.
Я не Тролль• 22 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
это от возраста не зависит. у меня 20 лет стажа, но я так же хожу на семинары и слежу за новинками.
Вот, вы - хороший доктор.
А мой старый доктор - застрял в технологиях 90х-нулевых и дальше не особо хочет двигаться.
Пришлось сменить.
Долго предлагала семье сменить старого доктора на нового - отказывались, зато как убедила - так удивлялись какой сильный контраст, и как такое может быть - что не ты перед доктором бегаешь и пытаешься записаться на время когда ему удобно, а за тобой бегают и напоминают что тебе к доктору надо бы не забыть прийти.
И там и там - частная клиника.
Пришлось сменить.
И там и там - частная клиника.
Я не Тролль• 22 августа 2020
Ответ дляАноним Первый
У нас педиатр такой был, очередь стояла, а потом в Киев уехал
А как зовут?
Аноним Первый• 22 августа 2020
Ответ дляСкользкая
А как зовут?
Я уже не помню,но мальчик был очень внимательный и вроде бы знающий. Все знакомые в восторге были