ОдинРазНадетое• 22 августа 2020

А знаете девочки, психану

Тут все пишут что любят ухоженных женщин. Я, в принципе, слежу за собой в плане всегда маникюр, педикюр, зубы. Но одежда...... . Тут всегда экономлю. И так уходят мои денежки в пропасть, то на еду,то на машину мужу, то на мелочи жизни. Муж зарабатывает так же как и я, работаем наравне. Но, если я даю слабину и говорю что у меня есть деньги то он расслабляться начинает и меньше работает. А работает он сам на себя.
Решила что хватит, буду тратить всё до копейки и не собирать заначку, надоело ходить в одних и тех же штанах. Завтра пойду и куплю на всю свою зп себе одежду и белье. И пофиг что нет значки на чёрный день... Или всё таки я дурак и нужно не тратить на шмотки а делать заначку, а вдруг что а я всё на шмотки просрала? Как найти баланс?
ПоэтеСССа• 22 августа 2020
давно пора
Таракашечка• 22 августа 2020
Ну один месяц часть зп на шмотки, второй месяц часть зп на заначку. Чтобы у него не возникло вопросов куда деваться внезапно стали Ваши доходы)
Баба на горошине• 22 августа 2020
Делать заначку, а мужу говорить, что все потратили, если спросит
Лень гуглить• 22 августа 2020
Да, меня тоже тема про седую голову впечатлила.. Тоже решила транжирить на себя по максимуму. Все равно экономия на себе идёт во вред всем. И женщине и её партнёру
Фекла Персиковна• 22 августа 2020
То есть вы экономили, а заначки нету, перестали , стали трынькать и? Заначки так и нету, и не появится.
Я бы сказала, что нам зарплату подрезали и откладывала чисто себе заначку. Ну а покупать шмотки понемногу можно с каждой зарплаты. И писать траты на машину,исключая бензин, чтобы при претензиях сравнить потоки денег)
Мяо мой мяо• 22 августа 2020
Заначку - собирать. По-другому просто никак с таким мужем. Но ему говорить, что потратились до копейки
автор ОдинРазНадетое • 22 августа 2020
Ответ дляТаракашечка
Да он и сам не знает, куда моя зп так быстро уходит. Но я то знаю, пожрать любим
автор ОдинРазНадетое • 22 августа 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Так вот я тоже думаю, есть ли смыл. Хочу, пока относительно молодая, хочу нравится мужчинам и себе. Хочется быть сексуальной. А получается что хожу на работу как невзрачный мешок. При том, что работаю в офисном центре. Постоянно боюсь что бы директор не вызвала к себе, занести бумаги, потому что выгляжу не очень
Таракашечка• 22 августа 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Собирайте месяц чеки, типа решили посчитать куда уходят деньги. Так типа для себя. В конце месяца страдайте (с произнесением вслух цифр!) Как пного уходит на еду. Не поймет начните экономить на его вкусняшках. Типа как жаль, милый, но тааак цены растут,не хватает на деликатесы. Пусть чехлится, на себя бросайте экономить, никто не оценит, а рано или поздно ещё и упрекнут типа кто тебе не давал.
автор ОдинРазНадетое • 22 августа 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Да просто трачу на фигню. Покупаю дорогую еду в семью. Думаю что бы семье хорошо было, вкусно, плюс на ремонт деньги уходили, купить в дом красивую посуду, белье, и так каждый месяц а дальше школа, уже список набросали
Пошаманю• 22 августа 2020
Заначка нужна, но те штаны стоят не все деньги мира чтоб не купить их, если нужны. Здесь важен баланс.
Фекла Персиковна• 22 августа 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну перестаньте тратить на фигню. Питаться можно вкусно, это лишних полчаса на кухне, что экономят деньги. Вы сами все понимаете, что тут советовать?
120-120-120 (не худею)• 22 августа 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Мне дешевле готовое купить. Дома готовить дороже, если это не лапы куры.
Фекла Персиковна• 22 августа 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну вот. И понеслось)
Кокосиха• 22 августа 2020
Ответьте себе на вопрос, кого больше любите себя или мужа, детей, если есть) тогда и делайте вывод, куда тратить больше денег?
elenafr• 22 августа 2020
Незачем эта экономия, на себе экономить нельзя никогда!
Хачапууури• 22 августа 2020
Я б штаны себе купила. Пусть бы муж без вкусняшек посидел месяц. Может расчехлился б.